*****************************中标候选人公示
项目编号 | A** | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | **-**-**-**-** | ||
工程名称 | ***************************** | ||
招标人 | ***************************** | ||
招标代理机构 | ***************************** | ||
工程规模 | 拟对平安路进行提升改造,改造路段长约**.**米,宽约**米,按城市主干道标准设计,设计速度 ** 公里/小时,沥青混凝土路面。排水、照明、绿化、交通标志标线等配套设施改造同步实施 | ||
中标候选人 | 万源生态股份有限公司 | 浙江乔兴建设集团有限公司 | 宇杰集团股份有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | **.**元 | **.**元 | **.**元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 |
项目经理(负责人) | 许锋达 | 倪奇凡 | 赵韧峰 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙**] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙**] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙**] |
工期 | 施工总工期:** 个日历天。投标承诺工期不得超过该工期。计划开工日期:** 年 ** 月 ** 日。计划竣工日期:** 年 ** 月 ** 日 | ** 个日历天 | **个日历天 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 |
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | 建筑垃圾处置费未按招标文件要求报价 | ||
浙江广胜集团有限公司 | 建筑垃圾处置费未按招标文件要求报价 | ||
江西中煤建设集团有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加 密锁与登记不符。 | ||
卓越市政园林建设集团有限公司 | 建筑垃圾处置费未按招标文件要求报价 | ||
浙江华安泰工程集团有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加 密锁与登记不符。 | ||
浙江伟星环境建设有限公司 | 建筑垃圾处置费未按招标文件要求报价 | ||
浙江钜元建设集团有限公司 | 建筑垃圾处置费未按招标文件要求报价 |
开标时间 | **-**-** **:** | ***************************** | |
公示时间 | **年**月**日—**年**月**日 | ||
备注 |
监督电话 | 行政监督:桐乡市住建局 **-**,桐乡市政务数据办交易管理科:**-** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。