汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
普洱泰欣光谷环境能源科技有限公司
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
5
采购项目数量
3
采购规模
51223.4
万元
合作企业
0
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
华咨建业设计集团有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
58
中标项目数量
27
中标项目金额
34794.39
万元
合作客户
20
首页
标讯详情

桂林市秀峰区飞凤片区城市排涝工程设计施工总承包(EPC)项目监理服务

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
桂林市秀峰区飞凤片区城市排涝工程设计施工总承包(EPC)项目监理服务
中标候选人公示
项目名称
 桂林市秀峰区飞凤片区城市排涝工程设计施工总承包(EPC)项目监理服务
招标项目编号
 E**
招标人
 *****************************
代建单位
 /
招标类别
 委托招标
招标方式
 *****************************
招标代理机构
 *****************************
开标时间
 **年**月**日
开标地点
桂林市公共资源交易中心**号开标室
公示开始时间

**年**月**日

公示截止时间
 **年**月**日
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
 广西奥金斯项目管理有限公司
投标报价
  报价方式:下浮系数;报价:**.**;单位:%
监理服务周期
**日历天,其中施工监理阶段的服务期**日历天
质量等级
 合格
总监理工程师

罗仁军(注册号:**;身份证号:************

投标所用企业业绩

在建项目:

**、永福县创广西全域旅游项目提质改造工程设计、采购、施工(EPC)工程总承包监理服务

**、琴潭片区防涝能力提升工程监理服务

**、桂林市秀峰区阳江路三中路段道路改扩建工程监理服务

企业诚信分
**分 
第二中标候选人
单位名称
 广西鼎策工程顾问有限责任公司
投标报价
  报价方式:下浮系数;报价:**.**;单位:%
监理服务周期
**日历天,其中施工监理阶段的服务期**日历天
质量等级
 合格
总监理工程师

侯锦龙(注册号:**;身份证号:************)

投标所用企业业绩

已完工业绩:

**、南宁市雨、污水管网功能性破损整治项目第二期B

**、灵川县**年老旧小区(城中片区)内改造工程配套基础设施建设项目Ⅱ标段

**、灵川县**年老旧小区(青泽区片区)内改造工程配套基础设施建设项目Ⅰ标段

在建项目:

**、桂林高铁经济产业园长隆路及福利北路扩建工程(福利北路扩建工程道路**.**m~**m) Z**K**+**~Z**K**+**.** 监理

企业诚信分
**分 
第三中标候选人
单位名称
 驿大项目管理有限公司
投标报价
  报价方式:下浮系数;报价:**.**;单位:%
监理服务周期
 **日历天,其中施工监理阶段的服务期**日历天
质量等级
 合格
总监理工程师

何柳甘(注册号:** ;身份证号:************X)

投标所用企业业绩

在建项目:

**、叶城县供水管网改造建设项目

**、广元市中心城区 **-**年园林绿地系统海绵化提升改造项目 

企业诚信分
**分 
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
**、广西远超工程监理有限公司;原因:未按招标文件要求提供无在监项目承诺书,未通过资格评审。依据:否决投标条件B**.**:不按第二章投标须知前附表第**.**条内容提供资料。
**、桂林市普兰建设监理有限责任公司;原因:其投标报价(**%)不符合招标文件投标人须知前附表 **.**.**(下浮系数报价≥**%)要求,未通过符合性评审(商务标)。依据:否决投标条件B**.**:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。 
其他公示内容
无 
公示媒介
 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:**、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy 网上发布
异议和投诉
**. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;
**. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
**. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门

*****************************

联系人及联系电话

 ******* 

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督站 

投诉受理电话

**-** 

一式**份:建设单位**份、招标代理单位**份、招投标监督管理部门**份、交易中心**份。

附件:中标候选人公告.pdf

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏