*****************************安全生产责任保险服务成交候选人公示
(采购编号:JNC**-CG-**、SXMTZB**F-**(F))
公示开始时间:**-**-** **:** 公示结束时间:**-**-** **:**
本*****************************安全生产责任保险服务(采购项目编号:JNC**-CG-**、SXMTZB**F-**(F)),经评审小组评审,确定*******************************安全生产责任保险服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
*******************************安全生产责任保险服务:
**、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 服务期限 |
** | 中国人寿财产保险股份有限公司忻州市中心支公司 | **元 | 符合采购需求 | 合同签订之日起一年 |
** | 中国人民财产保险股份有限公司忻州市分公司 | **元 | 符合采购需求 | 合同签订之日起一年 |
** | 中煤财产保险股份有限公司山西分公司 | **元 | 符合采购人要求 | 自合同签订起**年 |
**、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
** | 中国人寿财产保险股份有限公司忻州市中心支公司 | / | / |
** | 中国人民财产保险股份有限公司忻州市分公司 | / | / |
** | 中煤财产保险股份有限公司山西分公司 | / | / |
**、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
** | 中国人寿财产保险股份有限公司忻州市中心支公司 | 响应 |
** | 中国人民财产保险股份有限公司忻州市分公司 | 响应 |
** | 中煤财产保险股份有限公司山西分公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件要求:**.**资质要求:供应商须是在中华人民共和国境内注册并合法存续的独立法人资格,具有独立法人资格的保险公司或其分支机构(分支机构须提供总公司营业执照、分支机构营业执照及总公司的授权书),同一总公司只允许自身或授权一家分支机构参加投标;须具备国家金融监督管理总局(原中国银行保险监督管理委员会)颁发的保险许可证。
供应商提供的证明材料:中国平安财产保险股份有限公司山西分公司递交的响应文件中未附总公司的授权书,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门:晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司法律合规部
电话:**-**
六、联系方式
采购人:*****************************
地址:山西省忻州市宁武县阳方口村
联系人:*******
联系方式:*******
代理机构:*****************************
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**项目二部
联系人:*******、*******
电话:**(项目经理)、**(项目助理)、**(综合办公室)、**(财务)
部门电话:**-**
投诉电话:**-**
晋能控股招标采购平台客服电话:**-**-**
工作时间:**:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:宋润萍(签名)
采购人或其采购代理机构:*****************************(签章)