*****************************洗煤厂智能化系统改造(**标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB**-ZB-**)
公示开始时间:**-**-** **:** 公示结束时间:**-**-** **:**
本*****************************洗煤厂智能化系统改造(招标项目编号:JNB**-ZB-**),经评标委员会评审,确定**智能密度控制系统等设备采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
**智能密度控制系统等设备采购:
**、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
** | 天津美腾科技股份有限公司 | **元 | / | 合同签订后 ** 天内完成供货 |
** | 中创实(北京)科技有限公司 | **元 | / | 合同签订后**个月内完成供货 |
** | 天津德通电气有限公司 | **元 | / | 响应招标文件要求 |
**、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
** | 天津美腾科技股份有限公司 | / | / |
** | 中创实(北京)科技有限公司 | / | / |
** | 天津德通电气有限公司 | / | / |
**、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
** | 天津美腾科技股份有限公司 | 响应 |
** | 中创实(北京)科技有限公司 | 响应 |
** | 天津德通电气有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:丹东东方测控技术股份有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章 **.**.投标人业绩要求:投标人近年具备**项类似业绩;
近年指:**年**月**日至投标截止日(以合同签订日期为准);
类似业绩指:已验收的规模在**.**Mt/a及以上的选煤厂智能化项目;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、验收报告(加盖业主相关部门公章)和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
投标人提供的证明材料:丹东东方测控技术股份有限公司投标文件附了五项业绩,业绩均未提供发票对应的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标办
电话:**-**
六、联系方式
招标人:*****************************
地址:山西省大同市左云县小京庄乡
联系人:张先生
电话:*******
招标代理机构:*****************************
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:翟先生、马先生
电话:*******、**
晋能控股招标采购平台客服电话:**-**-**
工作时间:**:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:*******(签名)
招标人或其招标代理机构:*****************************(签章)