汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
民和回族土族自治县隆治乡人民政府
最近招标时间:2025-08-02
联系人
3
招标动态
35
采购项目数量
17
采购规模
3085.03
万元
合作企业
8
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍钢建设集团有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
954
中标项目数量
619
中标项目金额
9560.64
万元
合作客户
32
首页
标讯详情

农发集团高标准厂房项目一期—附属工程

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:**

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****************************农发集团高标准厂房项目一期—附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

**、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

青岛亿联建设集团股份有限公司

投标报价(元)

**.**

项目负责人

李娜

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:**年老旧小区改造工程(隐珠街道)建设地点:隐珠街道安居小区 合同金额:**.**万元 竣工验收时间:**年**月**日。

第二中标候选人

单位名称

江苏环复建设工程有限公司

投标报价(元)

**.**

项目负责人

潘猛

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:蔡桥镇综合运输服务站工程项目 建设地点:滨海县蔡桥镇 合同金额:**.**万元 竣工验收时间:**年**月**日。

第三中标候选人

单位名称

江苏德仁建设工程有限公司

投标报价(元)

**.**

项目负责人

赵虎

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:新建通信业务用房项目 建设地点:江苏省盐城市射阳县 合同金额:**.**万元 竣工验收时间:**年**月**日。

**、 未入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

**

象山宝盛建设有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

**

江西欣语水利工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

说明

符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系

**、 入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

**

江苏众集建设工程有限公司

项目负责人业绩为联合体业绩,不符合招标文件要求。

**

江苏劲驰建筑科技有限公司

项目负责人业绩未提供“全国建筑市场监管公共服务平台”查询页面截图。

**

百思特建设股份有限公司

项目负责人业绩为联合体业绩,不符合招标文件要求。

**

卓恒建设集团有限公司

项目负责人业绩为联合体业绩,不符合招标文件要求。

**

盐城吉全建筑工程有限公司

项目负责人业绩中“全国建筑市场监管公共服务平台”查询页面截图未上传至诚信库中。

**

江苏志华建筑工程有限公司

项目负责人业绩未提供“全国建筑市场监管公共服务平台”查询页面截图。

**、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

**、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

**

河北泽涛建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

**

河南省康胜建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

**

江苏德仁建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

**

江苏高盛建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

**

江苏环复建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

**

江苏璟卓建筑科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

**

江苏首拓建筑有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

**

青岛亿联建设集团股份有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

**

纵揽建设发展有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

**、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他评审

施工组织设计

综合标评审

投标报价

得分

**

河北泽涛建设集团有限公司

**.**

--

--

--

**.**

**.**

**

河南省康胜建设工程有限公司

**.**

--

--

--

**.**

**.**

**

江苏德仁建设工程有限公司

**.**

--

--

--

**.**

**.**

**

江苏高盛建设工程有限公司

**.**

--

--

--

**.**

**.**

**

江苏环复建设工程有限公司

**.**

--

--

--

**.**

**.**

**

江苏璟卓建筑科技有限公司

**.**

--

--

--

**.**

**.**

**

江苏首拓建筑有限公司

**.**

--

--

--

**.**

**.**

**

青岛亿联建设集团股份有限公司

**.**

--

--

--

**.**

**.**

**

纵揽建设发展有限公司

**.**

--

--

--

**.**

**.**

**、拟确定中标人:青岛亿联建设集团股份有限公司

**、备注:方法三:均值入围法 G**值为:**%,G**值为:**%;评标基准价计算方法为:方法二,K**值为:**%,Q**值为:**%。

本评标结果公示期自**-**-**起,至**-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:*****************************

日期:**-**-**

**dc**dc**-**d**-**b**-**e**-**b**fd**c**
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏