*****************************项目(*****************************)中标候选人公示
(招标编号:X**)
公示开始时间: **-**-** **:**
公示结束时间: **-**-** **:**
本*****************************(招标项目编号: X** ),经评标委员会评审,确定 ***************************** 的中标候选人, 现公示如下
一、评标情况
*****************************:
**、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/交货期 | 评标结果 |
---|---|---|---|---|---|
** | 江西省路桥隧道工程有限公司 | **.** | -- | ** | **.** |
** | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | **.** | -- | ** | **.** |
** | 安徽中桥建设集团有限公司 | **.** | -- | ** | **.** |
**、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
** | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 张朝刚 | 二级注册建造师·公路工程, 赣** |
** | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 虞东明 | 二级注册建造师·公路工程, 皖** |
** | 安徽中桥建设集团有限公司 | 郭纹纹 | 二级注册建造师·公路工程, 皖** |
**、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
** | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 完全响应 |
** | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 完全响应 |
** | 安徽中桥建设集团有限公司 | 完全响应 |
二、提出异议的渠道和方式
如有质疑(或异议),请在公示期内以书面形式向招标人提出。
三、其他公示内容
*****************************(项目编号:X**),于**年**月**日**:**时在澄迈县行政审批服务局(澄迈县金江镇金马路) 澄迈县开标室**进行了开标,于**年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:
一、中标候选人
第一中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司 ,投标报价:**.**元;工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内**.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;**.员工安全教育培训合格率**%,特种作业人员持证上岗率**%;**.避免职业病发生;**.安全文明施工评价达标率**%;**.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率**%;**.隐患整改率达到**%;**.风险管控责任落实**%,隐患排查整改到位**%。
第二中标候选人:安徽省华通路桥工程有限责任公司,投标报价:**.**元;工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内**.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;**.员工安全教育培训合格率**%,特种作业人员持证上岗率**%;**.避免职业病发生;**.安全文明施工评价达标率**%;**.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率**%;**.隐患整改率达到**%;**.风险管控责任落实**%,隐患排查整改到位**%。
第三中标候选人:安徽中桥建设集团有限公司,投标报价:**.** 元;工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内**.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;**.员工安全教育培训合格率**%,特种作业人员持证上岗率**%;**.避免职业病发生;**.安全文明施工评价达标率**%;**.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率**%;**.隐患整改率达到**%;**.风险管控责任落实**%,隐患排查整改到位**%。
二、企业业绩
第一中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司
**、四川省乐山市峨边彝族自治县新林镇新林村至金星村路面整治工程 ,合同金额:**.** 万元,开工日期:**-**-**。
第二中标候选人:安徽省华通路桥工程有限责任公司
**、**年保亭县风险隐患整治项目施工三标(保城镇新星六区桥) ,合同金额:**.** 万元,开工日期:**-**-**。
第三中标候选人:安徽中桥建设集团有限公司
**、昌江县石碌镇牙营村漫水桥改建工程 ,合同金额:**.** 万元,开工日期:**-**-**。
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司
项目经理:张朝刚 ,二级注册建造师(公路工程),注册编号:赣**;安全生产考核合格证书编号:赣交安B**G**;
项目总工:帅霞红,工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:**。
第二中标候选人:安徽省华通路桥工程有限责任公司
项目经理:虞东明 ,二级注册建造师(公路工程),注册编号:皖**;安全生产考核合格证书编号:皖交安B**G**;
项目总工:杜成山 ,工程师(市政道桥工程师),职称证书编号:(**)**。
第三中标候选人:安徽中桥建设集团有限公司
项目经理:郭纹纹,二级注册建造师(公路工程),注册编号:皖**;安全生产考核合格证书编号:皖交安B**G**;
项目总工:凌玲,工程师(公路工程) ,职称证书编号:**Z**。
四、被否决的投标单位及理由:
第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人
无
第二个信封(报价文件)被否决的投标人
海南正晟建筑工程有限公司,被否决理由:安全生产费用未按照招标文件要求编制,未按照最高投标限价的**.**%进行固化计取。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为*****************************。
五、联系方式
招 标 人: *****************************
地 址: 澄迈县福山镇
联 系 人: *******
电 话: *******
电子邮件: /
招标代理机构: *****************************
地 址: 海南省海口市龙华区金盘路**号金盘花园二期(A期)**#**A**房
联 系 人: *******
电 话: *******
电子邮件: /