汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
江西九江科技中等专业学校
最近招标时间:2025-08-03
联系人
4
招标动态
90
采购项目数量
25
采购规模
56232.55
万元
合作企业
15
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
杭州君臻科技有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
10
中标项目数量
5
中标项目金额
838.96
万元
合作客户
4
首页
标讯详情

大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司变电站预防性试验服务第001标段成交候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************变电站预防性试验服务成交候选人公示

(采购编号:JNC**-CG-**、SXMTZB**F-**(F))

   

    公示开始时间:**-**-** **:**    公示结束时间:**-**-** **:**

    *****************************变电站预防性试验服务(采购项目编号:JNC**-CG-**、SXMTZB**F-**(F)),经评审小组评审,确定*****************************变电站预防性试验服务的成交候选人,现公示如下:

    一、评审情况

    *****************************变电站预防性试验服务:

    **、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
** 山西中广能能源有限公司 **元 在规定时间内,按照甲方要求完成变电站试验项目,并出具行业部门认可的试验报告 合同签订后在秋检期间完成
** 陕西东昊电力工程有限公司 **元 在规定时间内,按照甲方要求完成变电站试验项目,并出具行业部门认可的试验报告 合同签订后在秋检期间完成
** 山西神通电力工程有限公司 **元 在规定时间内,按照甲方要求完成变电站试验项目,并出具行业部门认可的试验报告 合同签订后在秋检期间完成

    **、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
** 山西中广能能源有限公司 / /
** 陕西东昊电力工程有限公司 / /
** 山西神通电力工程有限公司 / /

    **、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
** 山西中广能能源有限公司 响应
** 陕西东昊电力工程有限公司 响应
** 山西神通电力工程有限公司 响应

    二、否决情况

   (**)被否决供应商:中检集团山西宏宇安全科技有限公司、山西菲特电力工程科技股份有限公司、山西昕光电力建设有限公司

    否决原因:询比采购文件要求:**.**供应商业绩要求:供应商近年具有**项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:**kV及以上变电站预防性试验类业绩。业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张有效的结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

    供应商提供的证明材料:①中检集团山西宏宇安全科技有限公司递交的响应文件中提供的**项业绩均未附发票;②山西菲特电力工程科技股份有限公司递交的响应文件中提供的**项业绩均未体现**kV及以上电压等级;③山西昕光电力建设有限公司递交的响应文件中提供的**项业绩中均无合同签订日期,无法证明业绩是否在响应截止时间前三年内,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审标准,否决其响应。

   (**)被否决供应商:山西裕凯电力工程有限公司、山西数智电通能源科技有限公司

    否决原因:询比采购文件要求:第三章评审办法**.**.**形式评审标准:响应函;**.**.**资格评审标准:其他要求符合第一章供应商资格要求其他要求。

    供应商提供的证明材料:山西裕凯电力工程有限公司、山西数智电通能源科技有限公司递交的响应文件中“响应函”采购人名称填写错误。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准,否决其响应。

    (**)被否决供应商:四川电创建设工程有限公司

    否决原因:询比采购文件要求:**.**供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中 “信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】; 证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现 “严重失信”内容为**条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前**日历天内。(信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)主页, 在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)

    供应商提供的证明材料:四川电创建设工程有限公司递交的响应文件中提供的信息报告生成日期未在响应文件递交截止日前**日历天内,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审标准,否决其响应。

    、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

    四、其他公告内容

    本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

    五、监督部门

    本采购项目的监督部门:*****************************

联系人:刘献钧

电话:**

    六、联系方式

    采购人:*****************************

地址:忻州市宁武县阳方口矿业公司

联系人:*******

电话:*******

 

采购代理机构:*****************************

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**项目二部

联系人:韩先生、张先生

电    话:*******(项目经理)、**(项目助理)、**(综合办公室)、**(财务)

部门电话:**-**

投诉电话:**-**

 

晋能控股招标采购平台客服电话:**-**-**

工作时间:**:**-**:**,**:**-**:**(工作日)

 

采购代理机构项目负责人:*******(签名)

采购人或其采购代理机构:*****************************(签章)

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏