招标项目名称:河北建投宣化热电有限责任公司**年度经营期货物、工程、服务采购 招标项目编号:I** 公示名称:河北建投宣化热电有限责任公司安全生产标准化一级达标外部评审技术服务项目中标候选人公示 公示编号:I** 公示内容: 标段:河北建投宣化热电有限责任公司安全生产标准化一级达标外部评审技术服务项目 | 所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 | 所属地区:张家口市-宣化区 | 开标时间:**-**-** | 开标地点:河北省成套招标有限公司会议中心评标一室(电子评标室) | 公示开始日期:**-**-** | 公示截止日期:**-**-** | **.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | ** | 北京中安质环技术评价中心有限公司 | ** | ** | 合格 | 自合同签订之日起六个月 | ** | 北京达飞安评管理顾问有限公司 | ** | ** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | **.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | ** | 北京中安质环技术评价中心有限公司 | 刘野 | - | - | - | ** | 北京达飞安评管理顾问有限公司 | 陈小明 | - | - | - | **.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | ** | 北京中安质环技术评价中心有限公司 | 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人 | ** | 北京达飞安评管理顾问有限公司 | 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人 | **.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | ** | 北京中矿基业安全防范技术有限公司 | 北京中矿基业安全防范技术有限公司未提供电力工程建设项目安全标准化一级评审机构资质[资质文件:《关于公布电力工程建设项目安全标准化达标评级评审机构的函》,且有效业绩数量不满足招标文件要求,经评标委员会评议,该投标单位未通过初步评审。 | **.提出异议的渠道和方式:联系人:韩佳诚 电话:** 邮箱:HBCT**@**.com 联系方式 招标人:河北建投宣化热电有限责任公司 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 | 地址:河北省张家口市宣化区 | 地址:石家庄桥西区工农路**号 | 联系人:樊建红 | 联系人:韩佳诚 | 电话:** | 电话:**-**/** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:**@qq.com | **.其他公示内容: 全部投标单位:北京中矿基业安全防范技术有限公司、北京中安质环技术评价中心有限公司、北京达飞安评管理顾问有限公司。 |