汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
保德县腰庄乡人民政府
最近招标时间:2025-08-03
联系人
0
招标动态
63
采购项目数量
19
采购规模
1921.23
万元
合作企业
15
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
大连新诺机电设备有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
10
中标项目数量
4
中标项目金额
0
万元
合作客户
3
首页
标讯详情

[新]掌印巷32号保护修缮工程中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A**
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**********************************************************的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    **、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 安徽三升建设工程有限公司 苏州太湖古典园林建筑有限公司 江苏福宇园林建设有限公司
投标报价 **.**元 **.**元 **.**元
项目负责人 徐欢 田执员 叶云
暂估价(万元) 工程
材料

    **.**、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    **.**、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
安徽三升建设工程有限公司 金寨县传统村落集中连片保护利用示范项目(天堂寨镇前畈村南河湾传统建筑保护修缮及活化利用) 金寨县天堂寨镇人民政府 **-**-** **:**:** **.**万元
苏州太湖古典园林建筑有限公司 昆山开发区蓬朗老镇核心区文保建筑及历史建设修缮工程(二期)和蓬朗老街服务配套工程建设项目EPC 昆山开发区旅游发展有限公司(代建单位:昆山开发区东城建设开发有限公司) **-**-** **:**:** **.**万元
江苏福宇园林建设有限公司 同泰当铺文物建筑修缮工程 泰州市古城建设投资有限公司 **-**-** **:**:** **.**万元

    **、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

    **、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
** 苏州园林发展股份有限公司 竣工验收资料不符合招标文件要求。
** 南通市紫石古典园林建筑工程有限公司 缺少投标人远程参与开标会议诚信承诺书
** 北京建工远大建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的。
** 常州兴业古典园林有限公司 **.中标通知书和合同的建设主体非同一单位; **.竣工验收证明和主管部门验收证明的工程名称不一致。

    **、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

    **、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

    **、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
** 天合建设集团有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 天地间博展科技有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 安徽三升建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 常熟古建园林股份有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 无锡文旅建设发展有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏福宇园林建设有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江西九丰古建筑工程集团有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ** 号
** 浙江匀碧文物古建筑工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 苏州太湖古典园林建筑有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**
** 苏州思成古建园林工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金

    **、拟确定中标人:安徽三升建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自**-**-**起,至**-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:******* 联系电话:*******

 
招标人:*****************************
日期:**-**-**
附件:
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏