汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
吉安市第三人民医院
最近招标时间:2025-08-02
联系人
9
招标动态
116
采购项目数量
45
采购规模
5216.7
万元
合作企业
28
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
黑龙江省恒申建筑工程有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
4
中标项目数量
3
中标项目金额
206.39
万元
合作客户
3
首页
标讯详情

商丘市梁园区李庄镇人民政府梁园区2025年李庄镇财政衔接推进村内基础设施道路建设项目结果公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************梁园区**年李庄镇财政衔接推进村内基础设施道路建设项目结果公告

*****************************受*****************************的委托,就*****************************梁园区**年李庄镇财政衔接推进村内基础设施道路建设项目进行*****************************采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

**、项目名称:*****************************梁园区**年李庄镇财政衔接推进村内基础设施道路建设项目

**、招标编号:商政采〔**〕**号

**、项目编号:商梁财采磋-**-**

**、资金来源:财政资金

**、项目控制价:**.**万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于**年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、磋商信息

**、磋商时间:**年**月**日

**、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室

**、磋商小组名单:崔庆坤、任惊亚、马凤英(采购人代表)

四、磋商结果

经*****************************确认成交供应商如下:

成交供应商:河南祥旭建筑工程有限公司

成 交 价:**元大写:贰佰捌拾捌万贰仟柒佰捌拾元整

注册地址:河南省商丘市永城市蒋口镇迎宾大道国土资源管理所院内**号

五、主要成交标的

工程类

名称:*****************************梁园区**年李庄镇财政衔接推进村内基础设施道路建设项目

施工范围:*****************************文件及工程量清单、图纸范围内的全部内容

施工工期:**日历天

项目经理:侯红莉

执业证书信息:二级注册建造师;豫**

六、否决供应商及原因
河南福城建设发展有限公司:因项目经理及技术负责人相关证件未上传到市场主题诚信库对应位置,导致磋商无效;

中原跃发建设工程有限公司:因项目经理相关证件与市场主题诚信库项目经理证件不一致,导致磋商无效。

七、供应商得分情况

**、投标单位:河南祥旭建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**分

**、投标单位:河南省宇阳市政工程有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

**、投标单位:中城易通建设发展有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

六、代理服务收费标准及金额

招标代理服务费由成交人支付,参照最新河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知,豫招协【**】** 号文件收取招标代理服务费,由成交人支付。

收费金额: **.**元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为**个工作日。

十、质疑和投诉渠道

异议和投诉:各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起**个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

本项目在**年**月**日第一次评标过程中,磋商小组认为中城易通建设发展有限公司信用记录查询不满足磋商文件要求。

*****************************和*****************************认为上述问题属于资格性审查认定错误,符合(政府采购*****************************采购方式管理暂行办法第**条)关于重新评审的规定。

故*****************************和*****************************于**年**月**日组织原评标专家重新评审,为了各投标人的公平、公正,原评标委员会针对此公司该项问题重新进行资格审查,根据“财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知”“财库〔**〕**号”第二条,最终判定:中城易通建设发展有限公司符合本项目资格性审查,后向本项目所有有效投标单位进行二次报价继续评审,以上情况已书面报告商丘市梁园区财政局(政府采购管理办公室)并经同意后,根据重新评审的评审报告进行结果变更。

十二、联系方式

采 购 人:*****************************

联 系 人:*******

联系电话:*******

地址:商丘市梁园区

代理机构:*****************************

联 系 人:*******

联系电话:*******

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路**号国家大学科技园东区**号楼-**号

监督单位:商丘市梁园区财政局(政府采购管理办公室)

联系电话:**-**

地址:商丘市梁园区果园路

*****************************

**年**月**日


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏