项目及标段名称 | ********************************************************** | ||
项目业主 | ***************************** | 项目业主联系电话 | ** |
招标人 | ***************************** | 招标人联系电话 | ** |
招标代理机构 | ***************************** | 招标代理机构联系电话 | ** |
开标地点 | 市交易中心三开标室(一) | 开标时间 | **-**-** **:**:** |
公示期 | **-**-**至**-**-** | 投标最高限价(元/%) | **.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** |
第二名 | 广西建工集团第三建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** |
第三名 | 平安建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭建英 | 注册一级建造师 | 冀** | / | / |
项目技术负责人 | 王超星 | 注册一级建造师 | 冀** | 建筑施工 | 高级 |
造价负责人 | 段佳 | 一级注册造价工程师 | 建 [ 造 ]** ** ** | / | / |
给排水负责人 | 冯立永 | 职称证 | JGZJ** ** | 给排水 | 中级 |
结构负责人 | 李亚楠 | 职称证 | JGZJ** ** | 结构工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李景茂 | 一级注册建造师证 | 桂** | / | / |
项目技术负责人 | 陈丽丽 | 一级注册建造师证 | 桂** | 土木工程 | 高级 |
造价负责人 | 武志刚 | 一级注册造价工程师 | 建[造]** | / | / |
给排水负责人 | 陈志斌 | 职称证 | GX** | 建筑给水排水工程 | 高级 |
结构负责人 | 韦欢伦 | 职称证 | ** | 建筑结构 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘兵兵 | 一级注册建造师 | 浙** | / | / |
项目技术负责人 | 杨赛飞 | 一级注册建造师 | 浙** | 建筑施工 | 高级工程师 |
造价负责人 | 庄伟 | 一级注册造价工程师 | 建[造]** | / | / |
给排水负责人 | 史婷锋 | 职称证 | ZC** | 给排水 | 中级 |
结构负责人 | 徐义春 | 职称证 | ZC** | 建筑结构 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
石家庄市行政事业单位项目建设管理中心;石家庄国控投资集团有限责任公司;石家庄市第一医院 | 石家庄市第一医院(石家庄市第一人民医院搬迁项目)工程 | **.**.** | **.**.** | 石家庄市第一医院(石家庄市第一人民医院搬迁项目)工程为总承包项目,框架剪力墙结构,建筑面积**平米。 | **.** | 贾永 |
邢台市第一中学 | 邢台市第一中学新校区建设项目勘察-设计-施工EPC总承包 | **.**.** | **.**.** | 总建筑面积约**m** | **.** | 马磊 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
柳州市祥云盛世投资发展有限公司 | 祥源大地**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼及地下室工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 本工程总建筑面积为**.**㎡。 | **.** | 覃贵 |
广西壮族自治区经济管理干部学院 | 广西经济管理干部学院新校区建设项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 广西经济管理干部学院新校区建设项目总建筑面积**.** 平方米,其中地上建筑规模**.**平方米,地下建筑规模**.** 平方米。项目包括有:**号综合楼;**号实验楼、**号、**号实训楼;**号实验楼、**号实训楼、**号综合楼、图书馆及网络中心;**~**号学生公寓楼、学生食堂、大学生活动中心等四个部分的建筑物的地基与基础、主体结构、建筑屋面、装修装饰、建筑幕墙、消防、附建人防工程、给水排水及供暖、通风与空调、电气、智能、电梯等工程。 | **.** | 项目总负责人:莫礼悦项目经理:张同存 |
广西壮族自治区第一强制隔离戒毒所 | 广西壮族自治区第一强制隔离戒毒所南宁市东葛路**号凯业花园一区危旧房改住房项目(一期) | **年**月**日 | **年**月**日 | 本工程项目招标设计图纸内的包括但不仅限于建筑工程、装饰装修工程、安装工程、人防工程、园林绿化工程和基坑支护工程等(详见工程量清单)。本工程总建筑面积为: **.** 平方米,地上面积为: **.** 平方米,地下面积为:**. **平方米。建筑层数:地下室:地下**层:幼儿园:地上**层:**#楼:地上**层:**#楼:地上**层:**#楼:地上**层;**#楼:地上**层;**#楼:地上**层:**#楼:地上**层:裙房:地上**层。建筑高度:地下室:高度**.**m:幼儿园:高度**. **m;**#楼:高度**.**m:**#楼:高度**. **m:**#楼:高度**. **m;**#楼:高度**. **m:**#楼:高度**. **m:**#楼:高度**. **m:裙房:高度**. **m。 | **.** | 江彪 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
温州龙浩房地产开发有限公司 | 温州市中央涂单元D-**a地块项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 项目占地面积为** m**,地下室(一层/二层)建筑面积为**m**,地上建筑面积为**m**,总计建筑面积为**m**;业态为**幢高层、幼儿园、商业及部分配套用房。 | **.** | 张飞 |
保山泽耀市场管理有限公司 | 中商滇西(保山)国际农产品交易中心项目(EPC)一期工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 工程范围为一期红线范围内的所有工程(注:园林绿化、高压强电、消防工程除外);其规模约为总建筑面积 ** 万平方米,包含 ** 米度的钢结构,钢结构建筑面积约 ** 平米。 | **.** | 苏现锋 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
江西省建工集团有限责任公司 | **:**年度财务亏损 **:**年度亏损 **:**年度财务亏损 **:**年度财务亏损 **:**财务亏损 **:**年度为亏损 **:**年底亏损。 **:**年度财务亏损 **:**年度财务报告为亏损. | **:**年度财务亏损 **:**年度亏损 **:**年度财务亏损 **:**年度财务亏损 **:**财务亏损 **:**年度为亏损 **:**年底亏损。 **:**年度财务亏损 **:**年度财务报告为亏损. | ** |
中鼎国际工程有限责任公司 | **:业绩截图无施工单位名称,不满足招标文件**.**.**的要求 **:类似业绩截图未体现施工单位名称。 **:业绩截图未体现施工单位名称 **:类似项目业绩截图无施工企业单位名称,不满足招标文件**.**.**要求 **:业绩截图不满足招标文件要求 **:业绩提供的全国建筑市场监管公共服务平台查询截图无施工企业名称,不符合招标文件要求。 **:业绩截图不符合。 **:提供的施工业绩无施工单位名称,不符合招标文件前附表**.**.**条的要求。 **:所提供业绩截图无施工单位名称,不符合招标文件**.**.**要求。 | **:业绩截图无施工单位名称,不满足招标文件**.**.**的要求 **:类似业绩截图未体现施工单位名称。 **:业绩截图未体现施工单位名称 **:类似项目业绩截图无施工企业单位名称,不满足招标文件**.**.**要求 **:业绩截图不满足招标文件要求 **:业绩提供的全国建筑市场监管公共服务平台查询截图无施工企业名称,不符合招标文件要求。 **:业绩截图不符合。 **:提供的施工业绩无施工单位名称,不符合招标文件前附表**.**.**条的要求。 **:所提供业绩截图无施工单位名称,不符合招标文件**.**.**要求。 | ** |
广东恒辉建设集团股份有限公司 | **:未提交投标保证金回执 **:未提供保证金回执。 **:未提供投标保证金回执 **:投标文件未附投标保证金回执 **:未提交投标保证金回执 **:未提供投标保证金回执 **:未提供投标保证金回执。 **:未提供缴纳保证金回执 **:投标保证金不符合招标文件要求。 | **:未提交投标保证金回执 **:未提供保证金回执。 **:未提供投标保证金回执 **:投标文件未附投标保证金回执 **:未提交投标保证金回执 **:未提供投标保证金回执 **:未提供投标保证金回执。 **:未提供缴纳保证金回执 **:投标保证金不符合招标文件要求。 | ** |
江苏中益建设集团有限公司 | **:业绩截图无施工单位名称,不满足招标文件**.**.**的要求 **:类似业绩截图未体现施工单位名称。 **:业绩截图未体现施工单位名称 **:类似项目业绩截图无施工企业单位名称,不满足招标文件**.**.**要求 **:业绩截图不满足招标文件要求 **:业绩提供的全国建筑市场监管公共服务平台查询截图无施工企业名称,不符合招标文件要求。 **:提供的施工业绩无施工单位名称,不符合招标文件前附表**.**.**条的要求。 **:所提供业绩截图无施工单位名称,不符合招标文件**.**.**要求。 | **:业绩截图无施工单位名称,不满足招标文件**.**.**的要求 **:类似业绩截图未体现施工单位名称。 **:业绩截图未体现施工单位名称 **:类似项目业绩截图无施工企业单位名称,不满足招标文件**.**.**要求 **:业绩截图不满足招标文件要求 **:业绩提供的全国建筑市场监管公共服务平台查询截图无施工企业名称,不符合招标文件要求。 **:提供的施工业绩无施工单位名称,不符合招标文件前附表**.**.**条的要求。 **:所提供业绩截图无施工单位名称,不符合招标文件**.**.**要求。 | ** |
中铁十二局集团有限公司 | **:投标人对投标报价中的室外附属工程室外管网单位工程中的规费计取基础低于招标控制价相应金额的**%,未在规定时间内回复。 **:投标人对投标报价中的室外附属工程室外管网单位工程中的规费计取基础低于招标控制价相应金额的**%,未在规定时间回复。 **:投标人未在规定时间内澄清,否决其投标 **:投标人未在规定时间内对投标报价中的室外附属工程室外管网单位工程中的规费计取基础低于招标控制价相应金额的**%进行澄清,否决其投标 **:投标人未在规定时间内回复 **:投标人投标报价中单位工程的规费计取基础低于招标控制价相应金额的**%,投标人对评标委员会的询问在规定时间内回复,判定为擅自改变规费计取基础的投标报价,否决其投标。 **:未在规定时间内回复,否决其投标。 **:投标人没有在规定时间内回复,做废标处理。 **:未在规定时间内提交澄清,否决其投标。 | **:投标人对投标报价中的室外附属工程室外管网单位工程中的规费计取基础低于招标控制价相应金额的**%,未在规定时间内回复。 **:投标人对投标报价中的室外附属工程室外管网单位工程中的规费计取基础低于招标控制价相应金额的**%,未在规定时间回复。 **:投标人未在规定时间内澄清,否决其投标 **:投标人未在规定时间内对投标报价中的室外附属工程室外管网单位工程中的规费计取基础低于招标控制价相应金额的**%进行澄清,否决其投标 **:投标人未在规定时间内回复 **:投标人投标报价中单位工程的规费计取基础低于招标控制价相应金额的**%,投标人对评标委员会的询问在规定时间内回复,判定为擅自改变规费计取基础的投标报价,否决其投标。 **:未在规定时间内回复,否决其投标。 **:投标人没有在规定时间内回复,做废标处理。 **:未在规定时间内提交澄清,否决其投标。 | **.** |
四川经典建筑有限公司 | **:项目经理未提供有效的电子注册证书 **:项目经理一建电子证书未提供有效的签名。 **:项目经理未提供有效的电子注册证书 **:项目经理未提供有效的建造师签字证书 **:未提供有效注册证书 **:项目经理电子注册证书未签名,为无效注册证书 **:电子注册证书不符合。 **:未提供有效的一级建造师电子注册证书 **:未通过有效的项目经理电子注册证书。 | **:项目经理未提供有效的电子注册证书 **:项目经理一建电子证书未提供有效的签名。 **:项目经理未提供有效的电子注册证书 **:项目经理未提供有效的建造师签字证书 **:未提供有效注册证书 **:项目经理电子注册证书未签名,为无效注册证书 **:电子注册证书不符合。 **:未提供有效的一级建造师电子注册证书 **:未通过有效的项目经理电子注册证书。 | ** |
云南建投第二建设有限公司 | **:业绩截图无施工单位名称,不满足招标文件**.**.**的要求 **:类似业绩截图未体现施工单位名称。 **:业绩截图未体现施工单位名称 **:类似项目业绩截图无施工企业单位名称,不满足招标文件**.**.**要求 **:业绩截图不满足招标文件要求 **:业绩提供的全国建筑市场监管公共服务平台查询截图无施工企业名称,不符合招标文件要求。 **:业绩截图不符合。 **:提供的施工业绩无施工单位名称,不符合招标文件前附表**.**.**条的要求。 **:所提供业绩截图无施工单位名称,不符合招标文件**.**.**要求。 | **:业绩截图无施工单位名称,不满足招标文件**.**.**的要求 **:类似业绩截图未体现施工单位名称。 **:业绩截图未体现施工单位名称 **:类似项目业绩截图无施工企业单位名称,不满足招标文件**.**.**要求 **:业绩截图不满足招标文件要求 **:业绩提供的全国建筑市场监管公共服务平台查询截图无施工企业名称,不符合招标文件要求。 **:业绩截图不符合。 **:提供的施工业绩无施工单位名称,不符合招标文件前附表**.**.**条的要求。 **:所提供业绩截图无施工单位名称,不符合招标文件**.**.**要求。 | ** |
云南建投第三建设有限公司 | **:业绩截图无施工单位名称,不满足招标文件**.**.**的要求 **:类似业绩截图未体现施工单位名称。 **:业绩截图未体现施工单位名称 **:类似项目业绩截图无施工企业单位名称,不满足招标文件**.**.**要求 **:业绩截图不满足招标文件要求 **:业绩提供的全国建筑市场监管公共服务平台查询截图无施工企业名称,不符合招标文件要求。 **:业绩截图不符合。 **:提供的施工业绩无施工单位名称,不符合招标文件前附表**.**.**条的要求。 **:所提供业绩截图无施工单位名称,不符合招标文件**.**.**要求。 | **:业绩截图无施工单位名称,不满足招标文件**.**.**的要求 **:类似业绩截图未体现施工单位名称。 **:业绩截图未体现施工单位名称 **:类似项目业绩截图无施工企业单位名称,不满足招标文件**.**.**要求 **:业绩截图不满足招标文件要求 **:业绩提供的全国建筑市场监管公共服务平台查询截图无施工企业名称,不符合招标文件要求。 **:业绩截图不符合。 **:提供的施工业绩无施工单位名称,不符合招标文件前附表**.**.**条的要求。 **:所提供业绩截图无施工单位名称,不符合招标文件**.**.**要求。 | ** |
中联建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** |
河北省第四建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
福建路港(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中国十五冶金建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中诚投建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
太原市第一建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中国机械工业建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
成都建工第八建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
国恒建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中建地下空间有限公司 | **.** | **.** | **.** |
四川省工业设备安装集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
核工业志诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中建七局第四建筑有限公司 | ** | **.** | **.** |
中铁十五局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
通号建设集团第一工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中国建筑一局(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中建科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中铁十九局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
浙江乔兴建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中冶天工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
天保建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
云南工程建设总承包股份有限公司 | **.** | **.** | **.** |
广西建工集团第一安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中九建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | ** | **.** | **.** |
中交第二航务工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** |
浙江省二建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中机中联工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中海外交通建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
科兴建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
高创建工股份有限公司 | **.** | **.** | **.** |
广州一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中国十九冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
重庆建工第三建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** |
上海二十冶建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
骁晟建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中铁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中国建筑第六工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中铁一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
广西建工集团建筑工程总承包有限公 司 | **.** | **.** | **.** |
中铁七局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
成都建工第四建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
河南五建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
西安市建总工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中交第一航务工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** |
易顺建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
厦门鲁班源房屋营造有限公司 | **.** | **.** | **.** |
云南建投第四建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
四川省第十一建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** |
大秦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
广西建工集团第二安装建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中铁建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
四川路航建设工程有限责任公司 | ** | **.** | **.** |
中铁北京工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
上海城建市政工程(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** |
巨匠建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中恒建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中国新兴建设开发有限责任公司 | **.** | **.** | **.** |
厦门源昌城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中铁五局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
浙江中立建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
山东长兴建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
天颂建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
北大荒建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
江苏路泰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
湖南启辉建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
湖南星大建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
华浩建设(福建)有限公司 | **.** | **.** | **.** |
华滋奔腾建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
浙江升浙建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
重庆坤飞建设(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** |
新疆天筑建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
甘肃省第八建设集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** |
江苏镇淮建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** |
宇杰集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** |
福建铭泰集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
湖南北山建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** |
河南省中创建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
浙江中富建筑集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** |
广东中凯建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
四川海峡建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
青岛海川建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
江西国金建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:高县发展和改革局 | 联系电话:** | |
行业主管部门:高县住房城乡建设和城镇管理局 | 联系电话:** | ||
异议投诉注意事项 | **.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 **.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 **.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 **.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 **.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**;又如**年**月,填写为**;再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。
**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。