标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,*****************************的*****************************评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
**、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京安能杰电力实业有限公司 | 南京远能电力工程有限公司 | 江苏华恒电气有限公司 | |
企业资质等级 | 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-电力-输变电工程二级;专业承包-电力-城市及道路照明工程二级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;其他-其他-其他不分等级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证一级;施工总承包-电力-电力工程一级 | ||
投标报价(元) | **.** | **.** | **.** | |
工期(日历日) | 满足招标文件要求 | **日历天 | 满足招标文件要求 | |
质量 | ||||
项目负责人 | 吴启宇 | 周莎 | 周全 | |
项目负责人资质等级 | -- | -- | -- | |
项目负责人证书编号 | -- | -- | -- | |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
**、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京安能杰电力实业有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 开发区淮源雅筑安置房项目变配电设备采购 |
合同价格 | **.**元 | ||
项目地点 | 南京市溧水区 | ||
开工时间 | **年**月**日 | ||
竣工时间 | **年**月**日 | ||
项目负责人 | 潘志明 | ||
招标单位名称 | 南京溧水经济技术开发总公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | NO.溧水**G**地块(A分区)变配电设备采购合同 | |
合同价格 | **.**元 | ||
项目地点 | ** | ||
开工时间 | **年**月**日 | ||
竣工时间 | **年**月**日 | ||
项目负责人 | 潘志明 | ||
招标单位名称 | 南京溧水华侨城实业有限公司 | ||
合同名称 | 南京德建置业有限公司玖熙府(溧水NO.**G**)居配工程 | ||
合同价格 | **.**元 | ||
项目地点 | 溧水区 | ||
开工时间 | **年**月**日 | ||
竣工时间 | **年**月**日 | ||
项目负责人 | 潘志明 | ||
招标单位名称 | 南京德建置业有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京远能电力工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 八卦洲新市镇项目合同 |
合同价格 | **.**元 | ||
项目地点 | 南京 | ||
开工时间 | **年**月**日 | ||
竣工时间 | **年**月**日 | ||
项目负责人 | 周莎 | ||
招标单位名称 | 南京市栖霞区建设投资有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | **G**地块合同 | |
合同价格 | **.**元 | ||
项目地点 | 南京 | ||
开工时间 | **年**月**日 | ||
竣工时间 | **年**月**日 | ||
项目负责人 | 华玲 | ||
招标单位名称 | 南京锦致置业有限公司 | ||
合同名称 | 侨谊河东侧经济适用房(拆迁安置房)项目供配电设备采购及其相关服务 | ||
合同价格 | **.**元 | ||
项目地点 | 南京 | ||
开工时间 | **年**月**日 | ||
竣工时间 | **年**月**日 | ||
项目负责人 | 何玲 | ||
招标单位名称 | 南京北园投资置业有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏华恒电气有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | NO.新区**G**房地产开发项目变配电设备 |
合同价格 | **.**元 | ||
项目地点 | 南京江北新区 | ||
开工时间 | **年**月**日 | ||
竣工时间 | **年**月**日 | ||
项目负责人 | 邱艳 | ||
招标单位名称 | 南京颐兆居置业有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 现代产业创新中心变配电设备采购 | |
合同价格 | **.**元 | ||
项目地点 | 江北 | ||
开工时间 | **年**月**日 | ||
竣工时间 | **年**月**日 | ||
项目负责人 | 严维玺 | ||
招标单位名称 | 南京市江北新区公共工程建设中心 | ||
合同名称 | 开关柜等电气设备采购 | ||
合同价格 | **.**元 | ||
项目地点 | 栖霞区 | ||
开工时间 | **年**月**日 | ||
竣工时间 | **年**月**日 | ||
项目负责人 | 邱艳 | ||
招标单位名称 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
**、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 财务报告不符合要求,提供了其他公司的财务报表 |
南京和源电力实业有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供项目组成员信息 |
南京苏逸实业有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 财务报表不符合要求,未提供报表附注 |
**、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
**、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
其他因素评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 业绩评分评审 | |||
** | 南京安能杰电力实业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京远能电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏华恒电气有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中通服节能技术服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京凯源电力安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 正泰电气股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏太平电力建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏中源电力实业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏百楚电力科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏银创建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏中电科电力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京合纵电力实业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 西格码电气股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安丰电力建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京鼎竹电力设备工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽鸿佑电力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽淮源电力设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 上海颛融电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏华富电力科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 苏文电能科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京华淼电力科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | |||
江苏中源电力实业有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
南京凯源电力安装工程有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
南京华淼电力科技有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
江苏银创建设有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
安丰电力建设集团有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
南京安能杰电力实业有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
江苏华富电力科技有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
安徽鸿佑电力建设有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
安徽淮源电力设备有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
上海颛融电力工程有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
正泰电气股份有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
江苏中电科电力建设有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
中通服节能技术服务有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
江苏百楚电力科技有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
南京鼎竹电力设备工程有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
南京迈皋桥水电工程有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
江苏华恒电气有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
江苏太平电力建设集团有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
南京合纵电力实业有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
西格码电气股份有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
苏文电能科技股份有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
南京远能电力工程有限公司 | 售后服务评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**、拟定中标人:
南京安能杰电力实业有限公司**、公示起止时间:
本评标结果公示期自 **年**月**日起,至**年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
**、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置**&&& *****************************
联系电话: *******
招标代理:&&&招标代理盖章位置**&&& *****************************
联系电话: *******
行政监管部门: 南京市溧水区城乡建设局
行政监管部门联系电话: **-**