汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
德兴市铜矿街道办事处
最近招标时间:2025-08-03
联系人
3
招标动态
15
采购项目数量
8
采购规模
1869.49
万元
合作企业
3
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
华咨建业设计集团有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
58
中标项目数量
27
中标项目金额
34794.39
万元
合作客户
20
首页
标讯详情

西畴县北回幼儿园建设项目

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中标候选人公示

招标项目名称: *****************************
标段编号: GC** 标段名称: *****************************
招标人: ***************************** 招标人地址: 文山壮族苗族自治州西畴县西洒镇普兰路
招标联系人: 张荣柳 联系电话: **
招标代理: ***************************** 招标代理地址: 云南省昆明市五华区红云街道办事处和谐广场B座**层**室
招标代理联系人: 陶汝鑫 招标代理联系电话: **
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): **.** 开标时间: **-**-** **:**
拦标价(万元): **.** 监督部门及联系方式: 西畴县住房和城乡建设局/**-**
公示开始时间: **-**-** **:** 公示结束时间: **-**-** **:**
招标方式: ***************************** 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 否决投标情况:(**)云南樽弘建设工程有限公司标准员的养老保险证明材料出具时间未在招标文件规定时间范围内出具,故否决其投标;(**)云南亿航建设工程有限公司、云南浩城建筑工程有限公司、云南建迪建设工程有限公司、云南天凯建筑工程有限公司、芒市军鹏建筑工程有限公司、中诚裕建设工程有限公司、云南八方建设工程有限公司、云南云松建筑工程有限公司、云南迈博建设工程有限公司、云南迈林建设工程有限公司、宾川宏强建筑有限责任公司、云南兴宏建筑有限公司、云南达洲建设工程有限公司、庆泽建设集团(云南)有限公司、南湖建设集团有限公司、云南淦沙建设工程有限公司、云南元延建筑工程有限公司等**家公司分部分项综合单价报价中存在高于招标人公布的招标控制价对应综合单价的项,故否决其投标。 其余评标情况正常,具体详见评标报表。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。投标人或其他利害关人对评标结果有异议的,应在公示期间先向招标人提出实名书面异议。认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。招标人(*****************************)联系电话:**-**,招投标监督部门(西畴县住房和城乡建设局)电话:**-**。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南建投中航建设有限公司
单位代码: **XY
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: (万元)
报价: **.**
得分: **.**
项目负责人: 郝斌
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云**
项目负责人业绩: 招标文件未要求。
工期(交货期): **日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB**-**)等国家、地方及行业现行相关标准及规范要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 招标文件未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[**]**
第二中标候选人: 云南民达建筑工程有限公司
单位代码: **K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: (万元)
报价: **.**
得分: **.**
项目负责人: 张清文
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云**
项目负责人业绩: 招标文件未要求。
工期(交货期): **日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB**-**)等国家、地方及行业现行相关标准及规范要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 招标文件未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[**]**
第三中标候选人: 云南中泉建筑工程有限公司
单位代码: **T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: (万元)
报价: **.**
得分: **.**
项目负责人: 刘明刚
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云**
项目负责人业绩: 招标文件未要求。
工期(交货期): **日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB**-**)等国家、地方及行业现行相关标准及规范要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 招标文件未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[**]**
附件:
序号 文件名 创建时间
** 中标候选人公示.pdf **-**-** **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
** 详细评分表_附件.pdf **-**-** **:**:**
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏