汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
抚州市住房保障服务中心
最近招标时间:2025-08-03
联系人
1
招标动态
14
采购项目数量
5
采购规模
484.76
万元
合作企业
2
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
河南智澜建筑工程有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
745
中标项目数量
195
中标项目金额
71771.22
万元
合作客户
111
首页
标讯详情

深泽县职业技术教育园区(北校区)建设项目“股权+EPC工程总承包”中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

深泽县职业技术教育园区(北校区)建设项目“股权+EPC工程总承包”中标候选人公示

招标项目名称: 深泽县职业技术教育园区(北校区)建设项目“股权+EPC工程总承包”
招标项目编号: S**
公示名称: 深泽县职业技术教育园区(北校区)建设项目“股权+EPC工程总承包”中标候选人公示
公示编号: S**
公示内容
标段: 深泽县职业技术教育园区(北校区)建设项目“股权+EPC工程总承包”
所属专业: 建筑市政 所属地区: 河北省-石家庄市-深泽县
开标时间: **年**月**日 开标地点: 深泽县公共资源交易中心开标一室
公示开始日期: **年**月**日 公示截止日期: **年**月**日

**.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
** 太行城乡建设集团有限公司;中冀建勘集团有限公司;新疆交通建设集团股份有限公司 **.** **.** 设计要求的质量标准:满足国家及行业规范要求。施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准 计划工期:**日历天(开工日期以下达的开工通知为准)。
** 石家庄一建建设集团有限公司;美华建筑设计有限公司;美华建筑设计有限公司 **.** **.** 设计要求的质量标准:满足国家及行业规范要求。施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准 **日历天
** 河北省冀中城建集团有限公司;河北天艺建筑设计有限公司 **.** **.** 设计要求的质量标准:满足国家及行业规范要求。施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准 **日历天(开工日期以下达的开工通知为准)
**.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
** 太行城乡建设集团有限公司;中冀建勘集团有限公司;新疆交通建设集团股份有限公司 姚钊 中级工程师 一级注册建造师 冀**
** 石家庄一建建设集团有限公司;美华建筑设计有限公司;美华建筑设计有限公司 刘小强 高级工程师 一级注册建造师证书 冀**
** 河北省冀中城建集团有限公司;河北天艺建筑设计有限公司 祝金忠 高级工程师 一级注册建造师 冀**
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
** 太行城乡建设集团有限公司;中冀建勘集团有限公司;新疆交通建设集团股份有限公司 满足,满足招标文件要求
** 石家庄一建建设集团有限公司;美华建筑设计有限公司;美华建筑设计有限公司 满足,满足招标文件要求
** 河北省冀中城建集团有限公司;河北天艺建筑设计有限公司 满足,满足招标文件要求
**.(**)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
** 太行城乡建设集团有限公司;中冀建勘集团有限公司;新疆交通建设集团股份有限公司 高阳县环城水系片区公益工程综合提升项目(一标段),石家庄经济技术开发区新材料工业园区综合管网及配套设施建设项目 高阳县鼎诚建设有限公司,石家庄经济技术开发区开发建设集团有限公司 **-**-**,**-**-** **元,**元
** 石家庄一建建设集团有限公司;美华建筑设计有限公司;美华建筑设计有限公司 / / / /
** 河北省冀中城建集团有限公司;河北天艺建筑设计有限公司 / / / /
**.(**)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
** 太行城乡建设集团有限公司;中冀建勘集团有限公司;新疆交通建设集团股份有限公司 姚钊 / / / /
** 石家庄一建建设集团有限公司;美华建筑设计有限公司;美华建筑设计有限公司 刘小强 / / / /
** 河北省冀中城建集团有限公司;河北天艺建筑设计有限公司 祝金忠 / / / /
**.(**)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
** 河北光太路桥工程集团有限公司;北京森磊源建筑规划设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 太行城乡建设集团有限公司;中冀建勘集团有限公司;新疆交通建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 石家庄一建建设集团有限公司;美华建筑设计有限公司;美华建筑设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北省冀中城建集团有限公司;河北天艺建筑设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
**.(**)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
** 河北光太路桥工程集团有限公司;北京森磊源建筑规划设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 太行城乡建设集团有限公司;中冀建勘集团有限公司;新疆交通建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 石家庄一建建设集团有限公司;美华建筑设计有限公司;美华建筑设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北省冀中城建集团有限公司;河北天艺建筑设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
**.(**)所有投标人或供应商总、得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
** 河北光太路桥工程集团有限公司;北京森磊源建筑规划设计有限公司 ** **
** 太行城乡建设集团有限公司;中冀建勘集团有限公司;新疆交通建设集团股份有限公司 ** **.**
** 石家庄一建建设集团有限公司;美华建筑设计有限公司;美华建筑设计有限公司 ** **.**
** 河北省冀中城建集团有限公司;河北天艺建筑设计有限公司 ** **.**
**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
** 河北光太路桥工程集团有限公司,北京森磊源建筑规划设计有限公司 项目经理:未提供安全生产考核合格证
**.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人 ***************************** 招标代理机构 *****************************
联系人 ******* 联系人 *******、*******
地址 河北省石家庄市深泽县深泽镇石油街**号 地址 北京市西城区金融街通泰大厦C**
电话 ******* 电话 *******
电子邮箱 / 电子邮箱 /
**、其他公示内容
**年**月**日,经过定标委员会票决,太行城乡建设集团有限公司得分**分,排名第一;石家庄一建建设集团有限公司得分**分,排名第二;河北省冀中城建集团有限公司得分**分,排名第三。

附件

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏