汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
故城县自然资源和规划局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
4
招标动态
55
采购项目数量
33
采购规模
2695.85
万元
合作企业
17
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京品源专利代理有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
66
中标项目数量
33
中标项目金额
557.22
万元
合作客户
23
首页
标讯详情

G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(项目编号:E4503002826004723)中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
G**线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K**+**~K**+**段路面修复养护工程(项目编号:E**)中标候选人公示

G**线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K**+**~K**+**段路面修复养护工程(项目编号:E**)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、 《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:

 

序号

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工程质量

安全目标

计划工期

**

第一中标候选人

广西中润建设工程有限公司

**.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

****日历天

**

中标候选人

新政建设集团有限公司

**.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

****日历天

**

中标候选人

河北昕辰路桥工程有限公司

**.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

****日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

 

单位名称

项目经理

项目总工

广西中润建设工程有限公司

姓名:江石坚

职称(专业/等级):高级工程师(道路工程

证书名称:级注册建造师,证书编号:**

证书名称:安全生产考核合格证(B证)证书编号:桂交安B(**)G**

个人业绩:**.S**线德保西读至三合K**+**~K**-**段沥青路面大修(危险路段整治)工程

姓名:陈松涛

职称(专业/等级):工程师 道路与桥梁工程

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(**)G**

个人业绩:**.S**线德保西读至三合K**+**~K**-**段沥青路面大修(危险路段整治)工程

 

新政建设集团有限公司

姓名:曹凯

职称(专业/等级):工程师(公路工程 )

证书名称:二级注册建造师,证书编号: **

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B**G**

个人业绩:**.秦皇岛市出海路(S**)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)等**项路面养护工程施工**标段;出海路出海路(S**)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)二合同段

姓名:汤超

职称(专业/等级):高级工程师公路工程

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B**G**

个人业绩:**.S**山草路K**+**-K**+**段路面修复养护工程

河北昕辰路桥工程有限公司

姓名:王亮

职称(专业/等级):高级工程师道路桥梁与隧道工程 )

证书名称:级注册建造师,证书编号:**

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:冀交安B**G**

个人业绩:**.荣乌高速公路**年主线路面病害治理工程

姓名:袁会佳

职称(专业/等级):高级程师(公路与桥梁

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:冀交安B**G**

个人业绩:**.荣乌高速公路**年主线路面病害治理工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

 

单位名称

项目业绩

广西中润建设工程有限公司

**.S**线德保西读至三合K**+**~K**-**段沥青路面大修(危险路段整治)工程

新政建设集团有限公司

**.  秦皇岛市出海路(S**)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)等**项路面养护工程施工**标段;出海路出海路(S**)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)二合同段

**.  **.S**山草路K**+**-K**+**段路面修复养护工程

河北昕辰路桥工程有限公司

**.荣乌高速公路**年主线路面病害治理工程

四、 被否决投标情况:

单位名称

否决理由

北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第**.**.**条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

山西盈润达道路建设养护有限公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第**.**.**条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第**.**.**条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

山西路众道桥有限公司

投标人的财务状况未符合招标文件规定:未提交**年财务状况。

宁夏旭源建设工程有限公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第**.**.**条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

河南路威路桥工程有限公司

投标人的资质等级不符合招标文件规定:路基路面资质等级为乙级,不符要求。

宁夏圣道建设发展有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定:财务状况表与财务附件中的数据不一致。

重庆筑璨建筑工程有限公司

投标人的资质等级不符合招标文件规定:路基路面资质等级为乙级,不符要求。

河北世恒交通工程有限公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第**.**.**条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

内蒙古东恒工程有限公司

投标人的财务状况未符合招标文件规定:未提交**年财务状况。

江西创明建设工程有限公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第**.**.**条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

 

五、发布网站

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:**/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn发布。

六、中标候选人公示时间:**年****日至**年****日。

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标 投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标 人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人 的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:*****************************

联系人:     电话:*******

地址:广西壮族自治区桂林市灌阳县灌江北路**号**号   

邮编:/

招标代理:*****************************

联系人:    电话:**-**

地址:桂林市七星区朝阳乡信息产业园D-**号地块     

邮编:/

交易服务单位:桂林市公共资源交易中心

监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心**-**

招标人:***************************** 

招标代理机构:*****************************

 **年****

附件:**.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏
本项目其他公告
G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程合同公告
G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(E4503002826004723)中标结果公告
G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(E4503002826004723)中标候选人公示更正公告
海之特工程管理有限公司关于G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(项目编号:E4503002826004723)中标候选人公示
G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(项目编号:E4503002826004723)中标候选人公示
海之特工程管理有限公司关于G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(E4503002826004723)更正公告三
G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(E4503002826004723)招标控制价公告
海之特工程管理有限公司关于G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(E4503002826004723)更正公告二
G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(E4503002826004723)招标控制价公告
海之特工程管理有限公司关于G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(E4503002826004723)更正公告
海之特工程管理有限公司关于G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(E4503002826004723)招标控制价公告
G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程标段施工(招标编号:E4503002826004723)招标公告