汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
广州南沙国际集装箱码头有限公司
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
14
采购项目数量
13
采购规模
0
万元
合作企业
5
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
嘉兴市秀洲区孝慈社会工作服务中心
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
8
中标项目数量
3
中标项目金额
124.16
万元
合作客户
2
首页
标讯详情

滑县供销社留固为农服务中心建设项目(一期)-中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************中标候选人公示

*****************************(项目编号:HJYGG[**]**号**年**月**日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现就本次招标的中标候选人公布如下

**. 项目名称及编号

**.** 招标项目名称:*****************************

**.** 招标编号HJYGG[**]**号

**. 评标信息

**.**评标日期:********

**.** 评标地点:主场:滑县公共资源交易中心副场:鹿邑县公共资源交易中心

**. 评标结果信息

第一中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司

投标总报价:**.**元

质量要求:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准;

工期:**日历天。

项目负责人:郭义

项目负责人证书名称和编号:二级注册建造师 **

资格能力条件:建筑工程施工总承包特级

地址:林州市横水镇中心大街**号院

第二中标候选人:正岩建设集团有限公司

投标总报价:**.**元

质量要求:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准;

工期:**日历天。

项目负责人:李小红

项目负责人证书名称和编号:二级注册建造师 **

资格能力条件:建筑工程施工总承包特级

址:河南省郑州市二七区兴华南街**号

第三中标候选人:新蒲建设集团有限公司

投标总报价:**.**元

质量要求:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准;

工期:**日历天。

项目负责人:李平

项目负责人证书名称和编号:二级注册建造师 **

资格能力条件:建筑工程施工总承包特级

地址:河南省郑州市中原区电厂路**号

**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

**.**招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

**

**.**投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息。

**.** 资质要求:投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

**.** 项目经理资格要求:拟派项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图);自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的扫描件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。

**.** 技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级以上技术职称且具有劳动合同和本单位缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)。

**.**其他人员要求:安全员须具有有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图质量员、施工员须具有有效的岗位证书及劳动合同和本单位缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图

**.**财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供****年度经审计的财务审计报告。

**.**信用要求:投标人未被列入在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)网站的失信被执行人以及“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的重大税收违法失信主体“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。需提供通过“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件(均须显示该网页网址)。

**.** 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息

**.**本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

**.**中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

**

河南昊锦建设集团有限公司

响应

**

正岩建设集团有限公司

响应

**

新蒲建设集团有限公司

响应

**.废标情况及原因

序号

标段

投标人(供应商)名称

否决原因

备注

**

第一标段

河南凌跃建设工程有限公司

初步审查未通过

**

第一标段

河南聚业建设工程有限公司

初步审查未通过

**

第一标段

河南省韵旭建设工程有限公司

初步审查未通过

**

第一标段

河南隆云建设工程有限公司

初步审查未通过

**

第一标段

河南国信中诚建设工程有限公司

初步审查未通过

**

第一标段

河南博润清洁能源开发有限公司

初步审查未通过

**

第一标段

中城易通建设发展有限公司

初步审查未通过

**

第一标段

河南盛鼎建设集团有限公司

初步审查未通过

**

第一标段

河南崇业建筑工程有限公司

初步审查未通过

注:河南凌跃建设工程有限公司废标原因:项目管理人员未提供缴纳养老保险网络查询截图;河南聚业建设工程有限公司废标原因:项目经理注册专业与招标文件要求不符:河南省韶旭建设工程有限公司废标原因:项目管理人员未提供缴纳养老保险网络查询截图;河南隆云建设工程有限公司废标原因:材料暂估价与招标文件发布的金额不一致;河南国信中诚建设工程有限公司废标原因:材料暂估价与招标文件发布的金额不一致;河南博润清洁能源开发有限公司废标原因:材料暂估价与招标文件发布的金额不一致;中城易通建设发展有限公司废标原因:项目管理人员未提供缴纳养老保险网络查询截图;河南盛鼎建设集团有限公司废标原因:项目管理人员未提供缴纳养老保险网络查询截图;河南崇业建筑工程有限公司废标原因:项目管理人员未提供缴纳养老保险网络查询截图。

**.报价修正

无报价修正

**.所有投标人评分得分情况

详见附件

**.公示时间:********日至********

**.招标文件规定公示的其他内容

在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在中标候选人公示期内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

**.中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•滑县)》上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。

**.本次招标联系事项

招标人:*****************************

地址:滑县建设路

联系人:焦先生

联系电话:**

招标代理机构:*****************************

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)**号楼B座**层

联系人:郑春光

联系电话:**-** **

监督人:滑县建设工程招标与房屋征收服务中心

联系电话:**-**

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏