汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
崇仁县公安局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
27
采购项目数量
17
采购规模
369.2
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
营口国和高科自动化仪表有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
32
中标项目数量
16
中标项目金额
0
万元
合作客户
3
首页
标讯详情

韶关学院思源区第33栋等老旧房屋修缮项目结果公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

一、项目编号:GPCGD**GC**J

二、项目名称:*****************************思源区第**栋等老旧房屋修缮项目

三、采购结果

合同包**(思源区第**栋等老旧房屋修缮项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州一城建筑工程有限公司 广州市天河区春熙二街**号(自编**#)**房 **,**,**.**元

四、主要标的信息

合同包**(思源区第**栋等老旧房屋修缮项目):

工程类(广州一城建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
**-** 房屋修缮 *****************************思源区第**栋等老旧房屋修缮项目 按招标文件要求执行。 开工令出具之日起到项目竣工验收为止(项目工期为**个日历天),如因不可抗力适当延长,采购人、成交人双方各自承担所产生的相关费用。 曾立生 粤** **,**,**.**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

凌国庆(采购人代表)、李友宏、樊凤燕、余人、曾明镇、翟金花、李威(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

根据委托代理协议的约定。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
** 思源区第**栋等老旧房屋修缮项目 **.** 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起**个工作日。

八、其他补充事宜

合同包**(思源区第**栋等老旧房屋修缮项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州一城建筑工程有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** **
广东建恒建筑工程有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** **
广东大鹏建筑科技集团有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** **
启业建设有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** **
中武建设集团有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** **
深圳市聚豪装饰工程有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** **
广东豪龙建设有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** **
广州民鑫建设有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** **
广东洲宇建设有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** **
韶关市湕邦建筑工程有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** **
深圳众大建设工程有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** **
广东新可宇建设集团有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** **
广东京成建设有限公司 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录, 报价供应商必须同时①具有有效期内的建筑工程施工总承包资质;②特种工程(结构补强)专业承包资质。首次报价响应文件提供证书复印件。,项目负责人应具备二级(或以上)建筑工程专业注册建造师执业资格,并持有项目负责人安全生产考核合格证(B类)或能够提供建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页。首次响应文件(投标文件)提供以下证书复印件(打印页)。 注: ①一级注册建造师电子证书使用时限为**天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满**周岁不足**天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满**周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次、确认使用时限。一级注册建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 ②二级注册建造师证书是否有效,按证书注册所在省的规定执行。对于在广东省注册的二级建造师,打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,或者已超出使用有效期的,该电子证书无效。 评审不通过
广东世纪达建设集团有限公司 不通过符合性审查,原因是:提交响应承诺函,并按要求签署、盖章。,法定代表人(单位负责人)资格证明书及授权委托书(如法定代表人(单位负责人)代表单位投标(响应)的,则提交法定代表人(单位负责人)资格证明书),按对应格式文件签署、盖章。评审不通过
广东中伟建设集团有限公司 不通过符合性审查,原因是:“★”号条款满足磋商文件要求。评审不通过
广州佳兆建筑装饰工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:“★”号条款满足磋商文件要求。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

**.采购人信息

名 称:*****************************

地 址:韶关市浈江区大学路**号

联系方式:**-**

**.采购代理机构信息

名 称:*****************************

地 址:广东省广州市越秀区越华路**号珠江国际大厦**楼

联系方式:*******(邮箱:xiey@gd.gov.cn)

**.项目联系方式

项目联系人:*******

电 话:*******(邮箱:xiey@gd.gov.cn)

*****************************

**年**月**日


相关附件:
最终报价承诺书.pdf
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏