*****************************矿用(TBM)掘进运营服务中标候选人公示
(招标编号:JNC**-ZB-**)
公示开始时间:**-**-** **:** 公示结束时间:**-**-** **:**
本*****************************矿用(TBM)掘进运营服务(招标项目编号:JNC**-ZB-**),经评标委员会评审,确定**矿用(TBM)掘进运营服务的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
**矿用(TBM)掘进运营服务:
**.**、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
** | 江苏神盾工程机械有限公司 | **元 | 合格 | **、矿用TBM供货周期:我方在合同签订之日起**天内将设备运输到矿。**、掘进服务周期:设备到矿后**年(不含搬家倒面及闲置时间),掘进运营服务长度不少于**米 |
** | 浙江华越矿山工程有限公司 | **元 | 合格 | 合同签订之日起**天内将设备运输到矿,设备到矿后**年(不含搬家倒面及闲置时间),掘进运营服务长度不少于**米 |
** | 中铁工程装备集团技术服务有限公司 | **元 | 合格 | 设备到矿后**年(不含搬家倒面及闲置时间),掘进运营服务长度不少于**米 |
**.**、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
** | 江苏神盾工程机械有限公司 | / | / |
** | 浙江华越矿山工程有限公司 | / | / |
** | 中铁工程装备集团技术服务有限公司 | / | / |
**.**、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
** | 江苏神盾工程机械有限公司 | 响应 |
** | 浙江华越矿山工程有限公司 | 响应 |
** | 中铁工程装备集团技术服务有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:温州二井建设有限公司
否决原因:招标文件第五章技术、服务要求:★**.提供整机MA证书、合格证。
温州二井建设有限公司投标文件中未提供整机MA证书、合格证,评标委员会一致认为其不满足响应性评审要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
监督电话:**-**
监督邮箱:zbjdwyh@**.com
六、联系方式
招标人:*****************************
地址:山西省晋城市高平市寺庄镇掘山村
联系人:*******
电话:*******
电子邮件:**@qq.com
招标代理机构:*****************************
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:*******
电话:*******
晋能控股招标采购平台客服电话:**-**-**
工作时间:**:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:*******(签名)
招标人或其招标代理机构:*****************************(签章)