汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
上海市普陀区卫生健康事务管理中心
最近招标时间:2025-08-04
联系人
5
招标动态
153
采购项目数量
113
采购规模
19126.78
万元
合作企业
54
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中检评价技术有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
55
中标项目数量
26
中标项目金额
256.16
万元
合作客户
11
首页
标讯详情

高县Y087文江-麻柳湾公路(怀远粮站至大桥村段)美丽乡村路

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
项目信息
招标项目名称
高县Y**文江-麻柳湾公路(怀远粮站至大桥村段)美丽乡村路
招标项目编号
GAOGL**
标段名称
高县Y**文江-麻柳湾公路(怀远粮站至大桥村段)美丽乡村路
标段编号
GAOGL**
项目业主
*****************************
项目业主联系电话
**
招标人
*****************************
招标联系人
闵女士
招标联系电话
**
招标代理机构
*****************************
代理联系人
温林强
代理联系电话
**
开标地点
市交易中心三开标室(三)
开标时间
**-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%)
**
公示期
**-**-**至**-**-**
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第**名
四川瑞通工程建设集团有限公司
**
**
**.**
第**名
四川日昌建设工程有限公司
**
**
**.**
第**名
江西省四通路桥建设集团有限公司
**
**
**.**
中标候选人项目管理机构主要人员
第**中标候选人(四川瑞通工程建设集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
周伟
建造师证
川**
公路与桥梁工程
中级
**
项目技术负责人
王德勇
职称证
**
公路工程
中级
第**中标候选人(四川日昌建设工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
王德伟
二级建造师证
川**
市政工程
中级
**
项目技术负责人
蔡达俊
职称证
**
公路工程
中级
第**中标候选人(江西省四通路桥建设集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
刘晓林
建造师证
赣**
公路与桥梁工程
高级
**
项目技术负责人
舒俊翔
职称证
**
公路与桥梁
中级
中标候选人类似业绩
第**中标候选人(四川瑞通工程建设集团有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
**
长白朝鲜族自治县公路工程建设发展服务中心
国道丹阿公路(G**)冷沟子至鸡冠崖子段建设项目
**年**月**日
**年**月**日
国道丹阿公路(G**)冷沟子至鸡冠崖子段建设项目DA**标段里程桩号:K**+**~K**+**,路线全长**.**公里,采用设计速度**公里/小时的二级公路标准,大桥**米/**座,涵洞**.**米/**道,冷沟子隧道**米,鸡冠峰隧道**米,通道桥**米/**处,鸡冠峰停车区**处,冷沟子隧道**号变电所**处。
**
刘志建
**
雅安交建集团资产经营管理有限公司
成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道)
**年**月**日
**年**月**日
成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道)TJ**标段路线总长:**.**公里。其中主线里程桩号K**+**-K**+**全长**公里,三条还建路全长**.**公里。主线:K**+**-K**+**为原路利用长度**.**公里,K**+**-K**+**为主线新建道路长**.**公里;辅道桩号K**+**-K**+**.**全长**.**公里。还建路:K**+**一号还建路全长**.**公里,K**+**二号还建路全长**.**公里,凤鸣乡大元村支线改路全长**.**公里;铜头引水改建工程;磨坊沟弃土场回填压实整理;关才沟弃土场回填压实整理
**
刘帅军
**
平武县交通运输局公路管理所
G**线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程勘察-设计-施工总承包(EPC项目)
**年**月**日
**年**月**日
本项目主要工程量:起讫桩号:K**+**~K**+**,全长**.**km,公路等级:二级,全线平均海拔高度**m。主要工程内容包含路基工程、路面工程、桥涵工程、隧道工程、交安工程、绿化工程等
**
刘帅军
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
**
四川路桥桥梁工程有限责任公司
**:未提供宜宾公共交易平台投标保证金缴纳回执单
**:未按招标文件中投标人须知前附表**.**.**投标保证金(三)的规定将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。
**:未提供投标保证金回执
**:未提供宜宾市公共资源交易中心出具的《投标保证金交纳回执》
**:未按招标文件中投标人须知**.**.**(三)**.条规定提供宜宾公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。
**:未提供宜宾公共交易平台投标保证金缴纳回执单
**:未按招标文件中投标人须知前附表**.**.**投标保证金(三)的规定将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。
**:未提供投标保证金回执
**:未提供宜宾市公共资源交易中心出具的《投标保证金交纳回执》
**:未按招标文件中投标人须知**.**.**(三)**.条规定提供宜宾公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。
**
**
中天交通建设投资集团有限公司
**
**
**.**
**
陕西建工机械施工集团有限公司
**
**
**.**
**
安徽昌达路桥工程集团有限公司
**
**
**.**
**
四川兴林建设工程有限公司
**
**
**.**
**
北京路桥瑞通养护中心有限公司
**
**
**.**
**
四川中久建业建设工程有限公司
**
**
**.**
**
四川盛锋建筑工程有限公司
**
**
**.**
**
四川清木建筑工程有限公司
**
**
**.**
**
四川春航建设集团有限公司
**
**
**.**
**
中纵建设集团有限公司
**
**
**.**
**
四川绵延建设工程有限公司
**
**
**.**
**
赣州市睿超建设工程有限公司
**
**
**
**
四川立照建设集团有限公司
**
**
**.**
**
四川星创旭腾建设工程有限公司
**
**
**.**
**
四川中科港建水电路桥建设有限公司
**
**
**.**
**
中天九州建工集团有限公司
**
**
**.**
**
四川建基建筑工程有限公司
**
**
**.**
**
四川永晖建筑工程有限公司
**
**
**.**
**
中建远发工程有限公司
**
**
**.**
**
四川汇源顺建设工程有限公司
**
**
**.**
**
四川中和汇通建设工程有限公司
**
**
**.**
**
四川中梁建设工程有限公司
**
**
**.**
**
宏胜建设有限公司
**
**
**.**
**
中元路泰建设集团有限公司
**
**
**.**
**
四川德才建设工程有限公司
**
**
**.**
**
四川鑫圆建设集团有限公司
**
**
**.**
其他需公示的内容
监督部门信息
项目审批部门
高县发展和改革局
联系电话
**
行业主管部门
高县交通运输局
联系电话
**
异议投诉事项
**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏