汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
陕西能源冯家塔矿业运营有限责任公司
最近招标时间:2025-08-03
联系人
25
招标动态
405
采购项目数量
269
采购规模
0
万元
合作企业
74
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍钢集团自动化有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
265
中标项目数量
215
中标项目金额
0
万元
合作客户
21
首页
标讯详情

竹海镇联盟村林业有害生物监测和森林防火瞭望监控塔及配套设施项目

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
项目信息
招标项目名称
*****************************
招标项目编号
CNXFJ**
标段名称
施工标段
标段编号
CNXFJ**
项目业主
*****************************
项目业主联系电话
**
招标人
*****************************
招标联系人
杨老师
招标联系电话
**
招标代理机构
*****************************
代理联系人
肖老师
代理联系电话
**
开标地点
市交易中心二开标室
开标时间
**-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%)
**.**
公示期
**-**-**至**-**-**
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第**名
四川泰满建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川福顺祥建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川万德祥建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川万旗舰建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川博亿汇建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川中弘博瑞建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川搏翔建设有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川中润科宇建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川广星建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川中铪建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川绿树建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川北国建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川金沅瑞建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川恒景立建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川合顺吉建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川久泰成鑫建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川观览建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川希之语建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川蓉夏建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川中喆利建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川强邦建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川艺高祥建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川雷健建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川宁兴建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川中盛美世建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川巨亮建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
德阳林泰建筑有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川微峰建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
广汉渝旺建筑有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川前达建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川全旺建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川省驰诺建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川优众建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
安徽南岳生态科技有限公司
**.**
**.**
**
第**名
中晟玖大建筑工程集团有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川全能建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川云吉建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川四翔建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川强仁建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川永嘉合建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川川京建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川汇富建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川蜀元建筑集团有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川省宏图建设有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川源通泰建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川中洋建兴建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川俐亿建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川锦众建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川众秦建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川胤纵建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川绵发建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川众立为建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川禧众建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川良腾建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川真道建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川锐众建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
绵阳市威瑞建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川省壹三建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川盛祥铭威建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川进达建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
绵阳辉安建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川鑫淼众建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川啸虎建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川中盛泰恒建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
久易茂樽建设有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川鸿途建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川春航建设集团有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川晨竣建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川省建翔建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川文狼建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川中泰恒业建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川雯斌建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
中鸿启华建设管理有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川雯轩建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川元朔建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川宜正建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
骁晟建设集团有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川德能工程项目管理有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川四加四建筑装饰有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川远晨建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
宜宾宜投建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
宜宾旭诚建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
宜宾兴华建筑有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川浩德建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川成渝建设有限公司
**.**
**.**
**
第**名
宜宾市宏展建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
川宜建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川筑就建设有限责任公司
**.**
**.**
**
第**名
屏山县兴湖建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川共筑建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川华振建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川森安磊建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川辉耀圣城建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川中鸿锦泰建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川谦肃富建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川六三零建设工程有限公司
**.**
**.**
**
第**名
川南建工有限公司
**.**
**.**
**
中标候选人项目管理机构主要人员
中标候选人类似业绩
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
**
四川品匠建筑工程有限责任公司
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变电梯工程中安全文明施工费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变电梯工程中规费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 ,澄清回复不予认可。
**:电梯工程中安全文明施工费和规费计取基础报价高于招标控制价相应金额的**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:定额人工费计取超标。
**:擅自改变电梯工程安全文明施工费和规费计取基础。
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变电梯工程中安全文明施工费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变电梯工程中规费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 ,澄清回复不予认可。
**:电梯工程中安全文明施工费和规费计取基础报价高于招标控制价相应金额的**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:定额人工费计取超标。
**:擅自改变电梯工程安全文明施工费和规费计取基础。
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**
**
宜宾银乔建筑工程有限公司
**:**年财务审计报告亏损
**:**年财务亏损
**:**年财务审计报告显示亏损。不符合第二章“投标人须知”第 **.**.** 项规定
**:**年财务报表显示亏损
**:**年财报亏损
**:**年财务亏损
**:**年财报亏损。
**:**年财务审计报告显示亏损。
**:**年财报亏损
**:**年财务审计报告亏损
**:**年财务亏损
**:**年财务审计报告显示亏损。不符合第二章“投标人须知”第 **.**.** 项规定
**:**年财务报表显示亏损
**:**年财报亏损
**:**年财务亏损
**:**年财报亏损。
**:**年财务审计报告显示亏损。
**:**年财报亏损
**
**
四川广盈建设工程有限公司
**:无投标保证金回执
**:未提供投标保证经回执
**:无投标保证金回执。不符合第二章“投标人须知”第 **.**.** 项规定
**:未提供投标保证金回执
**:无投标保证金缴纳回执
**:无投标保证金回执
**:无保证金交易中心回执。
**:未按招标文件要求提供投标保证金回执。
**:无投标保证金回执
**:无投标保证金回执
**:未提供投标保证经回执
**:无投标保证金回执。不符合第二章“投标人须知”第 **.**.** 项规定
**:未提供投标保证金回执
**:无投标保证金缴纳回执
**:无投标保证金回执
**:无保证金交易中心回执。
**:未按招标文件要求提供投标保证金回执。
**:无投标保证金回执
**
**
四川鑫中和建设工程有限公司
**:缺少**年财务审计报告
**:差经审计的**年财务报表
**:无**年财务审计报告。不符合第二章“投标人须知”第 **.**.** 项规定
**:缺少**年财务报表
**:未按招标文件要求提供**财务报告
**:无**年财务审计报告
**:未提供**年完整的财务审计报告。
**:未按招标文件要求提供**年财务审计报告。
**:无**年财务审计报告
**:缺少**年财务审计报告
**:差经审计的**年财务报表
**:无**年财务审计报告。不符合第二章“投标人须知”第 **.**.** 项规定
**:缺少**年财务报表
**:未按招标文件要求提供**财务报告
**:无**年财务审计报告
**:未提供**年完整的财务审计报告。
**:未按招标文件要求提供**年财务审计报告。
**:无**年财务审计报告
**
**
宜宾戊辰建设有限公司
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变电梯工程中安全文明施工费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变电梯工程中规费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 ,澄清回复不予认可。
**:电梯工程中安全文明施工费和规费计取基础报价高于招标控制价相应金额的**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:定额人工费计取超标。
**:擅自改变电梯工程安全文明施工费和规费计取基础,澄清不予认可。
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础。
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变电梯工程中安全文明施工费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变电梯工程中规费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 ,澄清回复不予认可。
**:电梯工程中安全文明施工费和规费计取基础报价高于招标控制价相应金额的**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:定额人工费计取超标。
**:擅自改变电梯工程安全文明施工费和规费计取基础,澄清不予认可。
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础。
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**
**
四川戎图建筑工程有限公司
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变电梯工程中安全文明施工费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变电梯工程中规费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 ,澄清回复不予认可。
**:电梯工程中安全文明施工费和规费计取基础报价高于招标控制价相应金额的**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:定额人工费计取超标。
**:擅自改变电梯工程安全文明施工费和规费计取基础,澄清不予认可。
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变电梯工程中安全文明施工费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变电梯工程中规费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 ,澄清回复不予认可。
**:电梯工程中安全文明施工费和规费计取基础报价高于招标控制价相应金额的**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:定额人工费计取超标。
**:擅自改变电梯工程安全文明施工费和规费计取基础,澄清不予认可。
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**
**
四川海派大仓建设发展有限公司
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变电梯工程中安全文明施工费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变电梯工程中规费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 ,澄清回复不予认可。
**:电梯工程中安全文明施工费和规费计取基础报价高于招标控制价相应金额的**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**: 擅自改变安全文明施工费计取基础
**: 擅自改变规费计取基础
**:定额人工费计取超标。
**:擅自改变电梯工程安全文明施工费和规费计取基础,澄清不予认可。
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变电梯工程中安全文明施工费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变电梯工程中规费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 ,澄清回复不予认可。
**:电梯工程中安全文明施工费和规费计取基础报价高于招标控制价相应金额的**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**: 擅自改变安全文明施工费计取基础
**: 擅自改变规费计取基础
**:定额人工费计取超标。
**:擅自改变电梯工程安全文明施工费和规费计取基础,澄清不予认可。
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**
**
四川陆西建设有限公司
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变电梯工程中安全文明施工费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变电梯工程中规费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 ,澄清回复不予认可。
**:电梯工程中安全文明施工费和规费计取基础报价高于招标控制价相应金额的**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:定额人工费计取超标。
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础。
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变电梯工程中安全文明施工费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变电梯工程中规费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 ,澄清回复不予认可。
**:电梯工程中安全文明施工费和规费计取基础报价高于招标控制价相应金额的**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:定额人工费计取超标。
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础。
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**
**
中堰易和工程有限公司
**:擅自改变安全文明施工费计取基础
**:擅自改变给排水工程中安全文明施工费计取基数报价低于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变安全文明施工费计取基础 ,澄清回复不予认可。
**:给排水工程中安全文明施工费计取基础报价低于招标控制价相应金额的**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**: 擅自改变安全文明施工费计取基础
**:定额人工费计取超过规定幅度。
**:擅自改变电梯工程安全文明施工费和规费计取基础,澄清不予认可。
**: 擅自改变安全文明施工费计取基础
**:擅自改变安全文明施工费计取基础
**:擅自改变给排水工程中安全文明施工费计取基数报价低于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变安全文明施工费计取基础 ,澄清回复不予认可。
**:给排水工程中安全文明施工费计取基础报价低于招标控制价相应金额的**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**: 擅自改变安全文明施工费计取基础
**:定额人工费计取超过规定幅度。
**:擅自改变电梯工程安全文明施工费和规费计取基础,澄清不予认可。
**: 擅自改变安全文明施工费计取基础
**
**
四川亘泰建设工程有限公司
**:未提供已签字的封面
**:无投标文件封面
**:无封面。不符合第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第 **.**.** 项要求
**:无签字盖章的投标文件封面
**:未提供投标文件封面
**:无封面无签字
**:未提供签字并盖章的封面。
**:未提供招标文件格式要求的封面。
**:投标文件无签字盖章的封面
**:未提供已签字的封面
**:无投标文件封面
**:无封面。不符合第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第 **.**.** 项要求
**:无签字盖章的投标文件封面
**:未提供投标文件封面
**:无封面无签字
**:未提供签字并盖章的封面。
**:未提供招标文件格式要求的封面。
**:投标文件无签字盖章的封面
**
**
四川天邦世家建设工程有限公司
**:**年财务审计报告亏损
**:**年财务亏损
**:**年财务审计报告显示亏损。不符合第二章“投标人须知”第 **.**.** 项规定
**:**年财务报表显示亏损
**:**年财报亏损
**:**年财务亏损
**:**年财报亏损。
**:**年财务审计报告显示亏损。
**:**年财报亏损
**:**年财务审计报告亏损
**:**年财务亏损
**:**年财务审计报告显示亏损。不符合第二章“投标人须知”第 **.**.** 项规定
**:**年财务报表显示亏损
**:**年财报亏损
**:**年财务亏损
**:**年财报亏损。
**:**年财务审计报告显示亏损。
**:**年财报亏损
**
**
四川德才建设工程有限公司
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变电梯工程中安全文明施工费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变电梯工程中规费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 ,澄清回复不予认可。
**:电梯工程中安全文明施工费和规费计取基础报价高于招标控制价相应金额的**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:定额人工费计取超标。
**:擅自改变电梯工程安全文明施工费和规费计取基础,澄清不予认可。
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变电梯工程中安全文明施工费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变电梯工程中规费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 ,澄清回复不予认可。
**:电梯工程中安全文明施工费和规费计取基础报价高于招标控制价相应金额的**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:定额人工费计取超标。
**:擅自改变电梯工程安全文明施工费和规费计取基础,澄清不予认可。
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**
**
四川中君豪琦市政工程有限公司
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变电梯工程中安全文明施工费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变电梯工程中规费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 ,澄清回复不予认可。
**:电梯工程中安全文明施工费和规费计取基础报价高于招标控制价相应金额的**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:定额人工费计取超标。
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础。
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变电梯工程中安全文明施工费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变电梯工程中规费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 ,澄清回复不予认可。
**:电梯工程中安全文明施工费和规费计取基础报价高于招标控制价相应金额的**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:定额人工费计取超标。
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础。
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**
**
宜宾康戎建筑工程有限公司
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变电梯工程中安全文明施工费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变电梯工程中规费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 ,澄清回复不予认可。
**:电梯工程中安全文明施工费和规费计取基础报价高于招标控制价相应金额的**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:定额人工费计取超标。
**:擅自改变电梯工程安全文明施工费和规费计取基础。
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:擅自改变电梯工程中安全文明施工费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变电梯工程中规费计取基数报价高于招标控制价相应金额**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 ,澄清回复不予认可。
**:电梯工程中安全文明施工费和规费计取基础报价高于招标控制价相应金额的**%
**:擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**:定额人工费计取超标。
**:擅自改变电梯工程安全文明施工费和规费计取基础。
**: 擅自改变安全文明施工费和规费计取基础
**
其他需公示的内容
/
监督部门信息
项目审批部门
宜宾市“两海”示范区经济综合服务局
联系电话
行业主管部门
宜宾市“两海”示范区基层治理和社会事务局
联系电话
异议投诉事项
**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏