汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
寻乌中学
最近招标时间:2025-08-02
联系人
0
招标动态
3
采购项目数量
2
采购规模
230
万元
合作企业
0
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍山冶金集团制造技术有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
164
中标项目数量
79
中标项目金额
0
万元
合作客户
8
首页
标讯详情

民用飞机与发动机配套产业链基地一期项目监理中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************中标候选人公示
工程编号 **TP** 工程名称 *****************************
标段编号 **TP** 标段名称 *****************************监理
建设单位 ***************************** 填报单位 *****************************
工程类别 监理 招标方式 *****************************
公示开始时间 **年**月**日 公示结束时间 **年**月**日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·浑南新区 建设地点 辽宁省沈阳市浑南区创新四路北智慧大街西地块。
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中鸿亿博集团有限公司 王建春 注册监理工程师·房屋建筑工程 ** **.**元 **日历天 合格 工程监理综合资质 **.**
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中鸿亿博集团有限公司 沈阳长华建设咨询管理有限公司 沈阳新佳城工程管理有限公司
项目负责人 王建春 柴志强 张玉娟
注册资格 注册监理工程师·房屋建筑工程 注册监理工程师·房屋建筑工程 注册监理工程师·房屋建筑工程
证书编号 ** ** **
投标报价 **.**元 **.**元 **.**元
工程工期 **日历天 **日历天 **日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 工程监理综合资质 房屋建筑工程监理甲级 房屋建筑工程监理甲级
评审得分 **.** **.** **.**
企业业绩
**.东西湖区第三人民医院综合大楼(西区医疗救治应急大楼)监理
**.未来科技城国际教育产业园区及基础配套五批次
**.通江县涪阳镇中心小学及附属幼儿园建设项目
**.成都市第四人民医院九江康复病区改扩建工程项目监理
**.内江经济技术开发区电子信息产业集聚区孵化器(一期)项目(信息安全产业园拓展区标准厂房建设工程)
**.滁州市琅琊区光伏产业园监理项目
**.满投.御江云邸项目一标段
**.长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(一期)
**.成都新机场东航机务维修区项目
**.四川健康职业学院一期建设项目
**.武汉航天城同济医院(筹)建设项目
**.鞍山市生活垃圾焚烧发电项目监理
**.沈阳市沈水湾污水处理厂提标升级改造工程监理
**.锦州市太和区生活垃圾焚烧发电项目(一期)监理
**.国网辽宁省电力有限公司省级检修基地项目(一期)工程监理(一标段)
**.中国航发黎明航空发动机生产能力建设一期项目监理
**.西丰县第一医院门诊综合楼建设工程(EPC总承包)监理
**.沈阳市实验学校中海城小学二部建设工程项目施工监理
**.沈阳建筑大学新建学生宿舍项目监理
**.沈阳市苏家屯区金桔路学校监理
**.沈北新区新旧动能科技成果转换基地监理
**.张士强制隔离戒毒所综合改造工程监理
**.施工监理
**.于洪区吴家荒小学改造工程
**.华晨宝马汽车有限公司新建**米法电磁兼容实验室、铁西冲压车间废料间扩建及车身车间扩建项目监理包
**.苏家屯区朝鲜族中心小学附属用房项目监理
**.**中学高三校区新建体育馆施工监理
**.沈阳市苏家屯区民主街小学幼儿园附属用房建设工程监理
**.沈北新区新旧动能科技成果转换基地-宿舍楼改造工程监理
**.新民市人民医院门诊病房综合楼建设项目监理
**.新增新能源汽车冷却与空调产品技术改造和厂房扩建项目监理
投标人告知承诺函 中鸿亿博集团有限公司 沈阳长华建设咨询管理有限公司 沈阳新佳城工程管理有限公司
招标文件规定公示的其它内容 中鸿亿博集团有限公司:单价:**元/平方米 ;沈阳长华建设咨询管理有限公司:单价:**.**元/平方米;沈阳新佳城工程管理有限公司:单价:**.**元/平方米。
废标情况 废标单位 废标原因
沈阳华盛工程建设监理有限公司 **.其他;技术标暗标部分正文字号违反暗标要求,属于未按规定要求编制和制作投标文件的情形。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
**.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:**/TPBidder
**.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
**.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
**.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏