汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
吉安市吉州区文化广电旅游局
最近招标时间:2025-08-02
联系人
1
招标动态
51
采购项目数量
17
采购规模
6478.98
万元
合作企业
12
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
辽宁双鞍集团机电检修有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
395
中标项目数量
182
中标项目金额
0
万元
合作客户
11
首页
标讯详情

西平县人民医院开发区分院建设项目-中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中小微企业融资申请

*****************************开发区分院建设项目

中标候选人公示

*****************************受*****************************的委托,就*****************************开发区分院建设项目*****************************,于**年**月**日**时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:*****************************开发区分院建设项目

项目编号:XPGC-**-**

招标控制价:设计采购施工总承包(EPC)标段:设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的**%(施工不可竞争费用不参与优惠)。

监理标段招标控制价:**元。

二、开评标信息:

开标时间:**年**月**日**时**分

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标四厅

评标地点:驻马店市公共资源交易中心**电子评标室

三、招标方式:*****************************

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各标段投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格

能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

**.初步评审汇总表

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

**

河南省天赛建设工程有限公司(联合体牵头人)

河南建工建筑设计研究有限公司(联合体成员)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

**

河南旭春园林工程有限公司

(联合体牵头人)

中衍设计集团有限公司

(联合体成员)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

**

河南安丰建设工程有限公司

(联合体牵头人)

中辰科杰设计工程有限公司

(联合体成员)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

**

河南易跃建设工程有限公司

未通过

未通过

未通过

未通过

未通过

未通过

监理标段

**

首盛国际工程咨询集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

**

鑫东辰工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

**

河南华盛工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

**

河南四方建设管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

**.综合标评审汇总表

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

**

河南省天赛建设工程有限公司(联合体牵头人)

河南建工建筑设计研究有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南旭春园林工程有限公司

(联合体牵头人)

中衍设计集团有限公司

(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南安丰建设工程有限公司

(联合体牵头人)

中辰科杰设计工程有限公司

(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

监理标段

**

河南华盛工程管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

鑫东辰工程咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

首盛国际工程咨询集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南四方建设管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

 

**.技术标评审汇总表

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

**

河南省天赛建设工程有限公司(联合体牵头人)

河南建工建筑设计研究有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南旭春园林工程有限公司

(联合体牵头人)

中衍设计集团有限公司

(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南安丰建设工程有限公司

(联合体牵头人)

中辰科杰设计工程有限公司

(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

监理标段

**

河南华盛工程管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

鑫东辰工程咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

首盛国际工程咨询集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南四方建设管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.经济标评审汇总表

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

**

河南省天赛建设工程有限公司(联合体牵头人)

河南建工建筑设计研究有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南旭春园林工程有限公司

(联合体牵头人)

中衍设计集团有限公司

(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南安丰建设工程有限公司

(联合体牵头人)

中辰科杰设计工程有限公司

(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

监理标段

**

河南华盛工程管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

鑫东辰工程咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

首盛国际工程咨询集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南四方建设管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价

(%)

工期

质量

要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

**

河南省天赛建设工程有限公司

(联合体牵头人)

河南建工建筑设计研究有限公司

(联合体成员)

设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的**.**%(施工不可竞争费用不参与优惠)。

工期**日历天,其中项目设计周期**日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

合格

施工项目经理:

党冬阳

 

设计项目负责人:杨芳

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

河南安丰建设工程有限公司

(联合体牵头人)

中辰科杰设计工程有限公司

(联合体成员)

设计、工程报价:经政府评审后工程

结算价的**.** %(施工不可竞争费用不参与优惠)。

工期**日历天,其中项目设计周期**日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

合格

施工项目经理:

王占全

 

设计项目负责人:王凤轩

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

河南旭春园林工程有限公司

(联合体牵头人)

中衍设计集团有限公司

(联合体成员)

设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的**.** %(施工不可竞争费用不参与优惠)。

工期**日历天,其中项目设计周期**日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

合格

施工项目经理:

司世磊

 

设计项目负责人:

皇甫晓梅

**.**

**.**

**.**

**.**

**

监理标段

投标单位名称

投标总报价

(

工期

质量

要求

项目总监理工程师

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

**

河南四方建设管理有限公司 

**.**   

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。

祁广文

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

首盛国际工程咨询集团有限公司

**.**

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。

李永强

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

鑫东辰工程咨询有限公司

**.**

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。

赵国勇

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

 河南华盛工程管理有限公司

**.**

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。

宋扬

**.**

**.**

**.**

**.**

**

五、废标情况及原因:

**

河南易跃建设工程有限公司

初步评审

河南易跃建设工程有限公司未提供**年度财务审计报告


评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

(一)设计采购施工总承包(EPC)标段:

第一中标候选人:河南省天赛建设工程有限公司(联合体牵头人)

河南建工建筑设计研究有限公司(联合体成员)

   施工项目经理:党冬阳    证书名称:二级注册建造师    注册编号:豫**

   设计项目负责人:杨芳    证书名称:一级注册建筑师   注册编号:**   

投标报价:设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的**.** %(施工不可竞争费用不参与优惠)。

投标工期:工期**日历天,其中项目设计周期**日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

质量要求:合格

第二中标候选人 河南安丰建设工程有限公司(联合体牵头人)

中辰科杰设计工程有限公司 (联合体成员)

   施工项目经理:王占全   证书名称:二级注册建造师    注册编号:豫**

   设计项目负责人:王凤轩  证书名称:一级注册建筑师   注册编号:**

投标报价:设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的**.** %(施工不可竞争费用不参与优惠)。

投标工期:工期**日历天,其中项目设计周期**日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

质量要求:合格

中标候选人河南旭春园林工程有限公司(联合体牵头人)

中衍设计集团有限公司 (联合体成员)

  施工项目经理:司世磊     证书名称:二级注册建造师   注册编号:豫**

  设计项目负责人:皇甫晓梅   证书名称:一级注册建筑师   注册编号:**

投标报价:设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的**.** %(施工不可竞争费用不参与优惠)。

投标工期:工期**日历天,其中项目设计周期**日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

质量要求:合格

(二)监理标段:

第一中标候选人:河南四建设管理有限公司 

项目总监:祁广文    证书名称:注册监理工程师    注册编号:** 

投标报价:**.**元

投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。

第二中标候选人: 首盛国际工程咨询集团有限公司

项目总监:李永强    证书名称:注册监理工程师     注册编号:** 

投标报价:**.**元

投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。

第三中标候选人:鑫东辰工程咨询有限公司

项目总监:赵国勇    证书名称:注册监理工程师      注册编号:**

投标报价:**.**元

投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。

、评标结果公示期:

**年 ** 月 ** 日至**年 ** 月 ** 日(不少于**日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布。

(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并

加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

  

、联系方式:

招标人:*****************************

地  址:西平县西平大道**号

联系人:*******

电 话:*******

 

代理机构:*****************************

地   址:驻马店市吉祥路**号

联系人:*******                     

电 话:*******

 

监督机构:西平县住房和城乡建设局

电  话:**—**

邮  箱:xpxjsjsgg@**.com

监督机构:西平县发展和改革委员会

电  话:**—**

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏