建宁县金铙山旅游基础设施提升建设项目——行山绿道二期及配套附属设施
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于****年**月**日**时**分在建宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年**月**日**时**分在建宁县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
**.项目名称:建宁县金铙山旅游基础设施提升建设项目——行山绿道二期及配套附属设施;
**.招标项目编号:E**;
**.招标人:*****************************;
**.招标方式:*****************************;
**.工期:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)栈道部分须在发出开工令后**日内完工;
**.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范合格标准。
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
**.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类;
**.定标方式:采用评定分离方式确定中标人;
**.评标委员会成员名单:童本聪、艾飞霞、李世俊、张桂珍、肖秋生。
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 |
福建恺瑞建设工程有限公司 | 项目负责人安全生产考核合格证书B证已过期,不满足招标文件规定的评标办法和标准数据第**项规定的要求。 |
四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | |
磐岩(福建)建设有限公司 | ** | 游飞 闽** | |
福建久振远建设工程有限公司 | ** | 陈丽华 闽** | |
神州建设集团有限公司 | ** | 吕学强 闽** | |
福建创怡丰建筑工程有限公司 | ** | 李军 闽** | |
福建侨联建设有限公司 | ** | 杜四化 闽** | |
福建省同舟建设有限公司 | ** | 翁惠秋 闽** | |
福建省濉源建筑工程有限公司 | ** | 苏标荣 闽** | |
福建绥隆建筑有限公司 | ** | 刘方明 闽** | |
福建闽天筑业建设工程有限公司 | ** | 林起灯 闽** | |
福建欣珲建设工程有限公司 | ** | 汪勇 闽** | |
福建省东升鸿工程建设有限公司 | ** | 李云 闽** | |
备注 | 其中①福建省濉源建筑工程有限公司和福建绥隆建筑有限公司其投标报价与评标基准价差价绝对值相同排序并列,依据招标文件相关约定为同一名;②磐岩(福建)建设有限公司和福建省东升鸿工程建设有限公司其投标报价与评标基准价差价绝对值相同排序并列,依据招标文件相关约定为同一名。 |
五、定标委员会评分结果及理由:
**.福建久振远建设工程有限公司、神州建设集团有限公司、福建创怡丰建筑工程有限公司、福建省同舟建设有限公司、福建省濉源建筑工程有限公司、福建闽天筑业建设工程有限公司、福建省东升鸿工程建设有限公司未按定标工作开始时间前到场核验登记并提交相关材料,视为自动放弃定标资格。定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评分,结果如下:
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 总得分 |
** | 磐岩(福建)建设有限公司 | ** | 游飞 闽** | ** |
** | 福建侨联建设有限公司 | ** | 杜四化 闽** | ** |
** | 福建绥隆建筑有限公司 | ** | 刘方明 闽** | ** |
** | 福建欣珲建设工程有限公司 | ** | 汪勇 闽** | ** |
**.中标候选人(中标人)情况说明:
单位名称:福建绥隆建筑有限公司;
项目负责人:刘方明,证号:闽**。
中标候选人(中标人)的资格能力条件:符合要求;
中标候选人(中标人)投标报价:**元;
**.理由:经定标委员会评审,福建绥隆建筑有限公司总得分最高确定为中标候选人;
**.定标委员会成员名单:刘晖,姚美玲,陈温兰,何芳伟,邓丽英。
六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔**〕**号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
八、联系方式:
招标人:*****************************;
地址:建宁县濉溪镇水南学苑东路**号闽江源自然保护区,邮编:**;
联系人:*******,电话:*******。
标代理机构:*****************************;
地址:三明市三元区东新二路**-**号,邮编:**;
联系人:*******,电话:*******。
招投标监督机构名称:建宁县住房和城乡建设局;
地址:建宁县濉溪镇闽江源北路**-**号;
联系电话:**-**。
日期:****年**月**日