汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
兴国县永丰镇人民政府
最近招标时间:2025-07-31
联系人
1
招标动态
17
采购项目数量
6
采购规模
3117.21
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
668
中标项目数量
298
中标项目金额
13947.29
万元
合作客户
207
首页
标讯详情

政和县X892长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)A1标段(K16+600~K18+420)(二次招标)的中标结果公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

政和县X**长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)A**标段(K**+**~K**+**)(二次招标)中标候选人公示(即中标结果公示

招标项目编号:E**

政和县X**长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)A**标段(K**+**~K**+**)(二次招标)于**年**月**日在政和县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:*****************************

地址:福建省南平市政和县星溪乡林屯村

电话:*******

联系人:*******

招标代理机构:*****************************

地址:福建省南平市延平区马坑路康兴园**号楼**

电话:*******

联系人:*******

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:政和县X**长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)A**标段(K**+**~K**+**)(二次招标)

建设规模:本项目招标控制价**元

招标方式:*****************************

评标办法:合理低价+信用分;招标控制价为**元(含暂列金**元)

三、开标后撤销投标的投标人名称:无

四、公司评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

六、被否决投标的投标人名称及原因:

** 、 以下**家投标企业因投标投标函未按照招标文件规定的内容填写(暂估价填写有误),予以废标。分别是:中武建设集团有限公司、四川融驰建设工程有限公司、福建省州通公路建设有限公司、山东泰银建设有限公司、浙江诚安建设工程有限公司、安徽交筑建设工程有限公司、福建省中鑫联建设工程有限公司 、重庆筑璨建筑工程有限公司、福建南平剑州建设工程有限公司、福建沅泷建设发展有限公司、华浩建设(福建)有限公司、百鲸建设集团有限公司、中州梦建设集团有限公司、福建省民益建设工程有限公司

**、厦门兴海湾工程管理股份有限公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的时限。违反招标文件第三章第**.**.**(**)条款要求。 予以废标

**、秦皇岛忠信路桥工程有限公司投标人拟派的项目经理未按照附录**资格审查条件要求提供建筑师注册证书。予以废标

**、福建肴嘉建设有限公司投标文件未按照招标文件的商务文件格式要求第八承诺函规定的格式填写(未对拟派项目总工陈碧芳进行承诺)。予以废标

**、莆田市新城建筑工程有限公司投标文件未按照招标文件的商务文件格式要求第八承诺函规定的格式填写(拟派项目经理翁国平,承诺函为翁立平)

七、中标候选人排序、名称、投标报价、信用分使用情况,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

第一中标候选人:福建欣泷建设有限公司;

投标报价:**.**元

综合得分:**.**分

工程质量:交工验收的质量评定,达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公 路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《福建省公路工程 竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等 相关验收标准的合格及以上标准;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标 准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《福建 省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质 量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准 ;

安全目标:按《公路工程施工安全技术规 范》JTGF**-** 相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产 ;

工期:**个日历天;

施工信用分使用情况:无。

八、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:

项目经理:连菁证书编号:闽**中级职称证书:公路

闽特Z**-**;安全生产考核B证编号:闽交安B(**)G**)

项目经理信用分使用情况:无

项目总工:庄秀强中级职称证书 :路桥闽Z**-**

九、中标候选人的类似工程业绩:无

十、投标文件雷同情况:无

十一、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:政和县交通运输局

地址:福建省政和县

联系电话:**-**

十二、中标候选人公示时间:公示期为**年**月**日至**年**月**日。

十三、中标人名称及其中标金额

中标人:福建欣泷建设有限公司

中标金额:**.**元

十四、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔**〕**号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为**年**月**日至**年**月**日。

十五、评标委员会成员名单

专家评委:蔡代全(组长) 、刘倩、齐秀旺、江元建、王建明、刘英、吴光兴

招标人:*****************************

招标代理机构:*****************************

二○二五年七月二十二日


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏
最新标讯
2025-08-03
中交西安筑路机械有限公司上海青浦区万寿塔路(城中南路-青松路)集装箱采购询价补遗声明
2025-08-03
[抚州市本级]抚州市华鑫工程咨询有限公司关于2025年抚州市金溪生态环境局县级执法装备特色化配置项目(项目编号:FZHX-2025-G064)电子化公开招标公告
2025-08-03
[省本级]江西省鼎跃招标咨询有限公司关于2025江西教育国际合作交流大会项目(采购编号:JXDY2025-FW-G0028)电子化公开招标公告
2025-08-03
[九江市本级]九江市城市管理局物业服务采购项目
2025-08-03
[省本级]江西省鼎跃招标咨询有限公司关于南昌大学第一附属医院东湖院区门诊大楼高低压配电及线路改造工程(采购编号:JXDY2025-GC-C0015)竞争性磋商公告
2025-08-03
[省本级]江西省安澜工程咨询有限公司关于江西省机械高级技工学校智能网联汽车实训设备采购项目(项目编号:JXAL2025-ZC210)竞争性谈判采购公告
2025-08-03
南宁市第二中学青运校区物业管理服务采购项目竞价成交公告
2025-08-03
[德兴市]本部设施设备采购
2025-08-03
[省本级]江西合胜合招标咨询有限公司关于江西艺术职业学院教育类(艺术设计系)专业共建合作服务项目(项目编号:HSH2025G109)公开招标公告
2025-08-03
[抚州市本级]江西汇万项目管理有限公司关于临川大道277号、279号原电机厂两栋房屋改造装修工程(项目编号:JXHW-2025-C07)竞争性磋商采购公告