汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
普洱泰欣光谷环境能源科技有限公司
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
3
采购项目数量
3
采购规模
51223.4
万元
合作企业
0
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍钢建设集团有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
954
中标项目数量
619
中标项目金额
9560.64
万元
合作客户
32
首页
标讯详情

炎陵县卫生防疫站老旧小区配套基础设施建设项目

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

**********************************************************中标公告

公告日期:**年**月**日

*****************************  ***************************** 的委托,代理 ***************************** 工程施工招标, **年**月**日**时**分 (北京时间)在 株洲市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·株洲市·炎陵县·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

江西中企建设工程有限公司

湖南星天建设有限公司

湖南禾昱建设有限公司

投标报价(元)

**.**

**.**

**.**

质量目标

达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格

达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格

达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

**

**

**

详细评审得分情况

总分

 

 

 

商务评分

 

 

 

技术评分

 

 

 

价格评分

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩**:项目名称:汤湖温泉小镇安置区基础设施建设项目(市政工程一期、边坡治理项目),合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:茶陵县**年城市防洪排涝设施建设项目(二期工程一标段),合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:大瑶镇瑶正街片区棚户区改造配套基础设施建设项目(三期),合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

信用情况

 

 

 

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

孟春

彭小刚

杨治国

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册二级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

 

 

 

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

紫金财产保险股份有限公司

紫金财产保险股份有限公司

紫金财产保险股份有限公司

经营地址

 

南京市建邺区江东中路**号南京金融城**号楼

 

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

**

湖南共赢建筑工程有限公司

否决投标条款:**.** 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;**.** 已进行资格预审的,当投标人资格申请文件的内容发生重大变化时,其在投标文件中更新的资料,未能通过资格评审的;**.** 投标报价有错误的,评标委员会按评标办法中的有关规定要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人作出澄清确认,投标人拒不澄清确认的;否决投标理由:企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;企业资质证书过期;

其他:

公示期:**年**月**日始至**年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔**〕**号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·株洲市·炎陵县·住建部门、湖南省株洲市炎陵县霞阳镇炎陵西路**号、**-**、**-**

人:*****************************、湖南省株洲市炎陵县霞阳镇炎陵西路**号、*******、*******

招标代理:*****************************、湖南省株洲市炎陵县霞阳镇蔬菜村井头组**号、*******、杨青莲*******

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏