谷城县邱家沟等**座小型水库**年度除险加固工程中标候选人公示
一、项目概况
谷城县邱家沟等**座小型水库**年度除险加固工程 (项目名称)于 ** 年 ** 月 ** 日在 湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网发布招标公告, ** 年 ** 月 **日 **时 **分在谷城县公共资源交易中心开标,并于** 年 ** 月 **日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,*****************************(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||
中标候选人名称 | 湖北域峰建设工程有限公司 | 湖北祖德建工集团有限公司 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | |||||||||
投标报价(元) | **.**元 | **.**元 | **.**元 | |||||||||
质量目标 | 达到国家施工验收规范合格标准 | 达到国家施工验收规范合格标准 | 达到国家施工验收规范合格标准 | |||||||||
履约期限(天) | **日历天 | **日历天 | **日历天 | |||||||||
投标人资质证书名称及编号 | 水利水电工程施工总承包贰级D** | 水利水电施工总承包贰级 D** | 水利水电工程施工总承包贰级 D** | |||||||||
投标人安全生产许可证名称及编号 | (鄂)JZ安许证字【**】** | (鄂)JZ安许证字【**】** | (鄂)JZ安许证字【**】** | |||||||||
拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别、证书编号及安全生产考核合格证书编号 | 姓名: | 李正恒 | 沈明明 | 圣晟 | ||||||||
专业: | 水利水电 | 水利电力 | 水利 | |||||||||
级别: | 中级 | 中级 | 中级 | |||||||||
编号: | 鄂** | 鄂** | 鄂 ** | |||||||||
安全生产考核合格证书 证书编号: | 鄂水安B** | 鄂水安 B** | 鄂水安 B** | |||||||||
项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号 | 技术负责人 | 姓名: | 黄双 | 吴娟 | 邹紫娟 | |||||||
证书名称: | 中级工程师证 | 职称证 | 职称证 | |||||||||
证书编号: | F** | F** | K** | |||||||||
施工员 | 姓名: | 郭虹贝 | 梁静 | 余国斌 | ||||||||
证书名称: | 施工员证 | 岗位培训合格证书 | 施工员岗位证 | |||||||||
证书编号: | SQX** | SGL** | SQX** | |||||||||
质量员 | 姓名: | 高珍 | 陈梦 | 张欢 | ||||||||
证书名称: | 质检员证 | 岗位培训合格证书 | 质检员岗位证 | |||||||||
证书编号: | SQX** | SGL** | SGL** | |||||||||
安全员 | 姓名: | 王宇辉 | 唐聪 | 刘晨 | ||||||||
证书名称: | 安全生产考核合格证 | 安全生产考核合格证 | 安全生产考核合格证
| |||||||||
证书编号: | 鄂水安 C**、 SQX** | 鄂水安 C** SGL** | 鄂水安 C** SGL** | |||||||||
材料员 | 姓名: | 汪路 | 刘梦婷 | 潘艳红 | ||||||||
证书名称: | 材料员证 | 岗位培训合格证书 | 材料员岗位证 | |||||||||
证书编号: | SQX** | SGL** | SGL** | |||||||||
资料员 | 姓名: | 陆文豪 | 望志伟 | 王爱云 | ||||||||
证书名称: | 资料员证 | 岗位培训合格证书 | 资料员岗位证 | |||||||||
证书编号: | SQX** | SGL** | SGL** | |||||||||
业绩 | ||||||||||||
投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | |||||||||
湖北域峰建设工程有限公司 | 加查县冷达水库除险加固工程项目 | **.**万元 | 李正恒 | |||||||||
泉水水库溢洪道尾水渠整治 | **.**万元 | 王宇峰 | ||||||||||
肖岗水库除险加固工程 | **.**万元 | 李正恒 | ||||||||||
湖北祖德建工集团有限公司 | 广西凤山县平乐水库除险加固工程 | **.**万元 | 叶康 | |||||||||
京山市鸡公塔等 ** 座小型水库除险加固工程施工 **-** 标段第一标段 | **.**万元 | 沈明明 | ||||||||||
武义县南源水库加固改造工程施工标 | **.**万元 | 钦浩 | ||||||||||
宜城市胡家湾等 ** 座水库 ** 年度除险加固工程 | **.**万元 | 李力 | ||||||||||
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 英山县张家咀重点中型灌区续建配套与节水改造项目 ** 年度 | **.**万元 | 严凤岐 | |||||||||
京山市大滩堰等座小型水库除险加工第二标段襄州区七里冲、陈棚等** 座水库除险加固工程项目一标段 | **.**万元 | 喻志文 | ||||||||||
平坝区石朱桥水库** 年除险加固及配 套工程施工 | **.**万元 | 韩军耀 | ||||||||||
石首市吕家湾水库除险加固工程 | **.**万元 | 王战 | ||||||||||
奖项 | ||||||||||||
投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | |||||||||
湖北域峰建设工程有限公司 | 富水砂土区沟渠挡墙分段跳仓施工工法 | 中国水利工程协会 | **年**月**日 | |||||||||
** 年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市 优质工程) | 襄阳市建筑业协会 | **年**月 | ||||||||||
** 年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖砂砾石地层保压打孔连续灌浆施工工法 | 襄阳市建筑业协会 | **年**月 | ||||||||||
** 年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖 | 襄州区滚河下段治理工程项目办公室 | **年**月 | ||||||||||
湖北祖德建工集团有限公司 | 守合同重信用企业 | 湖北省市场监督管理局 | **年**月 | |||||||||
江汉杯 | 湖北省水利水电行业协会 | **年**月**日 | ||||||||||
隆中杯 | 襄阳市建筑业协会 | **年**月 | ||||||||||
水利工程优秀质量管理小组 | 中国水利工程协会 | **年**月 | ||||||||||
江汉杯 | 湖北省水利水电行业协会 | **年**月 | ||||||||||
水利工程优秀质量管理小组 | 中国水利工程协会 | **年**月 | ||||||||||
水利水电工程建设工法 | 中国水利工程协会 | **年**月 | ||||||||||
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | ** 年湖北省水利工程优质奖(江汉杯) | 湖北省水利水电行业协会 | **年**月 | |||||||||
湖北省 **-** 年度“守合同重信用”企业公示证明 | 湖北省工商行政管理局 | **年**月 | ||||||||||
工法 | 中国水利工程协会 | **年**月 | ||||||||||
|
|
| ||||||||||
评标过程 | ||||||||||||
评标工作于 **年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分(北京时间)在 谷城县公共资源交易中心 通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: **、形式评审阶段:经评标委员会评审, ** 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 **、资格评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 **、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 ** 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北域峰建设工程有限公司 第二中标候选人:湖北祖德建工集团有限公司 第三中标候选人:湖北丰弘聚水利水电工程有限公司
招标单位经办人:******* 代理机构工作人员:*******
| ||||||||||||
评标得分 | ||||||||||||
投标人 | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 |
市场信用信誉 与业绩得分
| 总分 | 排名 | 备注 | |||||
湖北域峰建设工程有限公司 | **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| ** |
| |||||
湖北祖德建工集团有限公司
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| ** |
| |||||
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| ** |
| |||||
湖北水建建设有限公司
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| ** |
| |||||
湖北泰江水利建设有限公司
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| ** |
| |||||
湖北宏盛水利水电工程有限公司
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| ** |
| |||||
湖北金江建设工程有限公司
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| ** |
| |||||
湖北金安源建设工程有限公司
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| ** |
| |||||
中天远航建设集团有限公司
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| ** |
| |||||
湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| ** |
| |||||
武汉博翼建设工程有限公司
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| **.**
| ** |
| |||||
废标结果 | ||||||||||||
投标人 | 被否决的原因 | |||||||||||
湖北大河建设有限公司
| 投标价格超过招标文件最高限价
| |||||||||||
湖北水投水利水电工程有限公司
| 企业法人代表人辛香平安全生产许可证、资质等级证书为汪运涛,人员信 息不一致。 企业法人代表辛香平未提供安全生产考核合格证A证。
| |||||||||||
湖北立恒建设工程有限公司
| 投标人法定代表人汪晓悦资质等级证书无水利水电工程施工总承包三级及 以上资质。
|
三、公示时间
公示期为: **年**月**日 至 **年**月**日(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
**.招标人:*****************************
地址:谷城县城关镇横街**号
联系人:*******
电话(传真):*******
**.招标代理机构:*****************************
地址:谷城县西关街酒厂道子**号
联系人:*******
电话(传真):*******
**.行业主管部门:谷城县水利局
地址:谷城县城关镇横街**号
联系人:孙武斌
电话(传真):**
**.公共资源交易综合监管机构:谷城县公共资源交易监督管理局
地址:谷城县总工会四楼
联系人:王金贵
电话(传真):**