中标候选人公示 | ||||||||||
招标申请编号:** 工程编号:**ZX | ||||||||||
建设单位 | 中山市阜沙镇水利所 | 资格要求 | 投标人必须具备水利水电工程施工总承包贰级或以上资质,并取得了有效的安全生产许可证和有效营业执照的独立法人。 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
工程名称 | ***************************** | 投标上限价 | **.**元 | |||||||
建设规模 | 项目属于现状水闸原址重建,重建后水闸净宽为 **米,单孔布置。在原闸址适当向河涌出口前移重建,水闸从上游至下游分别为上游连接段、闸室、下游连接段组成。闸室采用平底堰钢筋砼结构,水闸闸室顺水流方向长**米,垂直水流方向宽**.**米;底板面高程为-**.**米,闸顶高程**.**米。闸门槽及启闭室布置于闸室偏外江侧;闸顶交通桥布置于闸室偏内河侧,交通桥桥面净宽**.**米。闸内、外河侧均设有钢筋砼消力池,消力池底板与两侧翼墙设计成U型槽结构;内、外河消力池以外采用砼框格填充干砌石海漫护底。采用直径**毫米预应力管桩基础,水闸两侧堤基采用水泥搅拌桩加固。排涝标准采用**年一遇,防洪(潮)标准为**年一遇。设计排水流量为**.**立方米每秒。澳尾水闸属Ⅳ等小(**)型工程,主要建筑物级别为**级,次要建筑物级别为**级,临时建筑物级别为**级。 | 工期要求 | 计划工期:**个月 | |||||||
结构形式 | / | 质量要求 | 合格 | |||||||
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 承诺工期 | 承诺质量标准 | 中标候选单位 | ||||
姓名 | 证书名称 | 编号 | ||||||||
** | 河南省水利电力对外有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 大写:柒佰叁拾柒万玖仟贰佰柒拾壹元伍角壹分 小写:**,**,**.** | **个月 | 合格 | 王洁 | 注册建造师证 | ** | ||
** | 深圳市南海建设集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 大写:柒佰叁拾柒万伍仟零肆拾玖元伍角壹分 小写:**,**,**.** | ** 个月 | 合格 | 江峰松 | 注册建造师证 | 粤** | ||
** | 国开投西南工程技术有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 大写:柒佰叁拾陆万柒仟柒佰贰拾伍元壹角陆分 小写:**,**,**.** | ** 个月 | 合格 | 任书芳 | 注册建造师证 | ** | ||
公示时间: | **年**月**日**:**至**年**月**日**:** | |||||||||
招标人信息: | 招标人名称: | 中山市阜沙镇水利所 | 招标人联系人: | 梁安华 | 招标人联系方式: | **-** | ||||
招标人地址: | 中山市阜沙镇鸦雀尾水利枢纽 | |||||||||
招标代理信息: | 招标代理名称: | ***************************** | 招标代理联系人: | 陶欣婷 | 招标代理联系方式: | **-** | ||||
招标代理地址: | 中山市横栏镇富横中路华泽三街**号 | |||||||||
评标情况 | ||||||||||
入围资格标情况 | **家 | 入围技术标情况 | **家 | 入围投标报价情况 | **家 | |||||
评标基准价 | **.**元 | |||||||||
否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) | ||||||
** | 深圳市新朗建设工程有限公司 | 资格审查不通过 | 项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核证。 | |||||||
** | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 资格审查不通过 | 水利建设市场监管平台记有不良记录。 | |||||||
** | 福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司 | 资格审查不通过 | 信用承诺书法定代表人未签名。 | |||||||
** | 深圳市伟兴业建设有限公司 | 资格审查不通过 | 未按**.**.**要求提供相关资料。 | |||||||
** | 江西省群力建设有限公司 | 响应性评审(基本资料)不通过 | 项目机构管理人员质检员与在线填报不一致。 | |||||||
** | 深圳市宏冠建设工程有限公司 | 响应性评审(基本资料)不通过 | 项目机构人员社保不满足招标文件要求。 | |||||||
如对评标结果有异议,请于**年**月**日**:**:**分前向中山市阜沙镇水利所提出。 |