汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
中国共产党渠县委员会宣传部
最近招标时间:2025-08-03
联系人
1
招标动态
21
采购项目数量
13
采购规模
583.31
万元
合作企业
6
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
勐腊锦疆建筑安装工程公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
59
中标项目数量
25
中标项目金额
126934.06
万元
合作客户
16
首页
标讯详情

G209甘化产业园路口至贵港横州交界处路段整治工程项目中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

招标编号:E**

*****************************项目招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令**年第**号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔**〕第**号、九部委令〔**〕第**号修订)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令**年第**号)等的有关规定,现对评标结果予以公示。

一、推荐的中标候选人

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

备 注

**

新政建设集团有限公司

**.**

第一中标候选人

**

周口龙兴公路工程有限公司

**.**

第二中标候选人

**

福建省东安交通工程有限公司

**.**

第三中标候选人

二、中标候选人主要人员情况

荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

专职安全员

(满足资审条件的关键资历数据)

第一中标候选人:

新政建设集团有限公司

姓名:曹凯

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):公路工程/工程师

二级建造师证(专业/证书编号):市政公用工程、公路工程/皖**

安全生产考核合格证(证号):皖交安B**G**

个人业绩:秦皇岛市出海路(S**)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)等**项路面养护工程施工**标段:出海路(S**)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)工程二合同段,担任项目经理。

姓名:韩哲

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):公路工程/工程师

安全生产考核合格证(证号):皖交安B**G**

个人业绩:S**黄杨路段路面修复养护(中修)工程(K**-**-K**+**),担任项目总工。

姓名:韩文波

安全生产考核合格证书:皖交安C**G**

第二中标候选人:

周口龙兴公路工程有限公司

姓名:郭运鹏

拟任职务:项目经理

职称(专业/ 等级):道路与桥梁工程/中级工程师

二级建造师证(专业/ 证书编号):公路工程/豫**

安全生产考核合格证(证号):豫交安B**G**

个人业绩:河南平正高速**年路基、路面病害处治项目(二次采购),担任项目经理。

姓名:陈建民

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):交通/中级工程师

安全生产考核合格证(证号):豫交安B**G**

个人业绩:河南平正高速**年路基、路面病害处治项目(二次采购),担任项目总工。

姓名:律俊峰

安全生产考核合格证书:豫交安C**G**

第三中标候选人:

福建省东安交通工程有限公司

姓名:贾明

拟任职务:项目经理

职称(专业/ 等级):道路于桥梁工程/中级工程师

一级建造师证(专业/ 证书编号):公路工程/闽**

安全生产考核合格证(证号):闽交安B(**)G**

个人业绩:**年福寿及柘福高速公路养护工程,担任项目经理。

姓名:陈俊平

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):路桥/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):闽交安B(**)G**

个人业绩:**年福寿及柘福高速公路养护工程,担任项目总工。

姓名:杨滨华

安全生产考核合格证书:闽交安C**G**

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

第一中标候选人:

新政建设集团有限公司

秦皇岛市出海路(S**)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)等**项路面养护工程施工**标段:出海路(S**)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)工程二合同段

第二中标候选人:

周口龙兴公路工程有限公司

G**郸城县老**平交至闫楼段路面功能性修复养护工程

第三中标候选人:

福建省东安交通工程有限公司

**年福寿及柘福高速公路养护工程

四、被否决投标的情况

投标人名称

被否决情况

广西正业建筑工程有限公司项目

总工未按招标文件要求提供有效的业绩证明材料,不符合招标文件附录**资格审查条件中项目总工最低要求的规定。

秦皇岛市新宝路桥工程有限公司

投标人未按招标文件**.**.**款规定在个人解密开始后**分钟内完成投标文件第二信封的解密工作。

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

工程量清单子目**-**-a的报价超出该子目上限价,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.**.**投标报价的其他要求及第三章评标办法前附表**.**.**、**.**.**形式评审与响应性评审标准第二信封(**)条的规定。

安徽择正公路工程有限责任公司

工程量清单子目**-**-a的报价超出该子目上限价,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.**.**投标报价的其他要求及第三章评标办法前附表**.**.**、**.**.**形式评审与响应性评审标准第二信封(**)条的规定。

安微康志路桥工程有限责任公司

工程量清单说明删减了**.**条,不符合招标文件第三章评标办法前附表**.**.**、**.**.**形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准(**)b的规定。

承德周道路桥有限公司

工程量清单子目**-**-a和**-**-a的报价超出该子目上限价,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.**.**投标报价的其他要求及第三章评标办法前附表**.**.**、**.**.**形式评审与响应性评审标准第二信封(**)条的规定。

河北高速恒质公路建设集团有限公司

工程量清单子目**-**-a的报价超出该子目上限价,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.**.**投标报价的其他要求及第三章评标办法前附表**.**.**、**.**.**形式评审与响应性评审标准第二信封(**)条的规定。

广东深已建设工程有限公司

工程量清单子目**-**-a和**-**-a的报价超出该子目上限价,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.**.**投标报价的其他要求及第三章评标办法前附表**.**.**、**.**.**形式评审与响应性评审标准第二信封(**)条的规定。

、公示期公示期为**个工作日。如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令**年第**号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔**〕第**号、九部委令〔**〕第**号修订)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令**年第**号)向招标人或招标代理机构书面提出。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:**/)、全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、贵港市政府采购网(http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/)上发布。

七、联系方式

招标人:*****************************

地址:广西壮族自治区贵港市港北区金港大道**号

联系人:*******

联系电话:*******

招标代理机构:*****************************

地址:南宁市中柬路**号利海亚洲国际领峰A座**室

联系人:*******

联系电话:*******

行政监督部门:广西壮族自治区贵港公路发展中心

行政监督电话:**-**

招标人:*****************************

招标代理机构:*****************************

**年**月**日


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏