项目及标段名称 | **********************************************************(项目名称)勘察设计 | ||
项目业主 | 荥经县水利发展中心(荥经县水土保持监测站) | 项目业主联系电话 | ** |
招标人 | 荥经县水利发展中心(荥经县水土保持监测站) | 招标人联系电话 | ** |
招标代理机构 | ***************************** | 招标代理机构联系电话 | ** |
开标地点 | 开标**室 | 开标时间 | **-**-** **:**:** |
公示期 | **-**-**至**-**-** | 投标最高限价(元) | **.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中交第四航务工程勘察设计院有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | **.** | **.** | **.** |
第二名 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** |
第三名 | 中国市政工程西北设计研究院有限公司||四川省川建勘察设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中交第四航务工程勘察设计院有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡德保 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS** | 水利水电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
设计负责人 | 李兴荣 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS** | 水利规划 | 高级工程师 |
设计技术负责人 | 黄敏 | 职称证书 | ** | 水利水电工程 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 刘丹 | 一级注册造价工程师(水利工程) | 建[造]** | 水利水电 | 高级工程师 |
水工专业负责人 | 王君 | 职称证书 | ** | 结构设计 | 高级工程师 |
勘察负责人 | 夏冬冬 | 注册土木工程师(岩土) | AY** | 岩土工程 | 高级工程师 |
勘察技术负责人 | 刘杰 | 注册土木工程师(岩土) | AY** | 岩土工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张其敏 | 职称证 | ** | 水利水电工程建筑 | 正高级 |
项目技术负责人 | 熊建宁 | 职称证 | ** | 水利水电工程建筑 | 正高级 |
设计负责人 | 王应刚 | 注册士木工程师(水利水电工程) | AS** | 水利水电建筑工程 | 正高级 |
造价专业负责人 | 夏辉 | 一级造价工程师(水利工程) | 建[造]** | 水利水电工程造价管理 | 正高级 |
水工专业负责人 | 孟桢舜 | 职称证 | ** | 结构 | 高级 |
勘察负责人 | 徐发兵 | 注册土木工程师(岩土) | AY** | 水利水电工程地质 | 正高级 |
勘察技术负责人 | 钟杰 | 注册土木工程师(岩土) | AY** | 水利水电工程地质 | 正高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程西北设计研究院有限公司||四川省川建勘察设计院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 靳红强 | 职称证 | (**)** | 水利水电工程建筑 | 教授级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
设计负责人 | 张翠玲 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 | AS** | 农田水利工程 | 正高级 |
设计技术负责人 | 王锋 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 | AS** | 水利水电 | 高级 |
造价专业负责人 | 焦新武 | 一级注册造价工程师 | 建[造]** | 技术经济 | 教授级 |
水工专业负责人 | 窦子凯 | 一级注册结构工程师 | S** | 结构工程 | 高级 |
勘察负责人 | 马立东 | 注册土木工程师(岩土) | AY** | 岩土设计 | 高级 |
勘察技术负责人 | 张雷 | 注册土木工程师(岩土) | AY** | 岩土设计 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(中交第四航务工程勘察设计院有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南部县蜀北街道办事处 | 南部县幸福四期危旧房棚户区改造项目 | ** | ** | 本项目的建设拟拆迁范围为幸福村**、**、**、**社、拆迁面积为**亩,涉及安置人口**人,项目采用实物安置方式,新建安置房住宅为**.**平方米(**套),公共及配套设施建筑面积为**.**平方米,地下建筑**.**平方米(主要为地下车库、人防及设备用房),新建给排水、强弱电、燃气、道路、广告位等配套基础设施。项目总投资约**万元。 | ** | 夏冬冬 |
四川省满福文化旅游发展有限公司 | 南部县城区管网及道路改造建设项目(二期) | ** | ** | 建设内容为改造**条市政道路,包括污水管网建设、雨水管网改造、管网错接修复,强弱电下地、道路改造恢复、景观绿化提升等。改造道路总长度总计**m,改造污水管长度约**m,新建电力管道约**m,新建通信管道约**m;改造小区雨污分流,总面积约**.**平方千米,新建污水管道长度约**m,新建雨水管道长度约**m。工程估算总投资**.**万元 | ** | 宋庆彦 |
湛江市坡头区农业农村现代化服务中心 | 湛江市坡头区官渡河生态修复工程 | ** | ** | 本工程治理河道总长**.**km(其中官渡河 **.**km、各支流 **.**km),其中主河道疏浚清淤工程**.**km;主河护岸生态修复长**.**km,配套建设机耕桥**座,保水水陂**座;建设巡河道路**.**km,新建或改造休闲步道长**.**km。生态湿地公园**处,分别为下樟坡生态湿地公园和河心洲湿地公园。巡河道路标识标牌**批;建设生态(塘)地公园**处,面积**.**万㎡;建设生态排水沟**.**km,配套建设机耕桥**座,排水闸**座。工程设计概算总投资为**.**万元 | **.** | 钟显奇 |
江安城交建设工程集团有限公司 | 江安县城东片区长江流域综合治理工程 | ** | ** | 建筑规模:新建生态廊道面积约**万平方米,建设内容:**、包括天堂河生态护岸、底泥清淤、人工湿地、林草、步道、污水提升泵站及配套管网等;**、观景楼、护栏等建设内容。投资估算:**万元 | ** | 李峰 |
化州市人民政府石湾街道办事处 | 化州市石湾街道中小河流综合治理及片区灌区改造建设项目 | ** | ** | 河堤加固工程全长约**.**公里,主要建设内容包括石湾街道石湾河、堆金河及堆金河排洪闸、河道清淤、人行道、防护栏;石湾街道片区灌区涉及改造面积约**亩,主要建设内容包括:水源改造**处,新建泵站**个,以及片区灌区渠道水渠、生产路、渠系建筑物等配套设施建设等。总投资**万元。 | **.** | 胡德保 |
大同东田生态科技有限公司 | 大同东田生态科技有限公司生态综合治理项目及生态环保建材基地建设项目工程总承包 | ** | ** | **公里独峪河、下关河生态综合治理,包含河道清淤,生态护岸,景观绿道等,新建年产**万吨固体废弃物综合利用生产线,具体包括基地建设、设备采购及安装、临时道路及配套设施建设等。合同总价为**.**万元,工程费为**万元。 | ** | 谢刚 |
成都温江柳晨置业有限公司 | 柳晨置业柳林**亩项目 | ** | ** | 本项目总用地面积**.**㎡,总建筑面积约**.**㎡,拟新建住宅、商业、配套设施、地下车库等,拟建建筑采用剪力墙、框架结构形式,地上部分最高建筑层数**层,地下**层。投资估算**.**亿元 | **.** | 夏冬冬 |
西昌市国有资产经营管理有限责任公司 | 邛海流域生态治理项目 | ** | ** | 本项目主要包括截污治污体系提质增效工程、入湖河流小流域综合生态治理工程、湿地提升改造工程、湖区生态修复工程、海赵焦片区和美乡村建设工程和关联产业建设等六个子项目。项目总投资**.**万元。 | ** | 夏冬冬 |
荥经县文化旅游发展有限责任公司 | 荥经县牛背山乡村振兴基础设施建设项目 | ** | ** | 新建市政道路约**.**km,新建广场约**㎡,市政道路配套给排水、电力、通信、照明、绿化等附属设施;建政组团—双林组团隧道项目新建道路连接建政和双林,道路长约**.**Km,含隧道长**m,隧道建筑限界宽**米,高**米,采用三级公路标准,设计速度**km/h,双向**车道。项目总投资:**.**万元 | **.** | 刘大才 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中交第四航务工程勘察设计院有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中交第四航务工程勘察设计院有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
重庆市黔江区润民农村水利工程有限公司 | 重庆市黔江区陈家寨水库工程可行性研究调整报告及初步设计报告编制 | ** | ** | 小型 | **.** | 彭昊 |
重庆市涪陵区水利管理站 | 涪陵区四合沟水库工程 | ** | ** | 小型 | **.** | 张其敏 |
重庆奉节水电开发有限公司 | 奉节县新民河、长滩河流域综合治理工程(新民河段)勘察设计 | ** | ** | 小型 | ** | 吴卓霖 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中国市政工程西北设计研究院有限公司||四川省川建勘察设计院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都天府新区投资集团有限公司 | 创启路(科诚路-科信路)勘察设计 | ** | ** | 工程建安费约**万元。长约**米,红线宽度**米。含道路、交安、给水、排水、照明、电力、通信、双仓综合管廊、桥涵两座;道路等级为城市次干路。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。 | **.** | 贾汝涛 |
成都隆科凫兴置业有限公司 | 温江区合江社区**亩国有土地开发建设项目 | ** | ** | 总建筑面积约**.**平方米,项目总投资约**.**亿元。 | **.** | 高晓亮 |
平凉市生态环境局静宁分局 | 静宁县高界河生态环境保护项目(设计) | ** | ** | 高界河生态环境保护项目新建生态护岸总长度**.**km,其中高界河新建生态护岸长度**.**km;红寺河新建生态护岸长度**.**km。新建生态湿地**亩,新建生态涵养林 **亩;新设生活垃圾收集斗**个,立式生活垃圾收集箱 **个,垃圾转运车**辆;对沿河**个主要村落的生活污水进行收集,设置小型污水净化槽**个,污水管网**km,排污标准一级B,单个设备处理能力**m**/d。估算投资:项目估算总投资 **.** 万元。 | **.** | 袁龙 |
四川和苑智仁工程建筑有限公司 | 攀枝花市大河流域水利综合项目 | ** | ** | 水生态综合整治**km,水利建设工程**km,雨污管网改造工程**.**km,防洪治理工程**km;**.水生态综合整治:起于总乐路桥,止于原总发高速收费站段河道范围,河道全长**公里。配套**公里河道治理及步道配套景观绿化。**.防洪应急通道:起于总乐路与总发路北段交叉口,止于攀大高速下行线红鑫桥,防洪应急通道**.**公里,宽**米。及配套雨污、水电管网等配套设施。**.景观绿化:.**公里河道配套景观绿化及防洪应急通道道路景观绿化。(具体实施内容:各参建单位依据城市规划并结合现场实际情况协商确定;工程范围及工程量以业主方最终确定的施工图为准)。建筑安装工程费**.**元 | **.** | 史春海 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程西北设计研究院有限公司||四川省川建勘察设计院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程西北设计研究院有限公司||四川省川建勘察设计院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
华设设计集团股份有限公司 | **:投标报价未满足招标文件要求进行勘察 设计分别报价。 **:未按招标文件要求分别报价 **:投标人未按招标文件前附表**.**其他要求(投标人需在投标文件格式-勘察设计费用清单中分别体现勘察和设计的报价)填报。 **:报价未按照招标要求对勘察、设计分别报价 **:未按招标文件要求分别体现勘察和设计的报价 **:未按照招标文件要求,分别体现勘察和设计报价 **:勘察设计费用清单未按招标文件要求分别体现勘察和设计报价 | **:投标报价未满足招标文件要求进行勘察 设计分别报价。 **:未按招标文件要求分别报价 **:投标人未按招标文件前附表**.**其他要求(投标人需在投标文件格式-勘察设计费用清单中分别体现勘察和设计的报价)填报。 **:报价未按照招标要求对勘察、设计分别报价 **:未按招标文件要求分别体现勘察和设计的报价 **:未按照招标文件要求,分别体现勘察和设计报价 **:勘察设计费用清单未按招标文件要求分别体现勘察和设计报价 | ** |
中交第三航务工程勘察设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** |
其它需公示的内容 | 第二中标候选人(重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司)业绩涪陵区四合沟水库工程和奉节县新民河合同价格为:**.**%、长滩河流域综合治理工程(新民河段)勘察设计合同价格为**% | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:荥经县发展和改革局 | 联系电话:** | |
行业主管部门:荥经县水利局 | 联系电话:** | ||
异议投诉注意事项 | **.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 **.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 **.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 **.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 **.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**;又如**年**月,填写为**;再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。
**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。