汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
南昌大学第一附属医院
最近招标时间:2025-08-03
联系人
16
招标动态
1571
采购项目数量
707
采购规模
288877.26
万元
合作企业
294
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍钢实业集团(鞍山)设备运维有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
461
中标项目数量
324
中标项目金额
0
万元
合作客户
27
首页
标讯详情

厦门国博中心项目第三方用房智能化工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中标候选人公示

招标项目编号为E**的*****************************工程建设项目,该工程施工招标于**年**月**日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

**.**资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

**

同方股份有限公司

施工管理人员未按招标文件要求配备土建工程施工员岗位。

**

江苏航天大为科技股份有限公司

技术负责人未提供能有效证明其为高级及以上工程类职称的相关资料。

**.**未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

**

深圳达实智能股份有限公司

报价最高淘汰

**.**推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

(**年第四季度)

**

重庆思源建筑技术有限公司

**

**

合格

杨尚书

名称:注册建造师

编号:渝**

**、重庆儿童医疗中心住院医技综合楼智能化工程
**、荣昌区黄金坡新区高中及初中学校智慧校园项目

评价等级:A

综合得分:**

**

福建省五建建设集团有限公司

**.**

**

合格

梁孝章

名称:注册建造师

编号:闽**

**、泉州市正骨医院北峰院区
**、泉州市公共文化中心

评价等级:A

综合得分:**

**

中建海峡建设发展有限公司

**

**

合格

何超东

名称:注册建造师

编号:闽**

**、厦门轨道交通**号线文灶站公交地块配套项目

评价等级:A

综合得分:**

**

中建四局建设发展有限公司,中建电子信息技术有限公司

**

**

合格

申利同

名称:注册建造师

编号:京**

**、大连梭鱼湾专业足球场项目
**、深圳市中医院光明院区一期
**、中国第二历史档案馆新馆项目

评价等级:A

综合得分:**

**

中建三局智能技术有限公司

**.**

**

合格

袁绪强

名称:注册建造师

编号:鄂**

**、深圳市罗湖“二线插花地”棚户区改造项目智能化工程Ⅰ标段木棉岭片区**-**、 **-**、**-**地块
**、深圳市罗湖“二线插花地”棚户区改造项目智能化工程Ⅰ标段木棉岭片区**-**-**、 **-**地块

评价等级:A

综合得分:**


**.**否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

**

江苏航天大为科技股份有限公司

技术负责人未提供能有效证明其为高级及以上工程类职称的相关资料。

**

同方股份有限公司

施工管理人员未按招标文件要求配备土建工程施工员岗位。

**.**评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

**.**评标委员会成员名单:庄杰波;陈永;郑诗路;文丽霞;陈荣忠

**、 定标结果

**.**定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

**

中建三局智能技术有限公司

**.**

**

中建海峡建设发展有限公司

**.**

**

中建四局建设发展有限公司,中建电子信息技术有限公司

**.**

**

福建省五建建设集团有限公司

**.**

**

重庆思源建筑技术有限公司

**.**

**.**报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在**.**%(含)—**.**%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:**.**%

**.**随机抽取确定的定标方法:/

**.**定标委员会推荐的中标人:中建四局建设发展有限公司,中建电子信息技术有限公司

三、公示时间:**年**月**日至**年**月**日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:*****************************

招标人地址:厦门市湖里区仙岳路**号北塔第**层成本部

招标人联系方式:*******,*******

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏