汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
寿光市第五中学
最近招标时间:2025-08-03
联系人
0
招标动态
1
采购项目数量
7
采购规模
0
万元
合作企业
0
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
上海美纪轴承机电有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
4
中标项目数量
4
中标项目金额
0
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

2024年S201线公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
公告发布时间:**-**-** **:**:**原文链接地址

*****************************中标候选人公示

(招标编号:S**)

公示开始时间: **-**-** **:**

公示结束时间: **-**-** **:**

本*****************************(招标项目编号: S** ),经评标委员会评审,确定 *******************************施工全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

*******************************施工全一标段:

**、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
** 湖南立昌建设有限公司 **.** 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;力争优良工程 **
** 江苏长城交通设施设备有限公司 **.** 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;力争优良工程 计划总工期:**日历天;计划开工日期:**年**月**日;计划交工日期:**年**月**日;具体开工时间以招标人或监理发出的开工令为准
** 河南翔瑞路桥工程有限公司 **.** 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;力争优良工程。 **日历天

**、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
** 湖南立昌建设有限公司 张小平 工程师B**
** 江苏长城交通设施设备有限公司 徐超 公路工程二级注册建造师苏**
** 河南翔瑞路桥工程有限公司 鲁存粮 二级建造师公路工程豫**

**、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
** 湖南立昌建设有限公司 响应招标文件
** 江苏长城交通设施设备有限公司 响应招标文件
** 河南翔瑞路桥工程有限公司 响应招标文件

**、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
** 湖南立昌建设有限公司 X** 边山至托口公路乡镇通三级路项目、十里村 CZ** 水稻、蔬菜、茶叶产业道路项目、叉杠线CF** 杨梅、柑橘产业路项目
** 江苏长城交通设施设备有限公司 苏锡常南部高速公路常州至无锡段交通安全设施工程施工项目CX-**-**标段
** 河南翔瑞路桥工程有限公司 辉县市农村公路维修保养项目定点采购项目

**、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
** 弘岳路桥工程集团有限公司 项目经理职称证书专业不满足招标文件要求。
** 新疆公路建设(集团)有限责任公司 项目经理备选人职称证书专业不满足招标文件要求。
** 山东德通路桥建设工程有限公司 类似业绩无法体现交安工程**万元,不满足招标文件要求。
** 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 类似业绩无法体现交安工程**万元,不满足招标文件要求。
** 陕西正亿建设工程有限公司 类似项目业绩不满足招标文件要求
** 河南恒通公路桥梁建设有限公司 类似业绩无法体现交安工程**万元,不满足招标文件要求
** 宜春通达路桥建设有限公司 工地试验室授权负责人及备选人未提供注册证明,不满足招标文件要求
** 四川省远熙建设有限公司 未按招标文件要求提供技术文件,不满足招标文件要求。
** 四川蜀景建设工程有限公司 类似业绩无法体现交安工程**万元,不满足招标文件要求。
** 湖南天泽交通建设有限公司 试验室负责人职称证书专业不满足招标文件要求。

二、提出异议的渠道和方式

**-** **(书面加盖公章形式递交至招标代理)

三、其他公示内容

**、湖南立昌建设有限公司:

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F**-**的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率**%,优良率达到**%。

项目经理:张小平 二级注册建造师湘**

个人业绩:会同县天马山公园连接路一期工程。

项目总工: 王霖淋

个人业绩:长沙市望城区排子岭桥拆除重建工程。

相关证书名称和编号:湘交安B(**)G**。

**、江苏长城交通设施设备有限公司:

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F**-**的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率**%,优良率达到**%。

项目经理:徐超

个人业绩:**.镇江市**年普通国省道路面大中修工程施工招标S**标段。

项目总工:黄晓燕

个人业绩:**.北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段交安工程施工HL**标段。

相关证书名称和编号:苏交安B(**)G**

**、河南翔瑞路桥工程有限公司:

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F**-**的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率**%,优良率达到**%。

项目经理:鲁存粮

个人业绩:**.辉县市农村公路维修保养项目定点采购项目。

项目总工:梁显栋

个人业绩:**.辉县市农村公路维修保养项目定点采购项目。

相关证书名称和编号:豫交安B(**)G**

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。

五、联系方式

招 标 人: *****************************

地 址: 西藏自治区昌都市卡若区茶马南路**号

联 系 人: 杨天春

电 话: **

电子邮件: CDGLFJ@**.com

招标代理机构: *****************************

地 址: 拉萨市塔玛东路领秀翡翠湾**栋**单元

联 系 人: 王先生

电 话: **

电子邮件: /

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏