汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
九江市城市管理局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
5
招标动态
75
采购项目数量
35
采购规模
79969.85
万元
合作企业
16
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
路易诗兰集团有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
53
中标项目数量
21
中标项目金额
4601.32
万元
合作客户
19
首页
标讯详情

万春精密等八个项目清单两编采购(二包)成交结果公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

项目编号:WH**CG**FW****(政府采购任务书编号:FS**号

项目名称:*****************************(二包)

三、成交信息

供应商名称:中铁时代建筑设计院有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市鸠江区国泰路**号

成交金额:**.**%

四、主要标的信息

服务类

名称:*****************************(二包)

服务范围:对芜湖经开区龙凤街景观街道工程、经开区未来社区配套道路项目、环湖西路延伸段(港湾路-越秀路)建设工程提供清单咨询服务

服务要求:对工程量清单及控制价编制、询价及工程施工过程中相关造价咨询服务。

服务时间:**个日历天内完成编制及备案,自招标人提供图纸之日起计算编制时间,并完成两编一会审备案,提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务

服务标准:按照法律法规和《芜湖市人民政府关于印发芜湖市建设工程造价管理办法的通知》(芜政[**]**号)以及《芜湖市政府性重点投资建设工程项目工程量清单及控制价“两编一会审”模式实施细则》等相关规定

五、评审专家名单:李宗秀、夏义琼、黄思韵

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价低于**万,则代理费=成交×**.**%。

收费金额:**.**

七、公告期限

自本公告发布之日起**个工作日。

八、其他补充事宜

**.采购方式:*****************************

**.是否中小微企业成交:

**.无效供应商及原因:远瓴工程咨询集团有限公司:贵单位分包意向协议和残疾人福利性单位声明函未按磋商文件格式填写,不符合符合性审查的响应文件格式要求。安徽财苑工程管理咨询有限公司:贵单位分包意向协议、残疾人福利性单位声明函、分项报价表等未按磋商文件要求进行签字(签章),不符合符合性审查的响应文件签署要求。

**.成交供应商业绩:

**.**.安师大附中江北校区及国际教育中心项目基础工程清单及招标控制价编制;

**.**.芜湖长江三桥南侧片区高中项目清单及招标控制价编制。

**.本项目成交供应商评审总得分:**.**分。

**.其他公示内容:根据磋商文件约定:本项目共分为四个包,本包为二包,供应商可全部参与,但是只能中其中一个包,按评审顺序确定成交供应商,如一包为首选成交供应商,则二包不推荐为首选成交供应商。项目评审顺序依次为一包、二包、三包、四包。若其中一个包不成功,不影响另一个包的中标结果,且本次成功包号的成交单位不再推荐为重新评审包号的成交单位。安徽省鑫诚工程咨询有限公司一包已按评审顺序确定为成交供应商,故二包此单位不再推荐为重新评审包号的成交单位。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

**.采购人信息

名称:*****************************

地址:安徽省芜湖市鸠江区华山路**号

联系方式:**-**

**.采购代理机构信息

名称:*****************************

地址:芜湖市无为市水景怡和花园**栋**室  

联系方式:******* 

**.项目联系方式

项目联系人:*******

电话:*******

十、附件

**、主要标的信息

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏