招标项目名称:*******************************年度经营期货物、工程、服务采购 招标项目编号:I** 公示名称:*****************************入厂汽车、入炉皮带机械采样机性能试验 公示编号:I** 公示内容: 标段:*****************************入厂汽车、入炉皮带机械采样机性能试验 | 所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 | 所属地区:张家口市-宣化区 | 开标时间:**-**-** | 开标地点:*****************************会议中心评标一室(电子评标室) | 公示开始日期:**-**-** | 公示截止日期:**-**-** | **.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | ** | 福建中检矿产品检验检测有限公司 | ** | ** | 合格 | ** 台机械采样机性能试验完成时间:合同签 定后 ** 天。性能试验报告提交时间:合同 签定后 ** 天。 | ** | 中翼节能环保研究院(江苏)有限公司 | ** | ** | 满足招标文件要求,合格。 | 满足招标文件要求,**台机械采样机性能试验完成时间:合同签定后 **天。性能试验报告提交时间:合同签定后**天。 | **.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | ** | 福建中检矿产品检验检测有限公司 | 陈杰忠 | - | - | - | ** | 中翼节能环保研究院(江苏)有限公司 | 石罡 | - | - | - | **.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | ** | 福建中检矿产品检验检测有限公司 | 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人 | ** | 中翼节能环保研究院(江苏)有限公司 | 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人 | **.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | ** | 陕西省能源质量监督检验所 | 陕西省能源质量监督检验所未提供营业执照、中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书(CNAS)、中国国家认证认可监督管理委员会颁发的计量认证证书(CMA),经评标委员会评议,该投标单位未通过初步评审。 | **.提出异议的渠道和方式:联系人:韩佳诚 电话:** 邮箱:HBCT**@**.com 联系方式 招标人:***************************** | 招标代理机构:***************************** | 地址:河北省张家口市宣化区 | 地址:石家庄桥西区工农路**号 | 联系人:史工 | 联系人:韩佳诚 | 电话:**-** | 电话:**-**/** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:HBCT**@**.com | **.其他公示内容: 全部投标单位:陕西省能源质量监督检验所、福建中检矿产品检验检测有限公司、中翼节能环保研究院(江苏)有限公司。 |