*****************************受*****************************的委托,就*****************************永城市高铁站排水泵站项目进行*****************************采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
**、项目名称:*****************************永城市高铁站排水泵站项目
**、招标编号:永政采【**】**号
**、项目编号:永财磋商采购-**-**
**、资金来源:财政资金
**、项目控制价:**元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于**年**月**日在《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、磋商信息
**、磋商时间:**年**月**日
**、磋商地点:永城市公共资源交易中心评标室
**、磋商小组名单:张富林、白欢欢、万彦月
四、磋商结果
经*****************************确认成交供应商如下:
成交供应商:河南国宇建设有限公司
成 交 价:**元 大写:壹佰叁拾陆万壹仟伍佰捌拾元整
注册地址:河南省周口市鹿邑县穆店乡人民政府院内**号
五、主要成交标的
工程类 |
名称:永城市高铁站排水泵站项目 施工范围:招标文件,图纸及工程量清单所包括的全部内容 施工工期:合同签订后**日历天 项目经理:刘洁 执业证书信息:二级建造师、豫** |
六、否决供应商及原因
河南广发市政工程有限公司因未提供项目经理水安B证未通过资格审查
七、供应商得分情况
**、投标单位:河南国宇建设有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.**分
**、投标单位:河南民生新投建设工程有限公司;主观因素评分(明标):**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分
**、投标单位:河南鑫政德园林建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分
**、投标单位:河南省齐诚建设集团有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分
**、投标单位:河南弘达广市政工程有限公司;主观因素评分(明标):**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【**】**号”文件中招标代理服务收费标准向成交单位收取代理服务费。
收费金额:**元
九、公告期限:本项目结果公告期限为**个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起**个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无
十二、联系方式
名称:*****************************
地址:永城市中原路**号
联系人:*******
联系方式:*******
名称:*****************************
地址:市新华区建设路西段**号(选煤设计院)
联系人:*******
联系电话:*******
监督单位:永城市财政局
联系电话:**-**
地 址:永城市东方大道东段
*****************************
**年**月**日