汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
抚州市临川区市场监督管理局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
0
招标动态
18
采购项目数量
9
采购规模
938.88
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
梅德曼医疗设备(北京)有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
6
中标项目数量
2
中标项目金额
158.9
万元
合作客户
2
首页
标讯详情

【青岛】同济大学附属东方医院胶州医院医院HIS信息化系统运维服务采购(系统改造及驻场服务)项目中标公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
**********************************************************中标公告
一、项目名称: *****************************
二、项目编号: SDGP**
三、分包名称: 无分包 医院HIS信息化系统运维服务采购(系统改造及驻场服务)
四、招标公告发布日期: **-**-**
五、开标时间: **-**-** **:**
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 创业慧康科技股份有限公司 中标金额(元/优惠率): **
中标人地址: 浙江省杭州市滨江区浦沿街道坚塔街**号**楼
八、评标委员会成员名单: 段艳丽, 苏东升, 吴鹏, 李金海, 丁欣业
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
创业慧康科技股份有限公司 医院HIS信息化系统运维服务采购(系统改造及驻场服务) 详见*****************************文件 详见*****************************文件 自签订合同之日起,服务期限为一年。服务期满后采购人根据服务、考核情况决定是否进行续签,在不改变原合同标的额及服务内容的基础上,采购人认为供应商达到了招标要求,可续签合同,总服务期不超过**年。 我公司完全响应招标文件服务标准 **.**
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
** 创业慧康科技股份有限公司 孙兴海 通过
** 河南恒珂信息技术有限公司 通过
** 青岛万城医疗科技有限公司 通过
** 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 营业执照、登记证书、执业许可证等、章程(专家五):没有提供章程。;
评审结果
排序 供应商名称 评委**(技术标) 评委**(技术标) 评委**(技术标) 评委**(技术标) 评委**(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
** 创业慧康科技股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 河南恒珂信息技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 青岛万城医疗科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
供应商未中标原因
未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
** 河南恒珂信息技术有限公司 综合得分较低
** 青岛万城医疗科技有限公司 综合得分较低
报价公示
报价表
序号 投标单位 投标报价(元)
** 创业慧康科技股份有限公司 **
** 河南恒珂信息技术有限公司 **
** 青岛万城医疗科技有限公司 **
** 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 **
业绩公示
企业业绩
序号 项目名称 详细信息
创业慧康科技股份有限公司
** 信息化建设升级维护项目 查看详细信息
** 永丰县中医院信息系统升级采购项目 查看详细信息
** 信息系统维护改造项目 查看详细信息
** 闵行区卫健委**年信息化运维项目 查看详细信息
** 本溪市中心医院医院核心信息管理系统(HIS、电子病历、信息平台)维护服务项目 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号 获奖名称 详细信息
创业慧康科技股份有限公司
** **浙江物联网年度产品创新奖 查看详细信息
** **年度浙江省软件行业成长型百强企业 查看详细信息
** 软件企业证书 查看详细信息
** 高新技术企业证书 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: ***************************** 地址: 胶州市站前大道**号
联系人: 刘主任 联系方式: *******
代理机构: ***************************** 地址: 山东省青岛市市北区山东路**号锦绣大厦C座**楼
联系人: *******【qdzb_xuqian】 联系方式: **-**、**
公告期限 **-**-** - **-**-**
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): **.**
**-**-** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏