汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
上饶市广丰投融资有限责任公司
最近招标时间:2025-08-03
联系人
31
招标动态
268
采购项目数量
143
采购规模
76513.34
万元
合作企业
71
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
钢建(鞍山)物流贸易有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
95
中标项目数量
90
中标项目金额
0
万元
合作客户
5
首页
标讯详情

信阳市浉河区“源网荷储”一体化项目一标段中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

 

*****************************于**年**月**日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

**.**候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头人:中国建筑第七工程局有限公司

联合体成员:**、中城恒业设计集团有限公司**、信阳市浉河区申旭新能源有限公司

联合体牵头人:抗天建工集团有限公司

联合体成员**:中盛弘宇建设科技有限公司

联合体牵头人:豪和建设集团有限公司

联合体成员**:泽圣勘察设计有限公司

建安工程费投标报价

建安工程费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的 **.**%(约**.**万元)

建安工程费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的 **.**%(约**.**万元)

建安工程费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的**.**%(约**.**万元)

设计费投标报价

设计费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的**.**%(约**.**万元)

设计费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的**.**%(约**.**万元)

设计费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的**.**%(约**.**万元)

项目经理

李红昌

张雪峰

李建伟

职业资格证书名称

一级注册建造师

一级注册建造师

二级注册建造师

职业资格证书编号

豫**

豫**

豫 **

设计负责人

王刚毅

李新伍

胡天祥

质量

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准);

物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准;

设计和合同文件要求:设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准):

物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准、

设计和合同文件要求:

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准):

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准);

物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准;

设计和合同文件要求:设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。

工期

**日历天

**日历天

**日历天

**.**中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

**.**中标候选人项目负责人业绩:

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号

中标候选人名称

响应情况

**

中国建筑第七工程局有限公司

响应

**

抗天建工集团有限公司

响应

**

豪和建设集团有限公司

响应

三、废标情况及原因:评标委员会在初步评审中,发现**、中鉴兴华工程技术有限公司主体诚信库中“信用中国”“失信被执行人”查询截图与投标文件不一致,不满足招标文件投标人须知前附表**.**.**项第**条要求。

**、福建省禹澄建设工程有限公司:(**授权委托书无日期,不符合招标文件评标办法前附表**.**.**项形式评审标准中投标文件格式要求。**河南省外投标人未附本企业注册地监管平台查询信息截图,不符合招标文件投标人须知前附表**.**.**第**条要求。

**、河南诺筱建筑工程有限公司主体诚信库中“信用中国”“失信被执行人”查询截图与投标文件不一致,不满足招标文件投标人须知前附表**.**.**项第**条要求。

**、安徽祥悦建设工程有限公司主体诚信库中未上传“信用中国”“失信被执行人”查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表**.**.**项第**条要求。

**、陕西中圆建设工程有限公司主体诚信库中未上传“信用中国”“失信被执行人”查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表**.**.**项第**条要求。

**、中冶武勘工程技术有限公司“投标函附录”中“投标人名称”与营业执照、资质证书不-致,不符合招标文件评标办法前附表**.**.**项“形式评审标准”中投标人名称要求。

**、河南道冠建设工程有限公司主体诚信库中未上传“信用中国”“失信被执行人”查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表**.**.**项第**条要求。

**、河南业泉建设工程有限公司主体诚信库中未上传“信用中国”“失信被执行人”查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表**.**.**项第**条要求。以上均未通过初步评审,故废标。

四、报价修正情况:无

五、所有投标人综合评分情况

(**)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

**

中国建筑第七工程局有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

豪和建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中润迅展智慧建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

抗天建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

 

(**)所有投标人技术标得分汇总情况:

 

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

**

中国建筑第七工程局有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**.**

**

豪和建设集团有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**.**

**

中润迅展智慧建设有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**.**

**

抗天建工集团有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**.**

 

(**)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

**

中国建筑第七工程局有限公司

**.**

**.**

**

**.**

**

**.**

**

**.**

**

豪和建设集团有限公司

**.**

**

**

**.**

**

**.**

**

**.**

**

中润迅展智慧建设有限公司

**.**

**.**

**

**.**

**

**

**

**.**

**

抗天建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**.**

**

**.**

(**)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标得分

综合标得分

总分

排名

**

中国建筑第七工程局有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

抗天建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

豪和建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

中润迅展智慧建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

六、评标委员会成员:李波(组长)、李迎(业主评委)、裴晓娜(业主评委)、华璐、张建伟、牛川梅、张伟。

七、公示时间:**年**月  ** 日至**年**月 **  日

八、发布媒介:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照原件及复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式

招标人:*****************************

地 址:河南省信阳市浉河区老城街道东方红大道苏荷公寓四楼二单元**

联系人:王先生 

电  话:**

招标代理机构:*****************************

地  址: 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路心怡路交叉口绿地原盛国际**C座**楼**号

联系人:*******

电  话:*******

监督单位:信阳市浉河区发展和改革委员会

联系人:王先生

联系电话:**-**

序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
** 豪和建设集团有限公司
** 中国建筑第七工程局有限公司
** 抗天建工集团有限公司

无在建承诺书汇总.pdf

一标评标资料.pdf

中标候选人公告.pdf

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏