汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
陕西能源冯家塔矿业运营有限责任公司
最近招标时间:2025-08-03
联系人
25
招标动态
405
采购项目数量
269
采购规模
0
万元
合作企业
74
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
大连耐德泵业有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
76
中标项目数量
39
中标项目金额
0
万元
合作客户
4
首页
标讯详情

宜宾高新区产业大道项目二标段-高新互通景观工程概念性方案编制及设计

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
项目信息
招标项目名称
*****************************
招标项目编号
YBSFJ**
标段名称
*****************************
标段编号
YBSFJ**
项目业主
*****************************
项目业主联系电话
**
招标人
*****************************
招标联系人
王先生
招标联系电话
**
招标代理机构
代理联系人
代理联系电话
开标地点
市交易中心一开标室
开标时间
**-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%)
**
公示期
**-**-**至**-**-**
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第**名
四川省建筑设计研究院有限公司
**.**
**.**
**.**
第**名
成都市建筑设计研究院有限公司
**
**
**.**
第**名
中国建筑西南设计研究院有限公司
**
**
**.**
中标候选人项目管理机构主要人员
第**中标候选人(四川省建筑设计研究院有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
朱伟
一级注册建筑师
**
建设工程(园林景观设计)
正高级工程师
**
项目技术负责人
张超
景观园林工程
高级工程师
**
房建专业负责人
王学翔
一级注册结构工程师
S**
结构设计
正高级工程师
**
给排水专业负责人
余洁
注册公用设备工程师(给水排水)
CS**
给排水工程
高级工程师
**
电气专业负责人
刘源
注册电气工程师(供配电)
DG**
建筑电气与智能化工程
正高级工程师
**
造价专业负责人
曹凤
一级注册造价工程师
建[造]**
工程造价
正高级工程师
第**中标候选人(成都市建筑设计研究院有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
宋伟
一级注册建筑师
**
园林风景
高级
**
项目技术负责人
何昕
职称证
**
风景园林
高级
**
房建专业负责人
陈彬
全国一级注册结构工程师
S**
结构设计
正高级
**
给排水专业负责人
刘斌
全国注册公用设备工程师(给水排水)
CS**
给排水
高级
**
电气专业负责人
王春梅
全国注册电气工程师(供配电)
DG**
电气设计
高级
**
造价专业负责人
徐正权
注册造价工程师
建[造]**
建筑经济管理
高级
第**中标候选人(中国建筑西南设计研究院有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
程锐
一级注册建筑师
**
景观
正高级
**
项目技术负责人
张静
/
/
景观
高级
**
房建专业负责人
付鸿雁
一级注册结构工程师
S**
结构
高级
**
给排水专业负责人
杨佳露
注册公用设备工程师(给水排水)
CS**
给排水
高级
**
电气专业负责人
董岳昕
注册电气工程师(供配电)
DG**
电气
高级
**
造价专业负责人
王莉苹
一级注册造价工程师
建[造]**
工程造价
高级
中标候选人类似业绩
第**中标候选人(四川省建筑设计研究院有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
**
成都高投建设开发有限公司
交子金融大街形象提升工程
**-**-**
设计成果提交时间:**年**月竣工验收时间:**年**月**日
景观提升总用地面积**.**万平方米,建安费**.**亿元
**.**
高静
**
海口市城建集团有限公司
海口市西海岸南片区公园设计施工总承包(EPC)
**-**-**
设计成果提交时间:**年**月**日
项目总规划面积约**.**亩(**.**万平方米),总投资估算**.**万元
**.**
郑军
**
成都空港产融投资发展有限公司
环港路西片区综合开发项目生态修复工程一标段
**-**-**
设计成果提交时间:**年**月**日
设计面积约**.**万平方米,工程建安费约**.**万元
**
王继红
**
成都高新西区发展建设有限公司
高新西区绿芯公园
**-**-**
设计成果提交时间:**年**月**日
投资额**.**万元
**
熊唱
**
成都高投建设开发有限公司
未来科技城绛溪门户展示区生态景观工程(一期)
**年**月**日
/
建设用地约**万平方米,工程建设费**.**亿元
**.**
卢兆熊
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
**
基准方中建筑设计股份有限公司
**:未按投标人须知附表**.**.**条要求附《投标保证金缴纳回执》
**:不符合第二章“投标人须知”第 **.**.** 项规定,投标文件未提交宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
**:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入电子投标文件中,不符合投标人须知前附表**.**.**要求。
**:无投标保证金交纳回执,不符合招标文件要求。
**:未提供《投标保证金缴纳回执》。
**:未提交投标保证金缴纳回执,不满足投标人须知前附表**.**.**条的要求。
**:不符合须知前附表**.**.**,未提供投标保证金交纳回执;
**:未按投标人须知附表**.**.**条要求附《投标保证金缴纳回执》
**:不符合第二章“投标人须知”第 **.**.** 项规定,投标文件未提交宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
**:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入电子投标文件中,不符合投标人须知前附表**.**.**要求。
**:无投标保证金交纳回执,不符合招标文件要求。
**:未提供《投标保证金缴纳回执》。
**:未提交投标保证金缴纳回执,不满足投标人须知前附表**.**.**条的要求。
**:不符合须知前附表**.**.**,未提供投标保证金交纳回执;
**
**
成都市市政工程设计研究院有限公司
**:未按投标人须知附表**.**.**条要求附投标保证金缴纳回执
**:不符合第二章“投标人须知”第 **.**.** 项规定,投标文件未提交宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
**:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入电子投标文件中,不符合投标人须知前附表**.**.**要求。
**:无投标保证金交纳回执,不符合招标文件要求。
**:未提供《投标保证金缴纳回执》。
**:未提交投标保证金缴纳回执,不满足投标人须知前附表**.**.**条的要求。
**:不符合须知前附表**.**.**,未提供投标保证金交纳回执;
**:未按投标人须知附表**.**.**条要求附投标保证金缴纳回执
**:不符合第二章“投标人须知”第 **.**.** 项规定,投标文件未提交宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
**:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入电子投标文件中,不符合投标人须知前附表**.**.**要求。
**:无投标保证金交纳回执,不符合招标文件要求。
**:未提供《投标保证金缴纳回执》。
**:未提交投标保证金缴纳回执,不满足投标人须知前附表**.**.**条的要求。
**:不符合须知前附表**.**.**,未提供投标保证金交纳回执;
**
其他需公示的内容
监督部门信息
项目审批部门
宜宾市高新区发展改革和投资促进局(科技创新局)
联系电话
**
行业主管部门
宜宾市高新区城市建设和生态环境局
联系电话
**
异议投诉事项
**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏