*****************************第一标段中标候选人公示
本项目于**年**月**日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:*****************************第一标段(兴公资交易【**】建设(公开)**号)
(二)项目批准文号:阿发改投字[**]**号
(三)建设单位:*****************************
(四)招标代理机构:*****************************
(五)开标时间:**年**月**日上午**:**
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:兴安盟鼎勋建筑工程有限公司
投标报价:**.**元
第二中标候选人:石家庄一建建设集团有限公司
投标报价:**.**元
第三中标候选人:阿尔山市盛泰市政建设有限公司
投标报价:**.**元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
**、第一中标候选人业绩、奖励:
施工企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
** | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 健全 | 无 | **分 |
小计 | 无 | 无 | 无 | **分 |
合计 | 无 | 无 | 无 | **分 |
投标项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
** | 无 | 无 | 无 | **分 |
小计 | 无 | 无 | 无 | **分 |
总计 | 无 | 无 | 无 | **分 |
**、施工计划工期:**日历天
**、质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准
**、项目管理机构人员名单:项目经理:宋宝庆(中华人民共和国二级建造师,证书编号:NMG**);技术负责人:丛培成、质量负责人:岳冬冬、施工员:张超、质量员:张国新、安全员:张成才。
**、信用情况:良好
**、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人评标基本情况
**、第二中标候选人业绩、奖励:
施工企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
** | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 健全 | 无 | **分 |
小计 | 无 | 无 | 无 | **分 |
合计 | 无 | 无 | 无 | **分 |
投标项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
** | 无 | 无 | 无 | **分 |
小计 | 无 | 无 | 无 | **分 |
总计 | 无 | 无 | 无 | **分 |
**、施工计划工期:**日历天
**、质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准
**、项目管理机构人员名单:项目经理:司乐(中华人民共和国二级建造师,证书编号:冀**)、技术负责人:李婷、质量负责人:袁琳、安全员:张康达、施工员:赵龙龙、质量员:郭乔哲。
**、信用情况:良好
**、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人评标基本情况
**、第三中标候选人业绩、奖励:
施工企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
** | 公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 健全 | 无 | **分 |
小计 | 无 | 无 | 无 | **分 |
合计 | 无 | 无 | 无 | **分 |
投标项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
** | 无 | 无 | 无 | **分 |
小计 | 无 | 无 | 无 | **分 |
总计 | 无 | 无 | 无 | **分 |
**、施工计划工期:**日历天
**、质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准
**、项目管理机构人员名单:项目经理:李永飞(中华人民共和国二级建造师,证书编号:NMG**)、技术负责人:曹凤权、质量负责人:韩建华、安全员:于洪亮、质量员:曲晶、施工员:孙国富。
**、信用情况:良好
**、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
序号 | 投标人 | 原因 | 备注 |
** | 内蒙古盛世建设集团有限公司 | 第二章“投标人须知”第**.**.**项规定的任何一种情形的 | 未按招标文 件要求提供投标有效期 |
** | 内蒙古城建工程股份有限公司 | 第二章“投标人须知”第**.**.**项规定的任何一种情形的 | 未按招标文 件要求提供投标有效期 |
** | 建泽建设股份有限公司 | 第二章“投标人须知”第**.**.**项规定的任何一种情形的 | 未按招标文 件要求提供投标有效期 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:**年**月**日——**年**月**日
四、联系方式
招 标 人:*****************************
地 址:阿尔山市伊尔施镇
联 系 人:*******
电 话:*******
招标代理: *****************************
地 址: 兴安盟科右前旗阳光嘉苑
联 系 人: *******
电 话: *******
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:*****************************
地 址:阿尔山市
监督电话:**-**