汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
抚州市金溪生态环境局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
0
招标动态
32
采购项目数量
12
采购规模
1403.58
万元
合作企业
9
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍钢实业集团(鞍山)设备运维有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
461
中标项目数量
324
中标项目金额
0
万元
合作客户
27
首页
标讯详情

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

2025-07-04
0
0
项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*******************************年虞城县第一批村组道路建设项目第一标段(包)标候选人公示

 

*****************************受*****************************的委托,就*******************************年虞城县第一批村组道路建设项目进行*****************************,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

**、项目名称:*******************************年虞城县第一批村组道路建设项目

**、项目编号:虞财采招-**-**   

招标编号:商工程〔**〕**号

**、项目代码:**-**-**-**-**

**、资金来源:财政资金

**、招标控制价:

第一标段:**.**元;

第二标段:**.**元;

第三标段:**.**元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于**年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

**、评标日期:**年**月**日

**、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

**、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

**

商丘市华商建设集团有限公司

**.**(元)

王琛

合格

**日历天

**

中城易通建设发展有限公司

**.**(元)

张超

合格

**日历天

**

林州市顺鑫建筑有限公司

**.**(元)

郭强

合格

**日历天

**

河南方恩建设工程有限公司

**.**(元)

万高勃

合格

**日历天

**

河南国宇建设有限公司

**.**(元)

张小宾

合格

**日历天

**、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人

名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

商丘市华商建设集团有限公司

管理人员

王琛

项目经理

二级建造师证

豫**

中城易通建设发展有限公司

管理人员

张超

项目经理

二级建造师证

豫**

林州市顺鑫建筑有限公司

管理人员

郭强

项目经理

一级建造师证

豫**

**

河南方恩建设工程有限公司

管理人员

万高勃

项目经理

二级建造师证

豫**

河南国宇建设有限公司

管理人员

张小宾

项目经理

二级建造师证

豫**

**、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

商丘市华商建设集团有限公司

商丘市城乡一体化示范区崔庄路(通达二路-通达三路)工程

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

**年**月**日

**.** 元

辉县市占城镇蔡其营村道路修复项目

 

辉县市占城镇人民政府

**年**月**日

**.**元

 

中城易通建设发展有限公司

果园乡展庄村道路硬化项目

渑池县果园乡人民政府

**年**月**日

**.**元

米河镇人民政府**年巩义市米河镇支石村村组道路项目

 

巩义市米河镇人民政府

**年**月**日

**.**元

林州市顺鑫建筑有限公司

夏邑县昌盛路(雪枫路-北环路)道路建设工程

夏邑县水利局

 

**年**月**日

**.**元

 

河南方恩建设工程有限公司

*****************************夏邑县东光街、昌盛路道路维修工程项目

*****************************

**年**月**日

**.**元

*****************************夏邑县孔祖大道辅道、康福路道路改造工程项目(第一标段)

*****************************

 

**年**月**日

**.**元

河南国宇建设有限公司

栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目

栾川县叫河镇人民政府

**年**月**日

**.**元

通许县排水管网改造项目(一期)

通许县城市管理局(通许县城市综合执法局)

**年**月**日

**.**元

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

**

河南尚筑建达建筑工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置

**

河南豫商建工有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

**

河南澜域建设工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知前附表”中第**.**.** 项规定。

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

**

河南创恒建筑工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

**

河南科发建筑工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

**

河南崇业建筑工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 **.**.** 项规定中 **.** 条要求和 **.**.**要求;

不符合招标文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置

**

河南启豪建设工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 **.**.** 项规定中 **.**.** 条要求。

**

河南新延实业有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 **.**.** 项规定中 **.**.** 条要求。

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

七、招标文件规定公示的其他内容

  *****************************受*****************************的委托,就*******************************年虞城县第一批村组道路建设项目进行*****************************,开标会议于** 年** 月 ** 日上午**:**整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心二楼第 十 开标席位(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)组织召开,于**年**月**日上午**:**整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心第六评标室进行评审,*****************************于**年**月**日收到本项目的评标报告(**年**月**日、**日为双休日)。*****************************依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔**〕**号)文件精神对评标报告进行检查时提出质疑:招标文件中投标人须知正文部分**.**项须作出响应,不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置,不符合招标文件“投标人须知”第 **.**.** 项规定中 **.**.** 条要求,不符合招标文件“投标人须知前附表”中第**.**.** 项规定。评标委员会评审时投标文件中未响应不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置,不符合招标文件“投标人须知”第 **.**.** 项规定中 **.**.** 条要求,不符合招标文件“投标人须知前附表”中第**.**.** 项规定也通过了符合性评审。

以上情况已书面报告行政监督部门虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室),并经同意后,于**年**月**日上午**时**分,在商丘市公共资源交易中心组织原评标委员会开展评标报告复核工作。复核工作仅针对上述复核内容,未超范围复核。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标单位

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

**

商丘市华商建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中城易通建设发展有限公司

**.**

 

**.**

 

**.**

 

**.**

 

**

林州市顺鑫建筑有限公司

**.**

 

**.**

 

**.**

 

**.**

 

**

河南方恩建设工程有限公司

**.**

 

**.**

 

**.**

 

**.**

**

河南国宇建设有限公司

**.**

 

**.**

 

**.**

**.**

 

九、公示期:**年**月**日至**年**月**日

、异议和投诉渠道

**、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

**、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招 标 人:*****************************

地   址:河南省虞城县行政中心综合楼**楼

联 系 人:王先生

联系电话:**

招标代理机构:*****************************

地   址:河南省安阳市林州市龙山东路**号

联 系 人:*******

联系电话:*******

监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)

地    址:虞城县财政局院内

联 系 人:郭先生

联系电话:**-**

 

*****************************

 

**年**月**日

 


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏