一、招标项目信息 |
项目名称: | *****************************山东粮食科技博物馆装饰装修工程 | 项目编号: | E** |
工程地址: | 本项目建设地点位于高新区 |
建设规模: | 本项目装修改造面积约**m**,主要建设内容为在已有建筑物内进行基础装修、电气安装、通风空调及消防监控、智能化、展柜、展架、展台等建设。 | 招标方式: | ***************************** |
建设单位: | ***************************** |
联系人: | 王腾 | 联系电话: | **-** |
招标单位: | ***************************** |
联系人: | 王老师 | 联系电话: | **-** |
招标代理机构: | ***************************** |
联系人: | ******* | 联系电话: | ******* |
二、开标时间及地点 |
开标时间: | **年**月**日 **:** |
开标地点: | 烟台市公共资源交易中心第三开标室 |
三、评审委员会评分汇总表 投标单位 | 技术标评委** | 技术标评委** | 技术标评委** | 技术标评委** | 技术标评委** | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | A | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | B | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | C | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
四、定标候选人情况 |
(一)商务标情况 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | 山东百特展览工程有限公司 | | **.** | | 按照现行国家标准及相关专业验收规范,要求达到合格标准。 | 自接到招标人通知之日起**个日历天内施工完毕。 | 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | **.** | | 按照现行国家标准及相关专业验收规范,要求达到合格标准 | 自接到招标人通知之日起 ** 个日历天内施工完毕 | 山东南洋建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | **.** | | 按照现行国家标准及相关专业验收规范,要求达到合格标准。 | 自接到招标人通知之日起 **个日历天内施工完 | |
(二)业绩情况 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | 山东百特展览工程有限公司 | 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 | 山东南洋建设集团有限公司 | |
(三)荣誉情况 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | 山东百特展览工程有限公司 | 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 | 山东南洋建设集团有限公司 | |
(四)项目班子成员情况 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | 山东百特展览工程有限公司 | ** | 魏毅毅 | 技术负责人 | 鲁** | / | | 验真码: JNRS**c**a**b**e**dd** 证明编号:**K**ES** 验真码:JNRS**c**a**b**e**de** | ** | 王淞 | 资料员 | ** | / | | 验真码:JNRS**c**a**b**e** 证明编号:**K**A**P** 验真码:JNRS**c**a**b**e** | ** | 柳静 | 劳资员 | ** | / | | 验真码:JNRS**c**a**b**e**cj 证明编号:**K**FD** 验真码:JNRS**c**a**b**e**d**j | ** | 毕欣悦 | 安全员 | 鲁建安C**(**)** | / | | 验真码:JNRS**c**a**b**e**b**f 证明编号:**K**ZI** 验真码:JNRS**c**a**b**e**c** | ** | 祝德胜 | 关键岗位 | 鲁** | / | | 验真码:JNRS**c**a**b**e**h 证明编号:**K**Q**S** 验真码:JNRS**c**a**b**e**e** | ** | 白恩儒 | 材料员 | ** | / | | 验真码:JNRS**c**a**b**e**d**j 证明编号:**K**TB** 验真码:JNRS**c**a**b**e**e**k | ** | 赵晴 | 职称证 | 鲁** | / | | 验真码:JNRS**c**a**b**dfac** 证明编号:**K**F**S** 验真码:JNRS**c**a**b**dfa** | ** | 耿艳玲 | 预算员 | ** | 土木建筑工程 | | 验真码:JNRS**c**a**b**e** 证明编号:**K**L** 验真码:JNRS**c**a**b**e**a | ** | 王旭 | 项目经理 | (**)鲁**(**)建[造]** | (**)建筑工程(**)土木建筑工程 | | 验真码:JNRS**c**a**b**dfe** 证明编号:**K**CQ** 验真码:JNRS**c**a**b**dfe**i | ** | 田晓华 | 职称证 | 鲁** | / | | 验真码:JNRS**c**a**b**e** 证明编号:**K**X** 验真码:JNRS**c**a**b**e**y | ** | 丁君君 | 关键岗位 | 鲁** | / | | 验真码:JNRS**c**a**b**e**b** 证明编号:**K**ZTI** 验真码:JNRS**c**a**b**e**f** | ** | 田晓华 | 关键岗位 | 鲁** | / | | 验真码:JNRS**c**a**b**e** 证明编号:**K**X** 验真码:JNRS**c**a**b**e**y | ** | 赵晴 | 关键岗位 | 鲁** | / | | 验真码:JNRS**c**a**b**dfac** 证明编号:**K**F**S** 验真码:JNRS**c**a**b**dfa** | ** | 颜平 | 机械员 | ** | / | | 验真码:JNRS**c**a**b**e**q 证明编号:**K**D**C** 验真码:JNRS**c**a**b**e**b** | ** | 王哲 | 注册建造师(临时) | ** | / | | 验真码:JNRS**c**a**b**e**bb** 证明编号:**K**JR** 验真码:JNRS**c**a**b**e**db** | ** | 韩贻元 | 施工员 | ** | / | | 验真码:JNRS**c**a**b**e**n 证明编号:**K**ZS** 验真码:JNRS**c**a**b**e**d** | ** | 丁君君 | 职称证 | 鲁** | / | | 验真码:JNRS**c**a**b**e**b** 证明编号:**K**ZTI** 验真码:JNRS**c**a**b**e**f** | 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 | ** | 马晓隽 | 注册建造师(临时) | ** | / | | 已缴纳 | ** | 卢荣玉 | 其他 | 皖建安C**(**)** | / | | 已缴纳 | ** | 刘军 | 注册建造师(临时) | ** | / | | 已缴纳 | ** | 徐张群 | 注册建造师(临时) | ** | / | | 已缴纳 | ** | 张璐 | 其他 | (**)皖**(**)皖建安B(**)** | (**)建筑工程(**)/ | | 已缴纳 | ** | 张胜 | 技术负责人 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | | 已缴纳 | ** | 黄琳理 | 注册建造师(临时) | FGY** | / | | 已缴纳 | 山东南洋建设集团有限公司 | ** | 丁冉冉 | 安全员 | 鲁建安C**(**)** | / | | | ** | 刘瑞毅 | 资料员 | ** | / | | | ** | 寇江涛 | 技术负责人 | 职称证/建筑工程/工程师 | 建筑工程 | | | ** | 陈晓楠 | 施工员 | ** | / | | | ** | 张红艳 | 预算员 | (**)建[造]**(**)建[造]** | (**)土木建筑工程(**)安装工程 | | | ** | 赵鱼月 | 技术负责人 | 职称证/建筑工程/工程师 | 建筑工程 | | | ** | 祝伟 | 项目经理 | (**)鲁**(**)鲁建安B(**)** | (**)建筑工程(**)/ | | | ** | 张文晶 | 劳资员 | ** | / | | | ** | 郭彩霞 | 材料员 | ** | / | | | ** | 樊广新 | 机械员 | ** | / | | | ** | 张世林 | 检测员 | ** | / | | | |
五、其他投标人商务标信息汇总表 |
(一)商务标情况 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | ** | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 叶如葵 | **.**(元) | **.** | ** | 河南卓恒建设发展有限公司 | | 郑山松 | **.**(元) | | ** | 河南中宇城建集团有限公司 | | 薛贵红 | **.**(元) | | |
六、否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | ** | 河南卓恒建设发展有限公司 | 其他原因:分部分项报价超出招标控制价中分部分项价格+**% | ** | 河南中宇城建集团有限公司 | | |
七、公示时间: | **-**-** **:**:** - **-**-** **:**:** |
八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,**年**月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,**年**月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |