汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
太原市公安局山西转型综合改革示范区分局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
9
招标动态
119
采购项目数量
63
采购规模
8540
万元
合作企业
29
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
滨州国美家电城有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
19
中标项目数量
11
中标项目金额
130.69
万元
合作客户
6
首页
标讯详情

丰顺县2025年绿美丰顺六大行动苗木保障项目(二次)结果公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

一、项目编号:**-**-**

二、项目名称:*****************************(二次)

三、采购结果

合同包**(*****************************):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
丰顺县丰绿农林专业合作社 汤西镇南寨村 **,**,**.**元

四、主要标的信息

合同包**(*****************************):

货物类(丰顺县丰绿农林专业合作社)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
**-** 苗木类 红椎(核心产品) 丰绿农林 **.**年生以上“顶芽饱满、生长健壮、无病虫害”的容器袋苗,苗高**cm以上,地径**.**cm以上 **,**.**(株) **.** **,**,**.**
**-** 苗木类 枫香 丰绿农林 **.**年生以上“顶芽饱满、生长健壮、无病虫害”的容器袋苗,苗高**cm以上,地径**.**cm以上 **,**.**(株) **.** **,**.**
**-** 苗木类 黑木相思 丰绿农林 **.**年生以上“顶芽饱满、生长健壮、无病虫害”的容器袋苗,苗高**cm以上,地径**.**cm以上 **,**.**(株) **.** **,**.**
**-** 苗木类 楠木 丰绿农林 **.**年生以上“顶芽饱满、生长健壮、无病虫害”的容器袋苗,苗高**cm以上,地径**.**cm以上 **,**.**(株) **.** **,**.**
**-** 苗木类 木荷 丰绿农林 **.**年生以上“顶芽饱满、生长健壮、无病虫害”的容器袋苗,苗高**cm以上,地径**.**cm以上 **,**.**(株) **.** **,**.**
**-** 苗木类 香樟 丰绿农林 苗龄**年生左右,苗高**m以上,米径**cm以上的全冠容器苗 **,**.**(株) **.** **,**.**
**-** 苗木类 秋枫 丰绿农林 苗龄**年生左右,苗高**m以上,米径**cm以上的全冠容器苗 **,**.**(株) **.** **,**.**
**-** 苗木类 中国红樱花(福建樱) 丰绿农林 苗龄**年生左右,苗高**m以上,米径**cm以上的全冠容器苗 **,**.**(株) **.** **,**.**
**-** 苗木类 紫花风铃木(核心产品) 丰绿农林 苗龄**年生左右,苗高**m以上,米径**cm以上的全冠容器苗 **,**.**(株) **.** **,**.**
**-** 苗木类 宫粉紫荆 丰绿农林 苗龄**年生左右,苗高**m以上,米径**cm以上的全冠容器苗 **,**.**(株) **.** **,**.**
**-** 苗木类 红火箭 丰绿农林 苗龄**年生左右,苗高**m以上,米径**cm以上的全冠容器苗 **,**.**(株) **.** **,**.**
**-** 苗木类 茶花 丰绿农林 苗龄**年生左右,苗高**m以上,米径**cm以上的全冠容器苗 **,**.**(株) **.** **,**.**
**-** 苗木类 黄花风铃木 丰绿农林 苗龄**年生左右,苗高**m以上,米径**cm以上的全冠容器苗 **,**.**(株) **.** **,**.**
**-** 苗木类 黄槐 丰绿农林 苗龄**年生左右,苗高**m以上,米径**cm以上的全冠容器苗 **,**.**(株) **.** **,**.**
**-** 苗木类 三角梅 丰绿农林 苗龄**年生左右,苗高**m以上,米径**cm以上的全冠容器苗 **,**.**(株) **.** **,**.**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李明玉、郭碧云、饶小珍、林运辉、张伟清(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照中标金额以差额定率累进法计算:**万元以下:**.**%;**-**万元:**.**%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
** ***************************** **.** 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起**个工作日。

八、其他补充事宜

合同包**(*****************************):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
丰顺县丰绿农林专业合作社 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** **
广东兴源农林有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** **
揭阳市贰记生态环境建设有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** **
合肥市新站区砚知商贸行(个体工商户) 不通过资格性审查,原因是:特定资格要求评审不通过,投标供应商未提供有效期内的林草种子生产经营许可证或林木种子生产经营许可证

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

**.采购人信息

名 称:*****************************

地 址:丰顺县汤坑镇新世纪庄园路**号

联系方式:**-**

**.采购代理机构信息

名 称:中咨工程管理(广东)有限公司

地 址:梅州市梅江区三角镇沙子陇路中合财富广场**#办公楼**A-**

联系方式:*******

**.项目联系方式

项目联系人:*******

电 话:*******

中咨工程管理(广东)有限公司

**年**月**日


相关附件:
合同包**:报价明细附件(丰顺县丰绿农林专业合作社).pdf
合同包**:中小企业或残疾人福利单位声明函(丰顺县丰绿农林专业合作社).pdf
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏