汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
浙江省科学技术厅
最近招标时间:2025-07-31
联系人
17
招标动态
88
采购项目数量
30
采购规模
1991.62
万元
合作企业
16
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中核清原环境技术工程有限责任公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
32
中标项目数量
20
中标项目金额
8902.93
万元
合作客户
12
首页
标讯详情

邵武市文化中心(一期)项目附属道路-邵泰路道路、污水管网及供水项目中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中标结果公示

 

招标编号: E**

 

*****************************已于**年**月**日上午**时**分在邵武市公共资源交易中心公开开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:*****************************              

地 址:邵武市五一九路**号

联系电话:*******

联系人:*******

(二)招标项目名称、评标办法及质量要求

招标项目名称:*****************************

 招标编号:E**

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类),K值为**.**%

质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准;   

(三)中标候选人名单、中标金额、工期及项目负责人:

中标候选人名称:江西云峰建设工程有限公司

投标报价:贰仟柒佰零柒万捌仟零壹拾伍元整(¥**元);

工期要求:总工期为**个日历天

项目负责人:潘灵强; 注册编号:赣**

(四)被确定为废标的投标人名称及原因:

**.被否决的投标人名称:福建省交建集团工程有限公司

被否决投标的原因及依据:未按招标文件补充通知要求提交投标保证金。

**.被确定为废标的投标人名称及原因:无。

(五)评标委员会成员名单:林旺建(组长)、黄庆文、张建民、成建华、黄祖健  

(六)公示时间:**年**月**日~**年**月**日

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请于公示期内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》)

 

(七)公示其他内容

  **.本招标项目仅推荐一名中标候选人。**.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的要求。 监管部门名称:邵武市住房和城乡建设局 电话:**-**。 **.根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[**]**号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称:江西云峰建设工程有限公司 中标金额:**元。

(八)退保说明:以现金形式缴纳保证金的(其他形式缴纳保证金的无需提供),将收款收据、退保申请表(格式自拟)、营业执照副本复印件,以上三个加盖公章邮寄到:福州市鼓楼区五四路**号天骅大厦**层**单元;收件人:*******;联系方式:******* 。

(九)联系方式:

招标代理机构:*****************************

地址:福建省福州市鼓楼区华雄大厦**号楼**  

电话:*******   联系人:*******

 

(十)招投标监督机构名称:邵武市住房和城乡建设局

地址:邵武市五一九路**号

联系电话:**-**

 

 

                                       招标人:*****************************

                               招标代理机构:*****************************

                                  **年**月**日


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏