招标项目名称: ***************************** 招标项目编号: HBDHGY-** 公示名称: 【*****************************】中标候选人公示 公示编号: HBDHGY-** 公示内容: 标段:***************************** | 所属专业: 市政 | 所属地区: 河北省,张家口市,崇礼县 | 开标时间: **-**-** **:**:** | 开标地点: 张家口市,张家口市崇礼区公共资源交易中心 | 公示开始日期: **-**-** | 公示截止日期: **-**-** | **.中标候选人名单 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | ** | 北京市政路桥股份有限公司 | **.** | **.** | 合格 | 自合同签订之日起至**年**月底前完工。(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。 | ** | 龙嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** | 合格 | 自合同签订之日起至**年**月底前完工。(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。 | ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | 合格 | 自合同签订之日起至**年**月底前完工。(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。 | **.中标候选人项目负责人 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | ** | 北京市政路桥股份有限公司 | 胡献军 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 京** | ** | 龙嘉建设集团有限公司 | 胡永合 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀** | ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 王泽彬 | 无 | 一级建造师注册证书 | 新** | **.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | ** | 北京市政路桥股份有限公司 | 满足招标文件要求 | ** | 龙嘉建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 | ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | **.(**)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | ** | 北京市政路桥股份有限公司 | 沽源县城市更新项目(二期)城区中环路、新城街等地下管网及海绵城市工程——第三标段施工 | 沽源县草原水城事务中心 | **-**-** | **.** | ** | 龙嘉建设集团有限公司 | 邯郸市郸山区光明路街道**年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(EPC)第三标段 | 邯郸市郸山区光明路街道办事处 | **-**-** | ** | ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目 | 伊州区二堡镇人民政府 | **-**-** | **.** | **.(**)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | ** | 北京市政路桥股份有限公司 | 胡献军 | 昌平区东小口镇贺村中滩村组团B地块重点村旧村改造项目、昌平区东小口镇贺村中滩村组团A地块重点村旧村改造项目(昌平区东小口镇贺村中滩村组AB组团西小口村北路(建三路-建五路)、建三路(中东路-区界)市政道路及管线工程) | 北京百邑纪元房地产开发有限公司 | **-**-** | **.** | ** | 龙嘉建设集团有限公司 | 胡永合 | 峰峰矿区市政老旧管网及背街小巷提升改造建设项目EPC工程总承包第三标段 | 邯郸市峰峰矿区城市管理综合行政执法局 | **-**-** | **.** | **.(**)所有投标人商务标评分情况 **.(**)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 技术标明标评审 | 技术标暗标评审 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ** | 北京市政路桥股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 龙嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北中晔建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中铁北京工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 张家口煜波建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 邢台路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中交一公局第七工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.(**)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | ** | 北京市政路桥股份有限公司 | **.** | **.** | ** | 龙嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北中晔建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 中铁北京工程局集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 张家口煜波建筑安装有限公司 | **.** | **.** | ** | 邢台路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 中交一公局第七工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** | **.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | ** | 广东华隧建设集团股份有限公司 | 投标单位投标清单封面只法定代表人签字未盖章,不响应清单封面法定代表人签字盖章的要求。 | **.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人: ***************************** | 招标代理机构: ***************************** | 地址: 张家口市崇礼区 | 地址: 张家口市经开区兴盛大街互联网软件园**栋 | 联系人: 赵建东 | 联系人: 郝艳云 | 电话: **-** | 电话: **-** | 电子邮箱: / | 电子邮箱: hbdhgy**@**.com | **.其他公示内容: 推荐理由: 第一中标候选人:北京市政路桥股份有限公司,企业资质:市政公用工程施工总承包一级, 项目经理:胡献军,一级建造师,注册证编号:京** 企业优势:项目机构人员配备素质高,资历强,切实可行,满足本项目需求。 项目经理业绩:昌平区东小口镇贺村中滩村组团B地块重点村旧村改造项目、昌平区东小口镇贺村中滩村组团A地块重点村旧村改造项目(昌平区东小口镇贺村中滩村组AB组团西小口村北路(建三路-建五路)、建三路(中东路-区界)市政道路及管线工程); 投标人业绩: 沽源县城市更新项目(二期)城区中环路、新城街等地下管网及海绵城市工程——第三标段施工。 第二中标候选人:龙嘉建设集团有限公司,企业资质:市政公用工程施工总承包二级, 项目经理:胡永合,一级建造师,注册证编号:冀**; 企业优势:项目机构人员配备素质较高,资历较强, 满足本项目需求。 项目经理业绩:峰峰矿区市政老旧管网及背街小巷提升改造建设项目EPC工程总承包第三标段。 投标人业绩:邯郸市郸山区光明路街道**年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(EPC)第三标段; 第三中标候选人:新疆致诚山海建设工程有限公司,企业资质:市政公用工程施工总承包贰级, 项目经理:王泽彬,一级建造师,注册证编号:新** 企业优势:项目机构人员配备素质较高,资历较强,满足本项目需求。 项目经理无业绩;投标人业绩:二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目。
|