汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
宜丰县公安局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
9
招标动态
44
采购项目数量
17
采购规模
914.22
万元
合作企业
10
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
营口国和高科自动化仪表有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
32
中标项目数量
16
中标项目金额
0
万元
合作客户
3
首页
标讯详情

葛坑镇漈头村生产道路提升工程(洋漈公路提级改造工程)的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************中标候选人公示

招标编号:德交招字[**]**号

*****************************项目于**年**月**日德化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

**、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建鼎亿建设有限公司

福建重泰建设工程有限公司

安徽亨祺建设集团有限公司

投标报价

**.**万元

**.**万元

**.**万元

综合得分

**.**分

**.**分

**.**分

项目经理姓名

张炜

张祖安

李振响

证书编号

闽**

闽**

皖**

项目总工姓名

蒋凌峰

吴寿忠

员克民

证书编号

W**

闽Z**-**

(FG)**

企业信用分使用情况

B 级

B 级

B 级

资格能力条件

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

质量要求

交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/**-**)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行;

竣工验收的质量评定:本项目工程质量验收符合技术规范及《公路工程质量检验评定标准》 (JTG F**/**-**)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》,达到合格等级,有最新标准,按最新标准执行。

安全目标

按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产

工期

工程施工计划工期为**个月,缺陷责任期**个月。

**、评标办法:合理低价+信用分

**、投标报价修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

投标报价修正

原因

依据

修正结果

/

/

/

/

/

**、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称评审结果

被否决投标的原因及依据

备注

北票承启建设工程有限公司

建造师注册证书超过使用有效期、未签名

博霆(福建)建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站上公开信息的网页截图

福建东大建设工程有限公司

未按招标文件要求提供建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站上公开信息的网页截图

福建南平市鑫源工程管理有限公司

未按招标文件要求提供建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站上公开信息的网页截图

**、公示时间:**年**月**日至**年**月**日

**、联系方式

招标人:*****************************

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:德化县葛坑镇,邮编:**

电子邮箱:/ ,电话:******* ,传真:/

联系人:林先生

招标代理机构:*****************************

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市丰泽区华大街道体育街华创园C**室,邮编:**

电子邮箱:/ ,电话:*******,传真:/

联系人:*******

**、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

**、行政监督部门:

名称:德化县交通运输局

监督电话:**-**

**年**月**日

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏