汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
上海体育科学研究所(上海市反兴奋剂中心)
最近招标时间:2025-08-04
联系人
5
招标动态
82
采购项目数量
55
采购规模
1753.83
万元
合作企业
30
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
河南省燕山湖水利资源发展有限公司
最近中标时间:2025-08-04
联系人
0
中标动态
130
中标项目数量
36
中标项目金额
26121.87
万元
合作客户
25
首页
标讯详情

河北省承德市环京区域森林防火应急道路建设项目中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
招标项目名称: *****************************(兴隆县)
招标项目编号: E**
公示名称: 【*****************************(兴隆县)】中标候选人公示
公示编号: E**A**
公示内容:

招标项目名称:  *****************************(兴隆县)
招标项目编号:  GC**
公示名称:  【*****************************(兴隆县)】中标候选人公示
公示编号:  GC**
公示内容:  
                       

标段:*****************************(兴隆县)施工招标(五标段)
所属专业:  道路运输业 所属地区:  河北省,承德市,兴隆县
开标时间:  **-**-** **:**:** 开标地点:  承德市,兴隆县公共资源交易中心
公示开始日期:  **-**-** 公示截止日期:  **-**-**

**.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
** 河北惠众建设工程有限公司 **.** **.** 交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 计划开工日期 ** 年 ** 月 **日,交工日期 ** 年 **月 **日,计划工期 ** 个月
** 晨然建设集团有限公司 **.** **.** 交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 计划开工日期 ** 年 ** 月 **日,交工日期 ** 年 **月 **日,计划工期 ** 个月
** 河北昌杰公路工程有限公司 **.** **.** 交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 计划开工日期 ** 年 ** 月 **日,交工日期 ** 年 **月 **日,计划工期 ** 个月

**.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
** 河北惠众建设工程有限公司 张德建 工程师 二级建造师注册证书 冀**
** 晨然建设集团有限公司 梁新宁 工程师 二级建造师注册证书 冀**
** 河北昌杰公路工程有限公司 袁超 工程师 二级建造师注册证书 冀**

**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
** 河北惠众建设工程有限公司 满足招标文件要求
** 晨然建设集团有限公司 满足招标文件要求
** 河北昌杰公路工程有限公司 满足招标文件要求

**.(**)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
** 河北昌杰公路工程有限公司 ** 年玉田县农村公路改造工程建设项目施工四标段 玉田县交通运输局地方道路站 **-**-** **:**:**.** **
** 河北昌杰公路工程有限公司 玉田县 ** 农村公路项目亮甲店镇 G**-东中滩、** 国道-亮甲店村公路 改建工程 玉田县亮甲店镇人民政府 **-**-** **:**:**.** **
** 河北昌杰公路工程有限公司 临西县 ** 年农村公路建设工程 临西县交通运输局 **-**-** **:**:**.** **.**
** 晨然建设集团有限公司 馆陶县 ** 年度乡村振兴道路建设项目二标段 馆陶县扶贫开发办公室 **-**-** **:**:**.** **.**
** 晨然建设集团有限公司 康保县 ** 年农村道路(通村路)建设工程五标段 康保县交通运输局 **-**-** **:**:**.** **.**
** 晨然建设集团有限公司 唐县 ** 年度统筹整合使用财政资金涉农项目(仁厚镇南野羊村) 村内道路硬化 唐县交通运输局本级 **-**-** **:**:**.** **.**
** 河北惠众建设工程有限公司 兴隆县**年第一批扶贫项目(第二标段:蘑菇峪镇孙杖子村、张杖子村、 雾灵山镇东梅寺村) 兴隆县扶贫开发办公室 **-**-** **:**:**.** **
** 河北惠众建设工程有限公司 ** 年兴隆县农村公路建设项目(挂兰峪镇二甸子村-橡树台村) 兴隆县挂兰峪镇人民政府本级 **-**-** **:**:**.** **
** 河北惠众建设工程有限公司 兴隆县**年基础设施第三批项目一标段(蓝旗营镇大山村通村道路项目) 兴隆县乡村振兴局 **-**-** **:**:**.** **.**

**.(**)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额







**.(**)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

**.(**)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 第一信封明标部分评审 第一信封暗标部分评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
** 河北惠众建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 晨然建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北昌杰公路工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**

**.(**)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
** 河北惠众建设工程有限公司 / **.**
** 晨然建设集团有限公司 / **.**
** 河北昌杰公路工程有限公司 / **.**

**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因






** 兴隆县实德公路工程有限责任公司 项目经理、总工未提供在岗证明或随时撤离承诺书;投标文件中未提供项目经理、项目总工“未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离”承诺书。;不符合招标文件“资格审查条件附录 **项目经理和项目总工最低要求在岗要求”的要求;项目经理与总共未提供任取或随时撤离承诺书。;项目经理和总工均未提供无在建承诺或能撤离承诺;

**.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:  ***************************** 招标代理机构:  *****************************
地址:  承德市兴隆县 地址:  承德市高新区
联系人:  李绍民 联系人:  何宝红
电话:  **-** 电话:  **-**
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /

**.其他公示内容:

                   

否决投标单位及理由: 投标人:兴隆县实德公路工程有 限责任公司 评审意见:不符合招标文件“资格审查条 件附录 ** 项目经理和项目总工 最低要求在岗要求 ”的要求;项 目经理与总共未提供任取或随 时撤离承诺书。;投标文件中未 提供项目经理、项目总工“未 在其他项目上任职,或虽在其 他项目上任职但本项目中标后 能够从该项目撤离 ”承诺书。; 项目经理和总工均未提供无在 建承诺或能撤离承诺;项目经 理、总工未提供在岗证明或随 时撤离承诺书;
提出异议渠道和方式: ***************************** 联 系 人: 何宝红 电 话: **-**
全部投标单位: 河北昌杰公路工程有限公司,晨然建设集团有限公司,河北塞外天丞建设工程有限公司,河北惠众建设工程有限公司,兴隆县实德公路工程有限责任公司,四川大千建筑工程有限公司
公示开始时间: **-**-**
公示截止时间: **-**-**
开标时间: **-**-**
招标人名称: *****************************
招标代理机构: *****************************
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
【关闭】【打印】

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏