汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
重庆市武隆区教育委员会
最近招标时间:2025-08-03
联系人
10
招标动态
89
采购项目数量
41
采购规模
2515.6
万元
合作企业
19
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
广东骏安建筑工程管理有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
1
中标项目数量
1
中标项目金额
0
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

隆尧县尹村镇中心卫生院(隆尧县医院尹村分院)门诊医技综合楼建设项目施工中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
招标项目名称: *****************************
招标项目编号: I**a**
公示名称: *****************************中标候选人公示
公示编号: I**a**
公示内容:

招标项目名称:*****************************

招标项目编号:HB**【**】HZ-ZB-**

公示名称:*****************************中标候选人公示

公示编号:HB**【**】HZ-ZB-**

标段:*****************************

所属专业:房屋建筑

所属地区:河北省邢台市隆尧县

开标时间:**年**月**日**:**

开标地点:在隆尧县公共资源交易中心通过“招采进宝河北专区”在线开标

公示开始日期:**年**月**日

公示截止日期:**年**月**日

公示内容:

**.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量

标准

计划工期

**

河北烁基建筑工程有限公司

**.**

**.**

合格

**个月

**

河北雅玖阁建筑工程有限公司

**.**

**.**

合格

**个月

**

河北潜龙项目管理有限公司

**.**

**.**

合格

**个月

**.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

**

河北烁基建筑工程有限公司

张素玲

/

二级注册建造师

冀**

**

河北雅玖阁建筑工程有限公司

代振安

/

二级注册建造师

冀**

**

河北潜龙项目管理有限公司

李彦新

/

二级注册建造师

冀**

**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

**

河北烁基建筑工程有限公司

**.依法成立的法人,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

**.未处于禁止或限制投标期(评标现场查询“中国执行信息公开网” 失信被执行人名单、“信用中国”重大税收违法失信主体名单、“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单、河北省建筑市场主体严重失信名单、“邢台市住房和城乡建设局”建筑领域不诚信名单);

**.拟派项目负责人(项目经理)具备有效的建筑工程专业二级建造师注册证书和安全生产考核合格证(B类),且未担任在建项目的项目经理或施工负责人(已提供承诺书);

**.投标人为小型企业(已提供中小企业声明函);

**

河北雅玖阁建筑工程有限公司

**.依法成立的法人,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

**.未处于禁止或限制投标期(评标现场查询“中国执行信息公开网” 失信被执行人名单、“信用中国”重大税收违法失信主体名单、“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单、河北省建筑市场主体严重失信名单、“邢台市住房和城乡建设局”建筑领域不诚信名单);

**.拟派项目负责人(项目经理)具备有效的建筑工程专业二级建造师注册证书和安全生产考核合格证(B类),且未担任在建项目的项目经理或施工负责人(已提供承诺书);

**.投标人为小型企业(已提供中小企业声明函);

**

河北潜龙项目管理有限公司

**.依法成立的法人,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

**.未处于禁止或限制投标期(评标现场查询“中国执行信息公开网” 失信被执行人名单、“信用中国”重大税收违法失信主体名单、“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单、河北省建筑市场主体严重失信名单、“邢台市住房和城乡建设局”建筑领域不诚信名单);

**.拟派项目负责人(项目经理)具备有效的建筑工程专业二级建造师注册证书和安全生产考核合格证(B类),且未担任在建项目的项目经理或施工负责人(已提供承诺书);

**.投标人为小型企业(已提供中小企业声明函);

**.(**)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

**

招标文件未要求投标人提供企业业绩

**.(**)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

招标文件未要求投标人提供项目负责人业绩

**.(**)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

招标文件未要求评标委员会对投标人商务标进行评分

**.(**)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

**

河北烁基建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北雅玖阁建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北潜龙项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

树远建设有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

四川正庆仁建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.(**)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

**

河北烁基建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

河北雅玖阁建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

河北潜龙项目管理有限公司

**.**

**.**

**

树远建设有限责任公司

**.**

**.**

**

四川正庆仁建设工程有限公司

**.**

**.**

**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

**

河北政湃建筑工程有限公司

项目经理无在建项目承诺书不符合招标文件第**.**.**项资格审查资料要求,经评标委员会一致认定,不能通过资格审查。

**.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的, 可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:*****************************

招标代理机构:*****************************

地址:邢台市隆尧县昭庆北街**号

地址:石家庄市长安区胜利北街**号

联系人:*******

联系人:*******

电话:*******

电话:*******

电子邮箱:/

电子邮箱:bnhz**@**.com

**.其他公示内容:

本项目采用“双盲”评审、“评定分离”的方式,落实“最少招标人代表”参与评标制度。**年**月**日,定标委员会根据招标文件规定的定标因素,采用直接打分投票法,对评标委员会推荐的定标候选人进行打分,并按总分高低排序推荐中标候选人。

附表**:评标委员会推荐定标候选人情况

定标候选人名称

投标价格(元)

项目负责人姓名及

证书编号

质量

标准

计划

工期

河北烁基建筑工程有限公司

**.**

张素玲、冀**

合格

**个月

河北雅玖阁建筑工程有限公司

**.**

代振安、冀**

合格

**个月

河北潜龙项目管理有限公司

**.**

李彦新、冀**

合格

**个月

附表**:定标委员会打分情况

序号

定标候选人名称

定标委员会打分

总分

排名

成员**

成员**

成员**

成员**

成员**

**

河北烁基建筑工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

河北雅玖阁建筑工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

河北潜龙项目管理有限公司

**

**

**

**

**

**

**

 

 

否决投标单位及理由: 河北政湃建筑工程有限公司:项目经理无在建项目承诺书不符合招标文件第**.**.**项资格审查资料要求,经评标委员会一致认定,不能通过资格审查。
提出异议渠道和方式: 受理单位:***************************** 联系人:******* 电话:******* 邮箱:bnhz**@**.com
全部投标单位: 河北烁基建筑工程有限公司,树远建设有限责任公司,河北潜龙项目管理有限公司,四川正庆仁建设工程有限公司,河北雅玖阁建筑工程有限公司,河北政湃建筑工程有限公司
公示开始时间: **-**-**
公示截止时间: **-**-**
开标时间: **-**-**
招标人名称: *****************************
招标代理机构: *****************************
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
【关闭】【打印】

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏