汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
五大连池市交通运输局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
5
招标动态
67
采购项目数量
56
采购规模
669.37
万元
合作企业
29
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
用友金融信息技术股份有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
249
中标项目数量
117
中标项目金额
20675.47
万元
合作客户
58
首页
标讯详情

东西溪乡集镇水环境生态治理扩建提升项目中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

项目名称

*****************************

项目编号

E**

标段名称

*****************************

标段编号

E****

招标人

霍山县东西溪乡人民政府

最高限价

**.**

代理机构

*****************************

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:霍山县衡山南路**号

联系方式: 王工 **-**

招标方式

*****************************

评标办法

综合评分法

开标时间

**年********时**分

计划工期

**历天

被否决的投标人名称

安徽磐旺建筑工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中未载明施工员、质量员、安全员、资料员、取样员的名单。依据本项目招标文件“第二章 投标须知 (一)前附表 序号**(**)项目班子人员以投标文件载明的成员名单为准,其中项目班子其他成员【施工员(** 名)、质量员(** 名)、安全员(** 名)、 资料员 (** 名)、取样员(** 名,可兼任)】仅需配备相应人员,无需提供岗位证书,否则按不实质性响应招标文件要求处理。”经评审委员会评审决定,按不实质性响应招标文件要求处理,予以废标。

被否决的投标人名称

安徽若禹建设有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中未见安全生产许可证。经评审委员会评审资格审查不予通过该公司未提供安全生产许可证,依据本项目招标文件“第一章 招标公告 十一、投标人资质、资格要求”,经评审委员会评审决定该公司资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

安徽省金寨县水电建设有限责任公司

被否决的依据

和原因

投标文件中未见技术标一封面。依据本项目招标文件“第二章 投标须知 (一)前附表 序号**投标其他说明”、“第二章 投标须知(四)投标文件的编制 **、投标文件格式”、“第二章 投标须知(四)投标文件的编制 **、投标文件的签署和份数”、“**.**.** 重大偏差的认定,投标文件有下列情形之一的,属于重大偏差由评标委员会评审后按废标处理:(**)未按规定的格式填写,实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”。经评审委员会评审,属于重大偏差,予以废标。

被否决的投标人名称

安徽鼎昇建设工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中技术标二封面未加盖公章,法定代表人或其委托代理人未签章。依据本项目招标文件“第二章 投标须知 (一)前附表 序号**投标其他说明”、“第二章 投标须知(四)投标文件的编制 **、投标文件格式”、“第二章 投标须知(四)投标文件的编制 **、投标文件的签署和份数”、“**.**.** 重大偏差的认定,投标文件有下列情形之一的,属于重大偏差,由评标委员会评审后按废标处理:(**)无单位电子签章或无法定代表人或法定代表人授权的代理人电子签章的;”。经评审委员会评审,属于重大偏差,予以废标。

第一中标

候选人

    称

霍山县华安建筑工程有限责任公司

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包贰级,并具有有效的安全生产许可证。

投标工期

**日历天

    址

安徽省六安市霍山县但家庙镇街道

投标报价(元)

**.**元

项目经理

项学保

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

**

项目技术负责人

郭举清

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

    称

安徽富羽建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包贰级,并具有有效的安全生产许可证。

投标工期

**日历天

    址

安徽省六安市霍山县衡山镇迎驾大道**号

投标报价(元)

**.**

项目经理

罗玲

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

**

项目技术负责人

刘飞

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

    称

安徽权威建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包贰级,并具有有效的安全生产许可证。

投标工期

**日历天

    址

安徽省六安市霍山县与儿街镇街道

投标报价(元)

**.**

项目经理

徐琴

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

**

项目技术负责人

蔡华胜

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

**年******-**年******

提出异议和投诉的渠道和方式

**、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:霍山县东西溪乡人民政府

地址:霍山县东西溪乡街道

联系人:先生

联系电话:**-**

**、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼**楼

联系人:梁股长,联系电话:**-**。

**、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第**号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。

**、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼**楼

联系人:梁股长    联系电话:**-**

**、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第**号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。

]]>
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏