汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
南漳久通建设工程有限责任公司
最近招标时间:2025-08-04
联系人
1
招标动态
7
采购项目数量
5
采购规模
0
万元
合作企业
2
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
广东骏安建筑工程管理有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
1
中标项目数量
1
中标项目金额
0
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

湖南省湘南监狱罪犯2#习艺楼建设项目中标候选人公示第1次公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

   *****************************罪犯**#习艺楼建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ***************************** 受 ***************************** 的委托,代理 *****************************罪犯**#习艺楼建设项目 工程施工招标, **年**月**日**时**分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·市辖区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南益阳工程有限公司

方远建设集团股份有限公司

湖南沿湖建设工程有限公司

投标报价(元)

**.**

**.**

**.**

质量目标

符合国家有关工程施工验收规范合格标准

符合国家有关工程施工验收规范合格标准

符合国家有关工程施工验收规范合格标准

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

**

**

**

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

商务评分

**.**

**.**

**.**

技术评分

**.**(通过)

**.**(通过)

**.**(通过)

价格评分

**.**

**.**

**.**

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩**:项目名称:益阳师范高等专科学校实训楼建设项目(EPC),合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:金峪庄园酒店(G区)工程,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:湖南城市学院学生公寓**栋建设项目,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:浙江金融职业学院绍兴校区新建工程V标施工,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:星空飞行教育总部基地(EPC工程总承包),合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:椒江心海城市共享空间项目北区建设(EPC工程总承包),合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:芭蕉湖恒泰雅园三期工程二批次项目(二标段)项目,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:平江县天岳新区创新创业园三期建设项目(第一标段),合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:凯迪科技产业园一期,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

信用情况

信用评价:(评价年度:**,等级:);

信用评价:(评价年度:**,等级:);

信用评价:(评价年度:**,等级:);

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

戴祯祥

侯根潮

朱芳松

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩**:项目名称:益阳职业技术学院社会培训基地建设项目一期(体育馆),合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:金地丽水南城A-**-**-**地块项目(**#-**#楼、**#-**#楼、**#-**#楼、M**、M**#楼、P**#楼、P**#楼(配电间)),合同金额:**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:广东宏光生物科技产业园A区 ** 栋厂房项目,合同金额:**万元,竣工日期:**年**月**日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

 

 

 

担保机构

 

 

 

经营地址

 

 

 

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

**

四川仟坤建设集团有限责任公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格否决投标理由:FB**-**-**、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB**-**-**、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB**-**、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实的情况;FB**-**、投标人未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利。

**

湖南省郴州建设集团有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB**-**-**、其他不符合投标担保要求的情形。FB**-**-**、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB**-**-**、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB**-**-**、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;FB**-**-**、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。

其他:

公示期:**年**月**日始至**年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔**〕**号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·衡阳市·市辖区·住建部门、衡阳市住房和城乡建设局、、**-**

招 标 人:*****************************、湖南省耒阳市水东江街道办事处振兴南路**号、*******、*******

招标代理:*****************************、长沙市开福区兴联路**号友谊咨询大厦、*******、*******

时    间:                           

 

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏