汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
新疆生产建设兵团第十三师红星一场农业和林业草原中心
最近招标时间:2025-08-02
联系人
4
招标动态
19
采购项目数量
12
采购规模
614.97
万元
合作企业
6
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍山矿建建设发展有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
533
中标项目数量
238
中标项目金额
0
万元
合作客户
15
首页
标讯详情

张家口市桥东区农村生活污水治理项目工程总承包中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
招标项目名称:*****************************
招标项目编号:ZGHGC**-DT-**
公示名称:*****************************中标候选人公示
公示编号:I**a**
公示内容:
标段:*****************************
所属专业: 工程 EPC 所属地区: 河北省 张家口市 桥东区
开标时间: **年**月**日**时**分 开标地点: 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期: **-**-** 公示截止日期: **-**-**
**.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
** 河北建工集团有限责任公司 设计费(含税)报价(元) ** 设计费(含税)报价(元) **

达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

自签订合同之日起至**年**月**日前完工
建筑安装工程费(含税)费率(%) **.** 建筑安装工程费(含税)费率(%) **.**
** 鼎固建安集团有限公司 设计费(含税)报价(元) ** 设计费(含税)报价(元) ** 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 自签订合同之日起至**年**月**日前完工
建筑安装工程费(含税)费率(%) **.** 建筑安装工程费(含税)费率(%) **.**
** 河北中石路畅建设工程有限公司 设计费(含税)报价(元) ** 设计费(含税)报价(元) ** 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 自签订合同之日起至**年**月**日前完工
建筑安装工程费(含税)费率(%) **.** 建筑安装工程费(含税)费率(%) **.**
**.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
** 河北建工集团有限责任公司 姚正茂 高级工程师 一级建造师 冀**
** 鼎固建安集团有限公司 赵盼社 工程师 一级建造师 陕**
** 河北中石路畅建设工程有限公司 马金刚 工程师 一级建造师 冀**
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
** 河北建工集团有限责任公司 满足招标文件要求
** 鼎固建安集团有限公司 满足招标文件要求
** 河北中石路畅建设工程有限公司 满足招标文件要求
**.(**)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
** 河北建工集团有限责任公司
翁牛特旗污水处理厂改扩建项目 赤峰龙韵城市建设有限公司 **-**-** **.**
鞍山市西部第二污 水处理厂提标改造项目建安工程

鞍山城市水务运营有限公司

**-**-**

**.**

** 鼎固建安集团有限公司
** 河北中石路畅建设工程有限公司
**.(**)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
** 河北建工集团有限责任公司 姚正茂
** 鼎固建安集团有限公司 赵盼社
** 河北中石路畅建设工程有限公司 马金刚


**.(**)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
** 河北建工集团有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 鼎固建安集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北中石路畅建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 河南泽洲建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 河南树岩建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 江西奇伟建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北雪龙建筑园林工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 四川大千建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**


**.(**)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
** 河北建工集团有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 鼎固建安集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北中石路畅建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 河南泽洲建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 河南树岩建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 江西奇伟建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北雪龙建筑园林工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 四川大千建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**


**.(**)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
** 河北建工集团有限责任公司 **.** **.**
** 鼎固建安集团有限公司 **.** **.**
** 河北中石路畅建设工程有限公司 **.** **.**
** 河南泽洲建设有限公司 **.** **.**
** 河南树岩建设工程有限公司 **.** **.**
** 江西奇伟建设有限公司 **.** **.**
** 河北雪龙建筑园林工程有限公司 **.** **.**
** 四川大千建筑工程有限公司 **.** **.**


**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
** 山东德彰建设工程有限公司[联合体] **.设计负责人资格不符合招标文件要求 **.不符合**.**实名制管理要求
** 河北尚璞建筑工程有限公司[联合体] 设计单位未提供开户许可证或基本账户信息
** 昶海建设工程河北有限公司[联合体] **.设计单位未提供近年发生的重大诉讼及冲裁情况说明 **.不符合**.**实名制管理要求
** 中景永泰建设工程有限公司[联合体] **.设计负责人资格不符合招标文件要求 **.不符合**.**实名制管理要求


**.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:***************************** 招标代理机构:*****************************
地址:张家口市桥东区 地址:山西省大同市东方名城好望角**号
联系人:******* 联系人:*******
电话:******* 电话:*******
电子邮箱: 电子邮箱:


**.其他公示内容:

排名 投标人名称 推荐理由
** 河北建工集团有限责任公司   联合体 有两项业绩;**.翁牛特旗污水处理厂改扩建项目**.鞍山市西部第二污水处理厂提标改造项目建安工程
** 鼎固建安集团有限公司         联合体 业绩无
** 河北中石路畅建设工程有限公司 联合体 业绩无


附件

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏