汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
南昌市公安局特警(防暴)支队
最近招标时间:2025-08-03
联系人
3
招标动态
27
采购项目数量
11
采购规模
842.8
万元
合作企业
8
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
蒙阴县恒邦建筑工程有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
60
中标项目数量
28
中标项目金额
8498.22
万元
合作客户
12
首页
标讯详情

南靖第一职业技术学校迁建项目两条水渠改道工程施工监理中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************中标候选人公示

本项目于**年**月**日**:**在南靖县公共资源交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

**、招标项目概况:

项目名称:*****************************

工程规模:改道工程包括新建红山高排渠长**.**m,下碑低排渠长**.**m,钟古高排渠长**.**m和下碑龙过脉水闸。红山高排渠、钟古高排渠、下碑龙过脉水闸设计防洪标准为**年一遇,下碑低排渠防洪标准为**年一遇。红山高排渠和钟古高排渠工程级别为**级,下碑低排渠和下碑龙过脉水闸工程级别为**级;

招标人:*****************************     

招标代理单位:*****************************

**、开标后撤销投标的投标人名称:

**、招标方式: *****************************

**、评标办法:综合评估法

**、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:

**、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐一名中标候选人:

中标候选人:福建芗江工程项目管理有限公司

投标报价:暂按人民币(大写)叁拾肆万捌仟零捌拾元整(小写:¥**元)

总评分:**.** 

总监理工程师:徐伟林           监理工程师注册证书编号:**   

职称证书编号:闽G**-**(补)              

监理服务期限:施工工期+从工程开工准备到工程完工验收直至工程结算审核、资料移交备案完毕全过程(含缺陷责任期)、工程竣工验收,其中施工工期**日历天。

质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SLT**-**)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL**~**-**)其中(SL/T**.**-**替代SL**-**)、(SL/T**.**-**替代SL**-**)、(SL/T**.**-**替代SL**-**)及符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求。

**、评标委员会名单:谢镜华(组长)、吴建锋、吴兴中、罗莲华、汤梅珍。

**、被否决投标的投标人名称及原因: 广轩项目管理有限公司的总监理工程师退休人员未提供聘用合同,专业监理工程师未提供社保,不符合招标文件**.**.**条款要求。福建中枢建设发展有限公司、泉州市弘瑞工程管理有限公司、福建省古兴建设集团有限公司、康立时代建设集团有限公司、福建省宏信项目管理有限公司、中天昊建设管理集团股份有限公司、福建亿科工程管理有限公司、中山市中利工程建设监理有限公司、安徽远信工程项目管理有限公司、广东城华工程咨询有限公司、四川省城市建设工程咨询集团有限公司、福建源恒工程监理有限公司、四川腾升建设工程项目管理有限公司、温州广汇工程监理有限公司、泉州三众工程管理有限公司、利水工程咨询有限公司、北京海策工程咨询有限公司、福建省闽泰工程咨询有限公司、江苏中源工程管理股份有限公司、和元建设(福建)有限公司的监理服务期限未完整响应招标文件**.**.**条款要求。浙江天水之利工程管理有限公司的总监理工程师、专业监理工程师注册证书招投标水印有效期过期,不符合招标文件**.**.**条款要求。福建联冠建设有限公司的社保未体现本单位名称,不符合招标文件**.**.**条款要求。精源国际工程咨询有限公司的总监理工程师注册证书本人调用水印有效期过期及社保不符合要求,专业监理工程师注册证书招投标水印有效期过期,监理员本人调用水印有效期过期和招投标水印有效期过期,不符合招标文件**.**.**条款要求;监理服务期限未响应招标文件**.**.**条款要求。福建远创工程项目管理有限公司的资质证书有效期过期,不符合招标文件**.**.**条款要求。青海光宇工程管理有限公司的试验检测仪器设备中(打印机)未响应招标文件要求,不符合招标文件**.**.**条款要求;监理服务期限未响应招标文件**.**.**条款要求。武汉泰鼎建设工程有限公司的专业监理工程师注册证书招投标水印有效期过期,试验检测仪器设备中(打印机)未响应招标文件要求,不符合招标文件**.**.**条款要求。首盛国际工程咨询集团有限公司的专业监理工程师注册专业不符合招标文件**.**.**条款要求,监理服务期限未完整响应招标文件**.**.**条款要求。中成建充集团有限公司的总监理工程师未提供总监任命书,其他主要人员未提供社保证明,不符合招标文件**.**.**条款要求;监理服务期限未完整响应招标文件**.**.**条款要求。

**、以上候选现予以公示,公示期:**年**月**日至**年**月**日

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第**号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

**、监督部门: 南靖县水利局、南靖县发展和改革局、南靖县教育局   

**、联系电话:**-**、**-**、**-**

 

                               

 

 

 

 

                                  招标人:*****************************

 

 

                                 招标代理单位:*****************************

 

                                                                                **年**月**日


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏